Перейти к содержанию
    

делитель сигнала для квадратурного модулятора 4ГГц

Нахожусь в творческом тупике. Ну и опыта мало с квадратурными модуляторами. Прошу помощи в выборе делителя и последующей реализации для квадратурного модулятора 1327MA015. Будет работать на частоте 4ГГц.

Для меня доступна тонкоплёночная технология на поликоре. Приоритетная толщина поликора 0,5мм или 0,25мм.

Мост Ланге получается чего то очень тонко и на грани возможности реализации поликоровой технологии. Покупные и импорт - запрещено. Своё делать можно.

Посоветуйте простое решение.

 

Дополнительный вопрос:

Какие разбалансы амплитуды и фазы в плечах допустимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в творческом тупике. Ну и опыта мало с квадратурными модуляторами. Прошу помощи в выборе делителя и последующей реализации для квадратурного модулятора 1327MA015. Будет работать на частоте 4ГГц.

Для меня доступна тонкоплёночная технология на поликоре. Приоритетная толщина поликора 0,5мм или 0,25мм.

Мост Ланге получается чего то очень тонко и на грани возможности реализации поликоровой технологии. Покупные и импорт - запрещено. Своё делать можно.

Посоветуйте простое решение.

 

Дополнительный вопрос:

Какие разбалансы амплитуды и фазы в плечах допустимы?

А чем Вилкинсон не устраивает? :rolleyes:

 

image.jpg

 

 

image.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это Вы нам должны сказать - какое подавление Вам допустимо и в какой полосе. В сети легко находятся картинки типа

sideband_suppression.jpg

За такой даташит кое-что надо разработчикам поотрывать. Где точность квадратур узелка 0/90? От чипы и зависит - выше ее все равно не прыгнуть.

И куда Вам нужен Ланге? Оно типа там внутри чипы уже есть. Вы к гетеродину, квадратуры которого делает чипа, подмешиваете квадратуры относительно низкочастотного сигнала. Которые обычно ЦАПами делаются.

А если хотите ссуммировать парафазный сигнал - так можно и не суммировать, нагрузив второй выход на согласованную нагрузку. Или крысинное кольцо.

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это Вы нам должны сказать - какое подавление Вам допустимо и в какой полосе. В сети легко находятся картинки типа

sideband_suppression.jpg

За такой даташит кое-что надо разработчикам поотрывать. Где точность квадратур узелка 0/90? От чипы и зависит - выше ее все равно не прыгнуть.

И куда Вам нужен Ланге? Оно типа там внутри чипы уже есть. Вы к гетеродину, квадратуры которого делает чипа, подмешиваете квадратуры относительно низкочастотного сигнала. Которые обычно ЦАПами делаются.

А если хотите ссуммировать парафазный сигнал - так можно и не суммировать, нагрузив второй выход на согласованную нагрузку. Или крысинное кольцо.

Именно. Хочу создать парафазный сигнал на 4ГГц. Полоса не очень широкая, но как обычно, максималисты мы.

 

До этого стоял импортный HMC496LP3. Как раз использовалась одна половинка и по ТУ требования подавления несущей при меандре не хуже -30дБн. Очень много простил внимания и работы именно для удовлетворения этого требования -30дБн. Вот и подумалось, что если использовать обе половинки с парафазным сигналом, то уровень -30дБн будет проще поймать.

 

Я почему спрашиваю про делитель. Мне думается это типовая задача и я рою не в той области.

 

для справки:

- Тип модуляции BPSK, поэтому модулятор и формирователь в моей схеме получается очень простой и маленький. :rolleyes:

- подавление несущей при мееандре не хуже -30дБн

- Частота гетеродина 4ГГц

- Поликор или 0,25 или 0,5 или 1,0

 

Меня бы и Вилкинсон устроил, если бы он давал сдвиг ФАЗ на 180градусов.

 

 

:blink: что такое крысиное кольцо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rat-race coupler - там есть парафазные выходы.

Я сейчас юзаю http://www.analog.com/media/en/technical-d...ts/ADRF6755.pdf и тоже на BPSK . Подавление несучки типовое 35, боковушки - 40, Правда на 1500МГц.

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительный вопрос:

Какие разбалансы амплитуды и фазы в плечах допустимы?

 

Для BPSK строго на нулевой частоте любые разбалансы допустимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...