Перейти к содержанию
    

Как отметить несколько компонент и проводов на схеме?

Добрый день,

 

перелезаю с пикада на кикад и не могу найти удобную в пикаде фичу по отмечанию нескольких компонент и их связей с целью их куда-то двинуть на схеме. Если отметить в кикаде мышкой, то отмечается все, что попало в отмечаемый прямоугольник, но мне хочется иногда отметить кроме этого еще несколько компонент, или убрать отметку их того, что отметилось лишним.

 

Скажите, пожалуйста, есть ли такая возможность в кикаде?

 

Спасибо!

 

ИИВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всякие там клавиши шифт, контрл не пробовали понажимать при выделении объектов? Не только в кикаде...

Изменено пользователем Ruslan.B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всякие там клавиши шифт, контрл не пробовали понажимать при выделении объектов? Не только в кикаде...

да, пробовал, еще до того, как сюда запостить, но, к сожалению, не помогает... В pcad как раз контролом и шифтом все решалось, у тут ну никак не могу понять что именно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не делать в каком нибудь дорогом пакете без лицензии. Неужели с Вас требут лицензию софта заказчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не делать в каком нибудь дорогом пакете без лицензии. Неужели с Вас требут лицензию софта заказчики.

я настроен на оркад, как советовали здесь недавно, коммерческое предложение мне, к сожалению, до сих пор не дописали - уже больше недели жду, немцы, блин, социализм, никто работать не хочет. Пока тренируюсь на кошках-кикадах, так как хочу просто понять как примерно такую топологию на многих слоях разводить и оценить какие технологические допуски мне нужны, а без каких я могу обойтись.

 

Да, наверное можно что-то в закромах взять, но то, что там лежит, под линуксом не ходит, а винда только одна и после закроматых версий ставить лицензионную может привести к необходимости полной переустановки, что не хотелось бы. Да, понятно, можно и виртуалку поднять наверное, и еще чего, но это же тоже время, которого как всегда нет, да и не сисадмин я совсем от слова совсем.

 

PS: заказчик я сам, поэтому все сильно оптимизируется, ибо бюджет пока сильно ограничен, но, надеюсь, скоро все в лучшую сторону изменится. Проект для которого это все делается гуглится по словам элегант нмр, если это словосочетание написать английскими буквами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В pcad как раз контролом и шифтом все решалось, у тут ну никак не могу понять что именно делать.
Ничего пока не делать. Ждать. Кикад в этом плане особенный, отовсюду торчат французские корни со всеми вытекающими. Разработчики ЦЕРНа обещали перевести редактор схем на OpenGL (как сделали с редактором плат), тогда там все это будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего пока не делать. Ждать. Кикад в этом плане особенный, отовсюду торчат французские корни со всеми вытекающими.

классно, спасибо, буду ждать, если терпенья хватит и не переползу на оркад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, ошибся. "На схеме" прочитал как "на плате"... Ну да. Но мне не мешает, двигаю выделив блок + tab, а так выборочного выделения не хватает конечно. По сравнению с редактором плат редактор схем почти не меняется...Люди сменившие Кикад на pcad говорят производительность резко падает. И наоборот. Мне после оркада - нормально, даже более чем.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...