Перейти к содержанию
    

PIR сенсоры

Доброго времени суток !!!

Народ поделитесь кто какие PIR сенсоры знает, а то кроме LHI и MURATA ни чего не нашёл.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !!!

Народ поделитесь кто какие PIR сенсоры знает, а то кроме LHI и MURATA ни чего не нашёл.

Заранее спасибо!

 

Например, вот:

http://efo.ru/doc/Sencera/Sencera.pl?2382

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно сенсор интересен, но мне так же важна доставабельность этого сенсора на Украине я его не нашел. Я где-то читал про PIR сенсоры со встроенной линзой Фернеля, никто не встречал?

Изменено пользователем B20t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно сенсор интересен, но мне так же важна доставабельность этого сенсора на Украине я его не нашел. Я где-то читал про PIR сенсоры со встроенной линзой Фернеля, никто не встречал?

Френеля. Такую экзотику, наверное, мало кто встречал. Типичный, я бы сказал, диаметр линзы Френеля - от единиц сантиметров. Понятно, что сенсор таких размеров будет стоить неоправдано дорого. Да что за смысл её встраивать? Стоит она копейки и несравнимо легче применить внешнюю с требуемыми характеристиками, чем наплодить дорогущих PIR-ов с всевозможными диаметрами, фокусными расстояниями, углами обзора и т.п... Так что, даже если такое и существует, то уж с доставабельностью на Украине будет ещё сложней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно сенсор интересен, но мне так же важна доставабельность этого сенсора на Украине я его не нашел. Я где-то читал про PIR сенсоры со встроенной линзой Фернеля, никто не встречал?

 

М-мм... чем не устраивает Murata? Если у Вас производство хотя бы десяти тысяч, тем более на территории СНГ, то можно получить совершенно бесплатно образцы и самих сенсоров и линз к ним и демонстрационных плат и так называемых сенсоров "со встроенными линзами". Хотя, быть может, под "встроенными линзами" мы понимаем разное. Я имею ввиду SMD сенсор на который после монтажа сверху надевается маленькая линзочка. Смотрите презентацию в приложении.

A200ST01_DATA.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот сенсор по размерам вешь классная, но его точно фиг достанеш в штучных количествах. А для начала хотя бы пару штук для опытов. А по поводу линз их как я понимаю можно купить у той же Muratta.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот сенсор по размерам вешь классная, но его точно фиг достанеш в штучных количествах. А для начала хотя бы пару штук для опытов. А по поводу линз их как я понимаю можно купить у той же Muratta.

 

Ну я бы не стал так выражаться :( . Купить скорее всего точно нельзя, а вот достать бесплатные образцы можно через официального дистрибъютора. На Украине, как мне сказали, их три. Я Вам в личку скину контакты евпропейского представительства Мураты. Напишите человечку (по-русски) что Вам надо, он отправит запрос к дистрибъбтору и те с Вами свяжутся. Может быть нужно будет заполнить какую-нибудь форму в т.ч. информацию о проекте. Только посмелее, не надо бояться некоторой бюрократии и того, что проект не пойдет, если даже Вы уверены на 90% что не пойдет, а поэкспериментировать хочется, все равно напишите, что потребует дистрибъютор. Образцы скорее всего Вам пришлют. А то что Ваш проект может закончится на стадии проектирования это и есть риск, который учитывается компанией высылающей образцы.

Удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду пробовать.

Изменено пользователем B20t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, совершенно забыл. Один из конкурентов Мураты по PIR сенсорам компания Perkin Elmer.

 

Вот на русском обзор.

 

Опыта доставабельности не было, но дистрибъторы должны быть. Компания известная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем не устраивает Панасоник со своими сенсорами. Диапазон 2м, 5м, 10м, стоимосто около 15 долларов. Со встроенными линзами. При чем есть у дистрибьютеров.

http://pewa.panasonic.com/pcsd/product/sens/pdf/amn.pdf

Есть как с аналоговым выходом, так и с цифоровым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем не устраивает Панасоник...

 

Ух ты весьма интерессная штука! Но при такой цене, только для единичных экземпляров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты весьма интерессная штука! Но при такой цене, только для единичных экземпляров :)

Поддерживаю, штука клас, но сильно удорожает конечный девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...