Перейти к содержанию
    

Оценочная плата 28 Вт 12 В импульсного источника питания, выполненного по топологии обратноходового преобразователя на основе контроллера Infineon ICE

DEMO3AR1080JGTOBO1 – оценочная плата 28 Вт 12 В импульсного источника питания с универсальным входом, выполненного по топологии обратноходового преобразователя. Изделие разработано и изготовлено на основе контроллера Infineon семейства CoolSET™ F3R80 ICE3AR1080JG (корпус DSO16/12). Преобразователь работает в режиме DCM (Discontinuous Conduction Mode) на фиксированной частоте 100 кГц с низким потреблением в режиме ожидания и защитой от снижения напряжения и другими разнообразными видами защит, позволяющими реализовать системы с высокой надежностью. Демонстрационная плата предназначена для оценки возможностей контроллера ICE3AR1080JG.

 

Плата источника питания имеет один канал выходного напряжения и хорошо подходит для таких приложений как адаптеры в закрытом корпусе, blu-ray/ DVD плееры, TV приставки (set-top box), игровые консоли, интеллектуальные измерители, вспомогательные источники питания, PC, сервера и т. д.

 

Помимо наличия таких основных функций F3R CoolSET™, как режим active burst mode (для минимизации потребления в режиме ожидания), компенсация задержки распространения, мягкое управление затвором, защита от основных сбоев (перенапряжение Vcc, снижение напряжения Vcc, перегрев, перегрузка, разомкнутый контур и замыкание в оптопаре), изделие также позволяет выбирать входной и выходной уровни срабатывания режима active burst mode, имеет настраиваемую функцию отключения, встроенное время мягкого старта, встроенное и расширяемое время гашения, возможность автоматического перезапуска и др.

 

Устройство имеет лучшую в своем классе низкую мощность потребления в режиме ожидания и низкой уровень электромагнитного излучения.

 

DEMO3AR1080JGTOBO1_2.jpg

 

Рис. 2. Оценочная плата 28 Вт 12 В источника питания DEMO3AR1080JGTOBO1. Вид сверху

 

Посмотреть технические характеристики DEMO3AR1080JGTOBO1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...