Перейти к содержанию
    

Тепловое сопротивление радиатора

Есть подобие даташита на радиатор, но там не сказано для какой длины профиля приведено тепловое сопротивление.

post-19088-1200680962_thumb.jpg

Насколько я понимаю эта длина стандартна, и мне бы очень хотелось знать какая это длина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подобие даташита на радиатор, но там не сказано для какой длины профиля приведено тепловое сопротивление.

post-19088-1200680962_thumb.jpg

Насколько я понимаю эта длина стандартна, и мне бы очень хотелось знать какая это длина?

Обычно обозначаются так: HS 185-??? где ??? - длинна в миллиметрах ( по крайней мере в chip-dip так, посмотрите на сайте продавцов или производителей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно обозначаются так: HS 185-??? где ??? - длинна в миллиметрах ( по крайней мере в chip-dip так, посмотрите на сайте продавцов или производителей).

В том то и дело, что не указано для какой конкретно длины эта величина, в этом даташите дано значение для всей серии то есть для профиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, радиаторы Kinsten что, никто не покупает?

Ими же завалены Платан и Чип и Дип. Но информации по ним ноль. :smile3046:

 

Даже на сайте производителя нет ни слова о том, что они вообще выпускают такое, там только перечисление кучи комповских куллеров. :crying:

 

Если уж никто с этим не знаком, то тогда подскажите где можно купить нормальные радиаторы с известными параметрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, радиаторы Kinsten что, никто не покупает?

Ими же завалены Платан и Чип и Дип. Но информации по ним ноль. :smile3046:

 

Даже на сайте производителя нет ни слова о том, что они вообще выпускают такое, там только перечисление кучи комповских куллеров. :crying:

 

Если уж никто с этим не знаком, то тогда подскажите где можно купить нормальные радиаторы с известными параметрами.

В "Платане" выяснять что-то бесполезно - они не знают, что такое "тепловое сопротивление". Я в аналогичной ситуации нашел на американском сайте похожие по размерам радиторы, там было указано тепловое сопротивление для каждой длины профиля. По этим данным заказывал потом радиаторы в "Платане".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Платане" выяснять что-то бесполезно - они не знают, что такое "тепловое сопротивление". Я в аналогичной ситуации нашел на американском сайте похожие по размерам радиторы, там было указано тепловое сопротивление для каждой длины профиля. По этим данным заказывал потом радиаторы в "Платане".

Тогда подскажите пожалуйста адрес этого сайта.

 

Кстати мной был найден довольно интересный производитель: http://www.alphanovatech.com/

По параметрам их радиаторы мне очень понравились, компактные и очень эффективные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажите пожалуйста адрес этого сайта.

 

Кстати мной был найден довольно интересный производитель: http://www.alphanovatech.com/

По параметрам их радиаторы мне очень понравились, компактные и очень эффективные.

Адрес сайта не помню, вот файл, который скачал. Искал гуглом по слову "heatsink".

heatsink_sem.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали

1. У немцев, все просто и понятно - надо только пдф каталог стянуть.

Fischerelektronik

2.американцы

aavidthermalloy

3.англичане

heatsinksonline

 

ну и хватит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали

1. У немцев, все просто и понятно - надо только пдф каталог стянуть.

Fischerelektronik

2.американцы

aavidthermalloy

3.англичане

heatsinksonline

 

ну и хватит....

Доходчиво, спасибо! :a14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В даташите на теплоотвод дано тепловое сопротивление в K/W, как эту размерность перевести в C/W ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В даташите на теплоотвод дано тепловое сопротивление в K/W, как эту размерность перевести в C/W ?

 

Вы имеете в виду различия между Кельвином и Цельсием? По-моему, ответ очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Платановском" подобии даташита тепловое сопротивление приведено для длины 1 дюйм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...