Перейти к содержанию
    

Отладочный набор LAUNCHXL2-TMS57012 на основе микроконтроллера TMS570LC1224

LAUNCHXL2-TMS57012 - недорогая платформа, предназначенная для оценки и быстрого старта разработки на основе ARM Cortex-R4F микроконтроллера семейства HERCILESTM TMS570LS1224. Разработка микроконтроллеров семейств платформы HERCILESTM базировалась на 25-летнем опыте проведения экспертиз компанией Texas Instruments в области функциональной безопасности, на сотрудничестве с промышленными предприятиями и на проверенных аппаратных решениях для автомобильного рынка. Платформа HERCULESTM объединяет в себе два семейства ARM Cortex микроконтроллеров (RM и TMS570), которые обеспечивают масштабируемую производительность, возможности различных подключений (connectivity), память и высокий уровень диагностических возможностей, что обеспечивает удовлетворение требованиям функциональной безопасности и упрощение процесса проведения ее (безопасности) экспертизы.

 

Микроконтроллер TMS570LS1224 соответствует стандартам безопасности IEC 61508, уровню 3 функциональной безопасности (SIL 3) и сертифицирован по ISO 26262 ASIL D.

 

Уровень SIL4 стандарта IEC 61508 (SIL - уровень полноты безопасности промышленного оборудования) соответствует самым высоким требованиям функциональной безопасности, SIL1 – самым низким.

 

Международный Стандарт ISO26262 регламентирует уровни безопасности в автомобильной промышленности (ASIL – уровни полноты безопасности автомобиля). При этом самым строгим является уровень D, а самым низким – ASILA. Системы функциональной безопасности (например, ASIL) всесторонне регламентируют изделие, начиная от ТЗ на разработку и заканчивая эксплуатацией оборудования, его обслуживанием и выводом из эксплуатации.

 

В микроконтроллер TMS570LS1224 интегрированы функции безопасности и такие периферийные устройства как два 12-разрядных АЦП, программируемые High-End таймеры, периферия управления двигателем (eQEP, eCAP, ePWM), USB, Ethernet, MibSPI и последовательные интерфейсы связи. Микроконтроллеры Hercules TMS570 способны снизить усилия по разработке функциональных приложений безопасности ISO 26262 и IEC 61508.

 

На плате LaunchPad имеется встроенный эмулятор для программирования и отладки, кнопки, светодиоды, датчик освещенности и два 40-контактных коннектора BoosterPack (установлен только один разъем) для поддержки широкого спектра BoosterPack модулей функционального расширения (дисплеев, беспроводных датчиков и т. д.).

 

Изделие LAUNCHXL2-TMS57012 поставляется запрограммированным демонстрационным кодом, который позволяет пользователю упростить изучение ключевых вопросов безопасности, сбора данных и управления параметрами платформы HERCULESTM. Найти более подробную информацию о демонстрационной программе можно на ресурсе TI.

 

LAUNCHXL2-TMS57012_1(1).jpg

 

Рис. Отладочная плата LAUNCHXL2-TMS57012. Вид сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...