Перейти к содержанию
    

Глобальная замена не получается.

предположим имеем в схеме резисторы, с заданным футпринтом res4.

 

в какой-то момент необходимо у всех резисторов заменить футпринт на R0805.

 

Правой кнопкой мыши на симовле резистора - Find similar objects.

 

там выбираем Part - Same

Current Footprint (res4) - Same

 

OK

 

Все резисторы выбраны.

 

Теперь в Current Footprint вводим R0805 и Enter.

 

и ничего не поменялось.

Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую часть нужно в инспеторе уже делать

А что должно случться? На схеме заметного ничего. Это на PCB отразится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно вторую часть делаю в инспекторе.

 

должно получится следующее - в каждом резисторе , в его свойствах должен изменится футпринт.

по крайней мере так было в старых протелах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и в новом.

Посмотрите в низу инспектора есть информация на какое число элементов операция дейчтвует

Если проект многолистовой, а выделенный элемент на этом листе один, нужно распростронить действия на все листы схемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, не получается...

резисторов на схеме полно, а вот изменение футпринта происходит только у того, на котором делал find similar objects...

 

сейчас попробую в картинках отобразить это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллег!

Наверно это тот случай с которым столкнулся я. Хотел написать об этом недели три тому назад, но посчитал "мелочью". Как оказалось, это не мелочь.

Описываю ситуацию. Работал я в библиотеке элементов. Решил поменять шрифт у отображаемых параметров. Сформировал запрос "Find similar" для выбора параметров и повинуясь желанию сделать это у всех компонентов выбрал "All components" (исходное положение "Current component"). Далее лезу в Инспектор и меняю шрифт. И - "Упс! А воз и ныне там". Шрифт изменился только у текущего.

Попробовал ещЁ раз - "Те же круглые в скорлупе, но вид с боку:(". И тут меня "дЁрнуло" (шальная мысль видимо) посмотреть на панель инспектора после запроса на выбор. А там сверху - "Current component". Вот где собака порылась.:)

Было применено следующие лечение. После выбора в Испекторе надо кликнуть на "Current component" и выбрать "All components". После чего начинает работать выбор в панели "Find similar".

Попробуйте, скорее дело именно в этом, а Altium'у горячий привет :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не там было проще, не стояла галка выделения всех элементов с даными параметрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не там было проще, не стояла галка выделения всех элементов с даными параметрами

Select Matched?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не там было проще, не стояла галка выделения всех элементов с даными параметрами

 

У меня похожая ситуация. Я только начинаю изучать Altium поэтому, подскажите где в Winter 09 находится Select Matched или что-то подобное. Т к. у меня в инспекторе при замене одного библиотечного компонента на другой в схематике меняется только один компонент, который я выделяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация. Я только начинаю изучать Altium поэтому, подскажите где в Winter 09 находится Select Matched или что-то подобное. Т к. у меня в инспекторе при замене одного библиотечного компонента на другой в схематике меняется только один компонент, который я выделяю.

Для этого используется панель Find Similar Objects, посмотрите в статье EDA Express №15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого используется панель Find Similar Objects, посмотрите в статье EDA Express №15

 

Да, спасибо, всё правильно разобрался. Эта команда в Find Similar Objects есть. Я её там не внимательно искал. Ноу меня есть ещё пару вопросов.

 

1. Можно ли в инспекторе выделить элементы например с R1 по R60?

 

2. Можно ли в PCB в инспекторе к примеру глобально поменять параметры в разделе Schematic Refernce Information параметр Library Ref с С2-23 на С2-23-0.05

post-4481-1232640043_thumb.jpg post-4481-1232639721_thumb.jpg

post-4481-1232639588_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 В инспесторе нет. Там только правка параметров. Есть панель PCB List там выделить можно, а уж затем инспесторо запускать

 

 

2. можно. если есть такое посадочное место в доступной библиотеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...