Перейти к содержанию
    

Как лучше сделать плату

Собираюсь переделать вот это на одну многослойную плату. По минимуму нужно 6 или 8 слоев. С одной стороны цифро-аналоговая управляющая часть, под ней пара слоев питания-земли. С другой стороны силовая часть, под ней сильноточные слои питания и теплоотвода. Как я сейчас представляю мне нужны слепые переходные отверстия двух видов, на одну сторону и на другую, ну и сквозные для соединения частей. Для 8-слойной МПП получается например, 1-2-3-4 и 5-6-7-8. Изготавливать планирую в резоните, по их нормам для фольги 35мкм при двойной металлизации (сначала слепые потом сквозные) надо использовать нормы как для 70мкм на внешних слоях, а это 0.3/0.3 проводник/зазор и это много. Если медь 18мкм то для силовых слоев это слишком тонко, а разная толщина в разных слоях создает несимметрию. Следующий путь увеличить количество слоев, например 12, медь 18мкм, тогда нужны такие переходные, 1-2-3-4 и 5-6-7-8-9-10-11-12, тоже несимметрия. Может быть сделать разную толщину меди симметрично, например 18-35-35-18 18-35-35-18, но все таки плохо, что на силовой стороне приходится делать 18мкм базовой меди, там допустимы нормы 0.3/0.3 (то есть можно и 35мкм + две металлизации), а с другой стороны надо 0.2/0.2 (здесь только 18мкм если + две металлизации), такое сделать нельзя.

 

Сделать конденсатор из 3-х пар силовых слоев было бы наверно полезно (рядом с ключами конденсаторы поставить скорее всего не смогу при такой плотности), поэтому мне нравится 12-слойный вариант.

 

Как бы это делали вы? без привязки к производителю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...