Перейти к содержанию
    

Проблема при выводе шаблона на принтер

Доброго всем времени суток.

 

Возникла необходимость срочно изготовить односторонние платы. Вспомнил про утюжно-лазерный метод. Но при попытке вывода шаблона на принтер столкнулся с проблемой: концы линий, которыми рисуются проводники, обрубаются под 90 градусов, а не оканчиваются полукружьями, как должно быть. Причём получается так и при выводе на реальный принтер, и на виртуальный (в PDF). Как это выглядит, видно на картинке. Понятно, что с таким шаблоном платы не сделаешь...

Использую P-CAD 2004 под Wine.

 

Собственно, вопрос: это только у меня так? Виноват Wine (ну или вообще, среда, в которой запускается P-CAD), или просто где-то в P-CADе галочка не стоит?

post-309-1177355819_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм. У меня из-под ОрКАДа такого нет.

 

Попробуй вывести в PostScript, и посмотри его GhostScript-ом или Corel-ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм. У меня из-под ОрКАДа такого нет.

 

Попробуй вывести в PostScript, и посмотри его GhostScript-ом или Corel-ом.

 

Отправил на печать на сетевой принтер, выдернул свежеиспечённый PS из спулера - та же фигня... :unsure:

 

Добавлено чуть позже

 

Не поленился, поставил на виртуальную машину XP+PCAD, Вывел PS там. Всё нормально. Буду писать PR разработчикам Wine... :(

Изменено пользователем Cache

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно такая-же проблема выплыла у меня с PCAD-2002 и WinME при экспорте рисунка в PDF для получения негативного изображения. Программа была PDFFactory. Причём, при предварительном просмотре в окне всё ОК. А в файле те-же изломы линий. Вылечил заменой программы генерации PDF на Cute PDF Writer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае в Wine это проблема собственно самого Wine. Точнее, его растеризатора. Ошибка известная, PR по этому поводу написан чёрт знает когда, но разработчики полагают эту проблему малозначительной и несрочной... Остаётся только ждать... Для меня это не то чтобы большая проблема - подавляющее большинство плат я заказываю на производстве - просто неприятная особенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй в свойствах принтера векторную печать заменить на растровую в лайоуте это помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй в свойствах принтера векторную печать заменить на растровую в лайоуте это помогало.

 

Насколько я понимаю, наличие настройки типа вывода является свойством конкретной программы, а не драйвера принтера. По крайней мере, я не нашёл ничего подобного ни в настройках печати P-CAD, ни в настройках принтера в Wine.

 

Добавлено:

Кстати, нашёл-таки способ выводить на печать в обход ошибки в Wine. Вывожу в Gerber, с помощью gerbv - в png, и уж потом - печатаю. Способ очевидно... слишком ректальный, но для эпизодических выводов не слишком сложных ПП без запуска Windows, каковой, к слову, у меня уже давно нет - вполне подходит. Одну плату, по крайней мере, я так уже изготовил.

Изменено пользователем Cache

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...