Перейти к содержанию
    

Telit GL868-DUAL V3 не отвечает на AT команды

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я случайно включил CMUX, командой #cmuxscr=1,115200.

И теперь модем не отвечает на AT-команды, как мне теперь его сбросить до заводских настроек?

 

P.S. читал про контакт NRESET, но слишком сложно в восприятии для меня.

Технически не сильно подкован. :)

 

Модем RX100-R4(H)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я случайно включил CMUX, командой #cmuxscr=1,115200.

И теперь модем не отвечает на AT-команды, как мне теперь его сбросить до заводских настроек?

 

P.S. читал про контакт NRESET, но слишком сложно в восприятии для меня.

Технически не сильно подкован. :)

 

Модем RX100-R4(H)

Ммм... А тупо питание снять не пробовали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм... А тупо питание снять не пробовали?

питание модема? (конечно пробовал)

мне нужно сбросить полностью настройки без АТ команд, причем и те которые в энергонезависимой памяти (насколько я понимаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

питание модема? (конечно пробовал)

мне нужно сбросить полностью настройки без АТ команд, причем и те которые в энергонезависимой памяти (насколько я понимаю).

Дело в том, что сама по себе команда #cmuxscr безобидна:

 at    // тест                                                                            
                                                                               
OK                                                                             
at#cmuxscr=1,115200   // команда-убийца                                                         
                                                                               
OK                                                                             
at                               // тест                                              
                                                                               
OK                             // все работает, как ни странно

И работает она только при наличии активного скрипта Python. Насколько мне известно, Телеофис прописывает в свои модемы скрипт (но не знаю, активный или нет).

Если это действительно так и модуль висит в режиме CMUX, есть два варианта:

1. Установить утилиту CMUX для Windows: 32-битную версию или 64-битную версию. После этого открыть один из получившихся виртуальных портов и подать at#cmuxscr=0. После перезагрузки должно все заработать нормально.

2. Прошить модуль заново. Утилита для прошивки здесь, за самой прошивкой обратитесь ко мне. Правда после этого оригинальный скрипт Телеофиса пропадет :)

 

P.S. И не делайте в следующий раз того, чего не знаете ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сама по себе команда #cmuxscr безобидна:

 at    // тест                                                                            
                                                                               
OK                                                                             
at#cmuxscr=1,115200   // команда-убийца                                                         
                                                                               
OK                                                                             
at                               // тест                                              
                                                                               
OK                             // все работает, как ни странно

И работает она только при наличии активного скрипта Python. Насколько мне известно, Телеофис прописывает в свои модемы скрипт (но не знаю, активный или нет).

Если это действительно так и модуль висит в режиме CMUX, есть два варианта:

1. Установить утилиту CMUX для Windows: 32-битную версию или 64-битную версию. После этого открыть один из получившихся виртуальных портов и подать at#cmuxscr=0. После перезагрузки должно все заработать нормально.

2. Прошить модуль заново. Утилита для прошивки здесь, за самой прошивкой обратитесь ко мне. Правда после этого оригинальный скрипт Телеофиса пропадет :)

 

P.S. И не делайте в следующий раз того, чего не знаете ;)

Да все верно вы описали. Именно из-за активного скрипта WDT_10m (предустановленного), модем и вошел в режим мультиплексирования (CMUX).

Пробовал связаться с модемом через утилиту, но порты висят с ошибками(IDLE, FALSE). И АТ команды он не воспринимает.

Вот поэтому и спрашиваю как его можно сбросить или прошить(если это вообще поможет)?.

 

 

P.S. возможно просто я немного криворукий, и не правильно настраиваю утилиту. Есть ли какая-нибудь инструкция по настройке и работе с утилитой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все верно вы описали. Именно из-за активного скрипта WDT_10m (предустановленного), модем и вошел в режим мультиплексирования (CMUX).

Пробовал связаться с модемом через утилиту, но порты висят с ошибками(IDLE, FALSE). И АТ команды он не воспринимает.

Вот поэтому и спрашиваю как его можно сбросить или прошить(если это вообще поможет)?.

 

 

P.S. возможно просто я немного криворукий, и не правильно настраиваю утилиту. Есть ли какая-нибудь инструкция по настройке и работе с утилитой?

Отправил прошивку и инструкцию, пробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил прошивку и инструкцию, пробуйте.

Спасибо.

Получилось через утилиту TSPMux отправить команду at#cmuxscr=0,115200

И все заработало.

 

P.S. раньше не выходило из-за "косячного" преобразователя интерфейсов UPort 1110, "не открывался порт".

Изменено пользователем Alex311

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...