Перейти к содержанию
    

датчик перемещения(снова)

Добрый день.

Знаю, что тема подобная была. Но мне еще не все ясно.

В институте мне и паре моих сокурсников дали задание разработать прибор - магнитометр на датчике Холла, который будет строить завсимость индуктивности поля при перемещении прибора. Премещение пока вдоль одной оси. Необходимо определить перемещение. Условия применения: прибор "катится" по грязной поверхности(поэтому контактный метод - аля мышка с шариком - не подходит), замер производится на 2-3метрах. Необходимо получить как можно меньшую стоимость и доступность в розничной продаже и по почте. Препод хочет, что бы мы реализовали схему, применяемую в оптических мышах(но сколько искал информацию, толком ничего не нашел. А то что нашел расстраивает по цене и сложности реализации...). Появилась мысль использовать ультразвуковые приемо-передатчики(как я понял, на малых рассотяних будет трудно использовать лазерные дальномеры). Можете что-нибудь посоветовать, что будет просто реализовать? Может, какие-то иные методы определения расстояния?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл.

Необходимо, чтобы прибор слал все по одному usb-кабелю. То есть, как вариант можно взять обычную мышь и соединить через своеобразный хаб с измерителем поля... правда в этой части я еще меньше знаю(хотя куда уж меньше)...

Изменено пользователем dimonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...