Перейти к содержанию
    

Моделирование. ЭМС и частотный анализ

Вот почитайте...

http://www.chip-news.ru/archive/chipnews/200304/7.html

а если без теплового и частотного анализов, то HyperLynx рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно хотелось продолжить тему про софт по ЭМС...

давайте дружно делиться информацией по данному софту

напишу кратко, если кому интересно, то присоединяйтесь...

я правда ограничусь рассмаотрением софта ориентированным для "больших" структур, т.е. не специализирующийся на ПП....

 

1.EMC Studio (если производители удостоят вас вниманием, то возможно вы получите полную версию данной проги на 1,5-2 месяца)

основу ее представляет метод моментов.... как мне отписался производитель, данная прога используется на 5 из 10 крупнейших предприятиях занимающихся авто промышленностью (остается только доверять словам производителя)

 

2.FLO\EMC

вторая специализированная прога от английской компании Flomerics...

как известно (данная новость также постилась и на форуме) данная прога, собственно как и ее "брат" MicroStripes с конца 2007 года продана CST! Таким образом, имеющийся модуль ЭМС будет "утежелен" и по всей видимости позволит выйти на новый уровень производительности.

данная прога главным образом основана на методе линий передачи (MTL)

как получить данную прогу для меня остается загадкой, осталось только писать письмо производителю :07:

 

 

вот собственно и все, остальные проги (для электродинамического моделирования) содержат модули ЭМС.

такими являются, например, CST, SemcadX.

проги аля Empire, Concept, FEKO, QuickWave (Concerto) позволяю решать проблемы ЭМС, поскольку они позволяют электродинамический анализ.

 

хотелось бы чтоб форумчане также поделились информацией по другим прогам, поскольку у меня еще "руки не дошли"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поподробней раскажите о данной системе, если можно ...

 

http://www.mentor.com/products/pcb/expedit...xpert/index.cfm

 

Quiet Expert входит в состав Mentor Expedition. Думаю, подробнее Вам сможет рассказать fill в подфоруме по Expedition.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mentor.com/products/pcb/expedit...xpert/index.cfm

 

Quiet Expert входит в состав Mentor Expedition. Думаю, подробнее Вам сможет рассказать fill в подфоруме по Expedition.

прога как я понял специализируется на ПП, получается своего рода аналог системы Compliance.

 

 

в данной теме хотелось бы также чтобы Вы делились опытом моделирования в прогах по ЭМС, упоминали их слабые и сильные стороны, недостатки и возможно некорректные результаты.

Изменено пользователем KSergP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возникла "забавная" ситуация...

 

Пытаюсь смоделировать корпус блока питания в EMC Studio, на его поверхности много щелей, более 30 с каждой стороны:

- Создаю корпус при помощи инструмента "Box", затем разбиваю его на грани "Break Apart";

- Создаю контуры щелей при помощи инструмента "Polyline";

- И когда пытаюсь всё это объединить в поверхность инструментом "Boundary" выскакивает окно с сообщением "Can't generate Surface"...

 

Когда щелей около 15 проблем нет, а когда их количество больше 25 - поверхность не создается...

вот такой конфуз.... написал производителям, жду ответа..

Изменено пользователем KSergP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а почему не используют инструменты от Ansoft (Maxwell, Simplorer, HFSS, Designer+NEXXIM, SIwave) для анализа тех же задач по ЭМС и электромагнитному экранированию?

Эти инструменты в связку используют в забугорье. См. pdf-статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тестирования устройств на ЭМС есть замечательный сканер компании EMScan. Девиз компании "Безэховая камера на рабочем столе". Подробнее можно посмотреть на youtube https://www.youtube.com/user/Akmetron?feature=guide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...