Перейти к содержанию
    

Подключение Tx RS-422 к Rx RS-232

Компьютер имеет интерфейс RS-232. Имеется устройство устройство с интерфейсом RS-422.

Требуется подключить только передатчик +-Tx RS-422 к приемнику Rx RS-232. Передаваться данные в устройства не будет.

Так вот если я подключу:

"-Tx RS-422" к "Rx RS-232"

"+Tx RS-422" к "GND RS-232"

То фактически с компьютера я получу данные с устройство?

Изменено пользователем GrAlexI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компьютер имеет интерфейс RS-232. Имеется устройство устройство с интерфейсом RS-422.

Требуется подключить только передатчик +-Tx RS-422 к приемнику Rx RS-232. Передаваться данные в устройства не будет.

Так вот если я подключу:

"-Tx RS-422" к "Rx RS-232"

"+Tx RS-422" к "GND RS-232"

То фактически с компьютера я получу данные с устройство?

 

Нет. Нужно ставить мсх приемника RS-422. получите TTL, затем преобразователь TTL-RS232. На данный момент простой вариант: взять переходник USB-RS232 и к нему подключить приемник RS-422, например, FTDI-мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То фактически с компьютера я получу данные с устройство?

Короткий ответ- нет. нужен преобразователь.

Длинный ответ: Если снять терминаторы, обеспечить размах передатчика хотя бы 4 вольта, обеспечить гальваническую развязку между землями устройства и PC, то может быть и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник из-за того что есть такая вещь Усилитель-размножитель сигнала NMEA MDU-102 http://unicont.com/marine_electronics/asse...2_manual_ru.pdf

И на листе 12 показывается схема подключения Output (выход). Где написано "Каждый выход устройства может работать в режиме как RS-232, так и RS-422/485. Тип

интерфейса каждого порта зависит только от способа подключения"

Как одни и те-жи ножки поддерживают два интерфейса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех основных производителей есть комбинированные драйвера, которые могут работать как RS-232 и как RS-485, но не одновременно, а переключая из режима в режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где написано "Каждый выход устройства может работать в режиме как RS-232, так и RS-422/485. Тип

интерфейса каждого порта зависит только от способа подключения"

Если каждый выход устройства имеет отдельную гальваническую развязку, то такое теоретически возможно. Размах диференциального сигнала RS-485/422 составляет +-10 В, у RS232 размах выходного сигнала (на память) -6...-12 - +6...+12, полная гальваническая развязка позволяет посадить онин из терминалов 485 на землю RS-232 и совместить таким образом уровни. Собственно такое подключение и показано на стр. 12 описания устройства.

 

Если устройство из заглавного сообщения темы имеет гальваническую развязку выхода RS-422, то подключить его к компьютеру таким образом можно. Если не имеет - то придется делать преобразователь, и самым простым будет конструкция из двух микросхем SN75176 (RS-422 -> UART) и MAX202 (UART->RS-232)/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...