Перейти к содержанию
    

Инженер-разработчик встроенного ПО (Embedded Software Engineer), СПб

Инженер-разработчик встроенного ПО (Embedded Software Engineer)

 

Ищем инициативного специалиста - разработчика встроенного (низкоуровнего) ПО.

 

Требования:

Высшее техническое образование;

Хорошие знания в области радиотехники и обработки сигналов. Практические навыки разработки ПО верхнего/нижнего уровня и отладки в составе устройств. Разработка ПО для измерительных стендов, дистанционное управление измерительными приборами по интерфейсу VISA, SCPI. Хорошее знание основ цифровой обработки сигналов.

Опыт работы в данной области от 3х лет.

 

Обязанности:

Разработка ПО телеметрии, контроль функционирования радиоустройств;

Программирование микроконтроллеров ST Microelectronics семейств STM8 и STM32 Cortex M3/M4 в среде IAR Embedded Workbench;

Опыт работы с протоколами TCP, UDP сетей Ethernet;

Опыт использования интерфейсов SPI, CAN, UART, I2C, 1-Wire и т.д.;

Разработка ПО нижнего/верхнего уровня для приёмопередатчиков FTDI USB 2.0, Cypress USB 2.0, Cypress USB 3.0.;

Опыт работы с высокоскоростными АЦП, термодатчиками, картами памяти, программируемыми РЧ/СВЧ-микросхемами в составе разрабатываемых устройств (аттенюаторами, синтезаторами частоты и т.п.);

Желателен опыт разработки устройств на базе ПЛИС фирмы Xilinx (или другими аналогами) в пакете Xilinx Design Suite на языке VHDL;

Разработка программ-клиентов для управления устройствами в Qt Creator, Microsoft Visual Studio (MSVC++);

Желателен опыт работы в среде NI LabView;

Желательно знание Linux;

Владение системами контроля версий;

Также большим плюсом будет опыт работы по проектированию печатных плат в: PCAD200x, Altium, знание CAM350 (или в других подобных системах).

 

Главное требование – это желание профессионально развиваться в данном направлении.

Также готовы рассмотреть кандидатов с опытом и знаниями в смежных областях по разработке встроенного ПО.

 

Вопрос оплаты труда в зависимости от знаний квалификации и опыта работы (ориентировочно от 90 т.р. и выше).

Детали готов обсуждать более подробно только после получения резюме: [email protected]

Территориально г. СПб, ст.м. Площадь Мужества.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение еще актуально!!!!

У Вас не должно быть нехватки в работниках или сложности с поисками у себя в Политехе толковых магистров/бакалавров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую!

 

По какой причине?

Напишите мне пожалуйста, обсудим...

 

У Вас не должно быть нехватки в работниках или сложности с поисками у себя в Политехе толковых магистров/бакалавров?

 

мы сейчас ищем не начинающих, а специалистов с опытом,

от университета в этой области мало что зависит, все больше определяется личными качествами специалиста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По какой причине?

Напишите мне пожалуйста, обсудим...

 

 

 

мы сейчас ищем не начинающих, а специалистов с опытом,

от университета в этой области мало что зависит, все больше определяется личными качествами специалиста!!!

 

А как так получилось, что Ваше предприятие открыло порядка 50-ти вакансий? В основном это разработчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как так получилось, что Ваше предприятие открыло порядка 50-ти вакансий? В основном это разработчики

 

 

Предприятие большое, работы тоже много, поэтому в чем сомнения?

Тем более что у нас в отделе сейчас только две активных вакансии, если пройтись по остальным отделам, то может быть и действительно наберется под 50 (не изучал этот вопрос)!

Чтобы убрать сомнения - присылайте CV, приходите в гости, побеседуем. Спектр задач у нас довольно широкий, поэтому для хорошего разработчика у нас всегда найдется интересная работа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предприятие большое, работы тоже много, поэтому в чем сомнения?

Тем более что у нас в отделе сейчас только две активных вакансии, если пройтись по остальным отделам, то может быть и действительно наберется под 50 (не изучал этот вопрос)!

Чтобы убрать сомнения - присылайте CV, приходите в гости, побеседуем. Спектр задач у нас довольно широкий, поэтому для хорошего разработчика у нас всегда найдется интересная работа!!!

 

Не настолько у Вас большое предприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую!

 

 

Тогда попрошу Вас подобные посты писать на основе имеющихся аргументов и фактов!!!

 

Я предложил придти поговорить и посмотреть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда попрошу Вас подобные посты писать на основе имеющихся аргументов и фактов!!!

 

Я предложил придти поговорить и посмотреть!

 

Я так не считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую!

Расскажите, пожалуйста, если есть какая-то информация.

Если я правильно понимаю, то речь идет о предприятии, где делают беспилотник имени рода хищных птиц из подсемейства канюков семейства ястребиных ))

Видел статью, где были приведены суммы госзаказов за 2015, 2016 год. Двукратный рост. Не думаю, что есть предпосылки, к тому, что рост не сохраниться.

Кому-то эти заказы надо делать.

 

На предприятии (вроде бы) около 500 разработчиков.

10% рост коллектива при таком росте заказов - это не много(на XX.ру висят где-то 40 вакансий разработчиков).

Изменено пользователем Slash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, если есть какая-то информация.

Если я правильно понимаю, то речь идет о предприятии, где делают беспилотник имени рода хищных птиц из подсемейства канюков семейства ястребиных ))

Видел статью, где были приведены суммы госзаказов за 2015, 2016 год. Двукратный рост. Не думаю, что есть предпосылки, к тому, что рост не сохраниться.

Кому-то эти заказы надо делать.

 

На предприятии (вроде бы) около 500 разработчиков.

10% рост коллектива при таком росте заказов - это не много(на XX.ру висят где-то 40 вакансий разработчиков).

 

Уважайте мнение других. Для Вас оно субъективное, для меня объективное.

Если Вы там не работаете, то сходите и Юрий Вам все расскажет и покажет.

Удачи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважайте мнение других. Для Вас оно субъективное, для меня объективное.

Если Вы там не работаете, то сходите и Юрий Вам все расскажет и покажет.

Удачи.

 

Мне кажется уважение должно быть взаимным.

Вы высказали своё мнение, но не указали аргументы.

Вас совершенно справедливо попросили эти аргументы дописать.

Что не так? :)

 

Понятно, что если Вы там работаете, то знаете больше подробностей.

Но причины не рекомендовать бывают разные.

Может быть маленькая ЗП, а может быть неинтересные проекты.

Может быть неадекватное руководство, а может быть не очень профессиональные коллеги.

Возможно, что даже всё сразу.

Но людям со стороны-то как узнать конкретику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется уважение должно быть взаимным.

Вы высказали своё мнение, но не указали аргументы.

Вас совершенно справедливо попросили эти аргументы дописать.

Что не так? :)

 

Понятно, что если Вы там работаете, то знаете больше подробностей.

Но причины не рекомендовать бывают разные.

Может быть маленькая ЗП, а может быть неинтересные проекты.

Может быть неадекватное руководство, а может быть не очень профессиональные коллеги.

Возможно, что даже всё сразу.

Но людям со стороны-то как узнать конкретику?

 

Сходите на собеседование и у Вас будет своё мнение. Сможете написать его здесь.

Я не хочу писать подробности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...