Перейти к содержанию
    

Оценочная плата управления двигателем на основе микроконтроллера Infineon XMC1302

EVALM11302TOBO1 – оценочная плата управления бессенсорным двигателем на основе 32-разрядного ARM Cortex-M0 индустриального микроконтроллера со встроенным математическим сопроцессором Infineon XMC1302. Семейство микроконтроллеров XMC1300 интегрирует в себе функции управления и аналогового интерфейса, необходимые для бессенсорного векторного управления (FOC), для управления бесщеточными (BLDC), щеточными DC и PMSM (permanent magnet synchronous motor) двигателями.

 

Кроме микроконтроллера, на оценочной плате имеется разъем питания, интерфейс для биполярного датчика Холла с защелкой (датчик положения), разъем энкодера, интерфейс USIC (Universal Sensor Interface Circuit) и встроенный изолированный отладочный интерфейс.

 

Оценочная плата разработана с двумя гальванически изолированными областями питания. С левой стороны – область отладчика, собранного на микроконтроллере XMC4200, а также схема сдвига уровня к 5 В для отладочного интерфейса. Область отладки может питаться через USB, а также через 16-контактный отладочный разъем. С правой стороны - область земли (GND) источника питания, который подключен к MCU XMC1302 и периферийным компонентам. Типичный ток потребления этой части платы около 25 мА. Для индикации состояния питания на плате имеются два светодиода, каждый из которых включается при подаче питания на соответствующую шину. Рабочее состояние светодиода питания правой области: включен во всех режимах работы, левой, отладочной части, - включен только во время отладки.

 

Плата вместе с трехфазным инвертором демонстрирует возможности управления двигателем с помощью MCU XMC1302. Основное назначение изделия – демонстрация возможностей МК для приложений управления двигателями. В Руководстве пользователя много внимания уделено вопросам безопасной работы с платой во время проведения работ по оценки возможностей микроконтроллера.

 

Изделие готово для использования не только датчиков Холла, но и новейших инновационных 3D магнитных датчиков.

 

EVALM11302TOBO1.png

 

Рис. Оценочная плата EVALM11302TOBO1

 

Больше информации о EVALM11302TOBO1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...