Перейти к содержанию
    

uCOS-II + VIEW

:help: Уважаемые специалисты! Кто-нибудь сталкивался с uCOS-VIEW? Что-то ни на форуме, ни вообще в рунете об этом ни звука... А ведь по идее - это одна из полезных вещей в отладке ОСи! Хотя, может я и ошибаюсь. Сам я только начинаю осваивать uCOS-II на ATmega128 с перспективой перехода на ARM.

Но к сожалению нигде не могу найти саму прогу, которая отображает состояние uCOS на компе. Только на китайских сайтах, но добраться не смог. Буду благодарен за любую информацию по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы View заработал в UCOS в самой RTOS на контроллере надо адаптировать этот движок.

Нужен свободный коммуникационный порт, память, ресурсы проца, драйвер коммуникационной периферии, вообщем можно потерять цель за этим лесом.

Вот есть демонстрационный проект где наблюдение за RTOS ведется через терминал VT100: http://projects.caxapa.ru/index.html?ID=62

 

Гораздо более переносимое решение получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы View заработал в UCOS в самой RTOS на контроллере надо адаптировать этот движок.

Нужен свободный коммуникационный порт, память, ресурсы проца, драйвер коммуникационной периферии, вообщем можно потерять цель за этим лесом.

Вот есть демонстрационный проект где наблюдение за RTOS ведется через терминал VT100: http://projects.caxapa.ru/index.html?ID=62

 

Гораздо более переносимое решение получается.

 

 

Замечательно! Меня, как чайника, проект поразил масштабностью. Но:

1) Я осваиваю сейчас портирование ОС на 128-ю мегу, которую я более-менее уже знаю, а переход на ARM (на котором собран проект, если я правильно понял) - хоть и в ближайшей, но пока в всё-таки в перспективе. С ним (проектом) мне ещё предстоит разбираться...

2) Хотелось бы использовать инструмент, который наверняка будет работать сразу после "прикручивания" к проекту, как те же самые порты, которые я взял готовые.

3) Использование ресурсов не пугает, т.к. в готовом изделии, конечно, никакого VIEW не будет.

Задача, поставленная начальством, тривиальная - переход ATmega128 -> ARM7. Какая ОС внутри, и будет ли вообще - кроме меня, никого не волнует. А сроки те ещё...

Так вот, изрядно подолбавшись с запуском связки ATmtga128-IAR-(простейший проект на базе примера из портов "Ex1", но в формате C++)-uC/OS-II-2.83 (и всё это пока только в симуляторе C-SPY!), я попал в жуткий цейтнот. Не сегодня - завтра нужно всё это залить в железо и смотреть, как это там живёт, чтобы потихоньку наворачивать...

А собсно VIEWера и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...