Перейти к содержанию
    

Импульсный ИП с большим диапазоном выходного напряжения

Ищу схему (или готовый преобразователь) импульсного ИП с входом от сети и изолированным выходом. Выходное постоянное напряжение должно изменяться от 12 до 140 В, ток - до 1,2 А. Ограничение тока - не обязательно. Желательно, чтобы выходное напряжение можно было менять делителем в цепи ОС, например, управляя микросхемой TL431. Можно ли как-нибудь доработать что-то типа компьютерного БП или БП, который можно купить на AliExpress, чтобы получить этот диапазон напряжений?

Изменено пользователем Ливаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно, перемотав моточные, если найти ATX, у которого контроллер питается от дежурки — как ни странно, это делает далеко не каждый первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы узнать какой-то практический совет. Однажды я купил на Али вот этот ИП: "EYEWINK AC 100-240V to DC 24V 4A 6A switching power supply module AC-DC".

24_V_4_A_Pulse_Regulator.jpg

Номинальное выходное напряжение - 24 В. Делителем в цепи управления TL431 удалось получить только двукратный диапазон - от 16 до 33 В под нагрузкой. Ниже 16 В его работа срывалась. Поэтому сомневаюсь, можно ли из импульсника выжимать 10-12-кратный диапазон по выходному напряжению. Есть ли у кого-нибудь реальный опыт или информация?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего ж тут непонятного — контроллер питается через VD1 с того же выхода, который Вы регулируете. Запитайте его от чего-то другого, хотя бы от линейного источника, и будет Вам счастье. Та же история и во многих ATX — независимый дежурный БП там есть, но контроллер основного БП питается не от него, а тоже от своего выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли из импульсника выжимать 10-12-кратный диапазон по выходному напряжению
Можно - лабораторные источники питания и не такое умеют. :rolleyes:

В Вашем случае я бы посоветовал взять готовый источник питания на 12 В и к нему приделать повышающий преобразователь (boost).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае я бы посоветовал взять готовый источник питания на 12 В и к нему приделать повышающий преобразователь (boost).

+ и то и то купить на алиэкспресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем, благодаря вашим советам мне стало понятно направление, в котором двигаться. Попробую переделать компьютерный БП. Хочу ещё спросить - нагрузочную обмотку надо перемотать пропорционально напряжению, которое хочу получить, или там есть какие-то "подводные камни"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо увеличения в N раз количества витков обмотки трансформатора, в корень из N требуется увеличить количество витков группового дросселя, и заменить выпрямительные диоды и их обвес на в N раз больше напряжением, а схему ОС запитать от дежурки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне снова понадобилась помощь. Прежде, чем начать разрабатывать схему моего БП на 120 В, я решил поэкспериментировать с дежурным питанием, чтобы лучше его понять. В схеме 24-вольтового ИП, изображённой выше, я подключил внешний лабораторный БП плюсом к точке между R06 и VD1, а минусом - к общему проводу высоковольтной части схемы. Схема перестала запускаться вообще. Я подавал напряжение 15 В, 17 В, 18 В и 25 В, пока на начала срабатывать защита микросхемы. Я выпаивал диод VD1, подавал напряжение лабораторного БП как до, так и после включения схемы в сеть. Ничего не помагало. В даташите на микросхему CR6842S http://www.agspecinfo.com/pdfs/C/CR6842S.PDF нет подробной информации об условиях запуска. Видимо, дежурное напряжение должно подаваться после напряжения на входе 3 (Vin), но неизвестно, с какой задержкой. Чтобы прояснить это для себя, я решил сделать эксперимент. Вместо внешнего БП я решил использовать ту же обмотку импульсного трансформатора, но с удвоением напряжения и стабилизацией на уровне 15 В. Диод VD1 я заменил на такую схему:

 

image.jpg

 

Нижний вывод подключил к общему проводу высоковольтной части схемы. В качестве второго конденсатора удвоителя используется C47 из основной схемы. Благодаря удвоению и стабилизации я надеялся расширить вниз диапазон выходных напряжений, при которых ИП продолжает работать. Схема ИП не запускается вообще.

Мне не хватает знаний и опыта, чтобы понять, почему мой ИП не запускается ни при внешенем БП, ни при моём дополнении к схеме. Какой-нибудь хорошей разъясняющей статьи с интернете я найти не смог. Может ли кто-нибудь дать мне совет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подключил ... Схема перестала запускаться вообще. Я подавал напряжение 15 В, 17 В, 18 В и 25 В, пока на начала срабатывать защита микросхемы.

и как же стала срабатывать защита микросхемы, если она даже не запускается? релюшка в микросхеме щёлкала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как же стала срабатывать защита микросхемы, если она даже не запускается? релюшка в микросхеме щёлкала?

 

После срабатывания защиты несколько минут плата не запускалась в стандартном подключении, т.е. без внешнего БП, затем работоспособность восстановилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема перестала запускаться вообще. Я подавал напряжение 15 В, 17 В, 18 В и 25 В

Сказки.

 

нет подробной информации об условиях запуска

Сказки.

 

решил использовать ту же обмотку импульсного трансформатора, но с удвоением напряжения и стабилизацией на уровне 15 В

На рисунке схема инвертирующей помпы, и ясное дело 1:1, у которой ток VD1, и, соответственно, всего того, к чему он прямо или косвенно подключён, ничем не ограничен.

 

По итогам, Вам следует обзавестись крепким пластиковым тазиком, чтобы накрывать им поле Ваших экспериментов до подачи в него какой-либо энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...