Перейти к содержанию
    

Работа с микросхемой DS21Q50

:help:

Возникла проблема с начальной загрузкой микросхемы. :angry2:

У нее два варианта начальной загрузки и обращения к ней.

1 по параллельному порту

2 по последовательному :blink:

Используется второй вариант. Это в принципе SPI протокол. Запись данных не происходит, хотя по осциллограммам все совпалает с даташитом. Т.е. есть сигналы: строб, CS, данные туда. При считывании ничего не получаем, данных нет. МОжет есть какие то еще тонкости, которых нет в даташите. :cranky:

Помогите разобраться. Может кто работал с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help:

Возникла проблема с начальной загрузкой микросхемы. :angry2:

...

Помогите разобраться. Может кто работал с ней

 

А просто чтение получается? Там есть статус регистр, отладку ингтерфейса лучше начинать с чтения этого регистра, и если все Ок, то смотреть далее, уже запись-чтение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестовые регистры в ноль сбросили?

Я всегда при старте первым делом все регистры сбрасываю в 0, как требует даташит. После этого все всегда ОК. Правда по SPI не разу доступаться к DS21Qxxx не пробовал, может там и есть какие-то хитрые закавыки....

А еще советую написать им в саппорт и запросить последнюю еррату, много чего нового узнаете :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистры все сброшены в 0. В последовательном режиме запустить не удалось. В параллельном все ок.

Теперь другой вопрос возник. В каскадном режиме включения Сигнал TSYNC и RSYNC соединены вместе. У нас тогда плывет частота фрейма не 8 мгц а 7.5. Если их разомкнуть то На ТSYNC 8 мгц. В чем проблема? :cranky:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энто все от приложения зависит + соответствующие натсройки. Самы тупой вариант - tsync само выделяется из частоты приема. При этом замечена такая фигня, даже если в регистре стоит "игнорировать ножку tsync" - посему все tsync'и для Вас лучше посадить на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энто все от приложения зависит + соответствующие натсройки. Самы тупой вариант - tsync само выделяется из частоты приема. При этом замечена такая фигня, даже если в регистре стоит "игнорировать ножку tsync" - посему все tsync'и для Вас лучше посадить на землю.

Хорошо. Я так понял, что мы Будем синхронизироваться от самого потока Е1. Могу ли я тогда сконфигурировать RSYNC на выход для одного из передатчиков, а остальные на вход. Так как у меня каскадный режим работы. Мне нужна Фреймовая частота для дальнейшего использования. :help:

 

ПРосто мы пытаемся синхронизироваться от TSYNC (У нас все RSYNC настроены на ввод, а TSYNC одного из передатчика на выход)но у нас возникает конфликт. На шине данные накладываются. :cranky:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко, главное не забыть elastic store включить.

Легко? :angry2:

Я так все и сделалал. Только у меня 4 Кгц на Rsync. Стабильно. Все Tsync на земле. Rsync одна на вывод, все остальные на ввод. Откуда понять не могу. :help: Причем есть на входе Е1 или нет не зависит. Откуда они берутся понять не могу. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасбо!!!!! :) :) :)

Все заработало. Все как в даташите.

Был косяк в моей программе и плюс как только все Tsync на землю посадил, без сбоев все работает!

:cheers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...