Перейти к содержанию
    

ТАКТОВЫЙ СИНТЕЗАТОР LMK03000ISQ

Кто-нибудь работал с таким. Буду благодарен, если у кого есть VHDL описание такого устройства, ибо сам пока не разобрался, как его описывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, там для программирования используется последовательный порт (в общем-то неудивительно). Вам надо по нему прописать несколько регистров. Диаграмма приведена, регистры описаны, рекомендуемая последовательность программирования тоже есть. Тут всё очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же просто PLL c деджиттером. На кой его в VHDL описывать? Сформулируйте более подробнее, что вам требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь работал с таким. Буду благодарен, если у кого есть VHDL описание такого устройства, ибо сам пока не разобрался, как его описывать.

Какую цель преследуете, пытаясь разработать модель? Насколько реалистичная она должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, там для программирования используется последовательный порт (в общем-то неудивительно). Вам надо по нему прописать несколько регистров. Диаграмма приведена, регистры описаны, рекомендуемая последовательность программирования тоже есть. Тут всё очень просто.

Судя по всему человеку требуется его запрограммировать. Я с такими синтезаторами не работал, но думаю что там туча режимов работы и куча регистров для программирования. Да и подключить его правильно тоже нужно. Рекомендуемой последовательности врядли найти. В общем помочь не могу, но самому было бы интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по прочитанному и скачанному, имеется 15 регистров (R10 не нашел), которые нужно запрограммировать по uWire порту (данные, такты, латч). Вот автомат для этого программирования и нужно сделать топикстартеру. На VHDL. Из ПЛИС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот автомат для этого программирования и нужно сделать топикстартеру. На VHDL. Из ПЛИС?

ну да,из ПЛИС.

 

reg1.jpg

 

reg2.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ибо сам пока не разобрался, как его описывать.

 

Его не надо описывать. Нужно:

 

а) разобраться с режимами работы и определиться со значениями регистров

б) написать модуль, который по uWire (по факту - SPI) пропишет регистры нужным значениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто SPI контроллер взять где-нибудь. Хоть в альтеровской библиотеке, хоть на опенкорс.

По поводу инициализации. У них есть программки для программирования фапчей на отладочных платах. Можно в ней нащелкать настройки и получить таблицу регистров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...