Перейти к содержанию
    

программист под Вижуал

Добрый день,

 

требуется программист высокоуровневого ПО, в частности среда разработки - Visual Studio. На данный момент есть наработки, необходимо продолжить работу, исходники в наличие.

 

Территориально - Москва/МО/Владимирская обл.

furia(dot)fly(гав-гав)gmail.com

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Язык программирования, используемые фрейморки и технологии? Само по себе "вижуал" не говорит ровным счетом ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Язык программирования, используемые фрейморки и технологии? Само по себе "вижуал" не говорит ровным счетом ничего.

имел в виду среду разработки Visual Studio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имел в виду среду разработки Visual Studio

..эта среда сейчас и на питоне и на си и на чём-тока разработку не ведёт .

Язык исходников какой? (как верно заметил камрад месаджем выше.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...требуется программист высокоуровневого ПО, в частности среда разработки - Visual Studio. На данный момент есть наработки, необходимо продолжить работу, исходники в наличие.

..

 

в наше время ценность составляет апсолютно НЕ исходники(хотя это большой плюс) а тот кто написал это. Ибо он ушёл дальше, а вот исходники это уже увы и ах УСТАРЕЛО...нравится Вам это или нет.

Это раз.

Второе - если не было приёмки, тз, рукамиводителя технаря....То кто сказал, что груда файлов это необходимые Вам рабочие исходники???? Критерий проверки точно соблюдался при навешивании такой лэйбы на кучку файликов?

Третье - качество того, что имеется.

Четвёртое - время для вхождение(подхвата) Вашей супер-пупер кучки файлов профессионалом? Его желание и возможности повести это дальше с выгодными условиями для Вас. Это скажем так - оооооочень большой подводный камень.

Одно дело когда работал(один) профи(два) и профи(три) приходит он понимает(четыре) идею и он принимает(пять) используемое техническое решение и может усилить,улучшить,сделать лучше(шесть) за приемлемый Вам срок(семь) при этом запросить не более средней(восемь) цены на рынке (понятное дело, что раньше все разбежались из за отсутствия бабла у Вас скорее всего).

 

ИТОГ:

ВОСЕМЬ критериев ДОЛЖНЫ совпасть, чтоб то что затрачено ранее и имеет осадок в ввиде исходников не было потрачено зря.

 

ЗЫ

без обид. просто сейчас пошла волна сохранения бабла в ИТ сфере. Посему хлынул поток людей вообще не понимающих тему.

У таких людей бытует мнение, что ценность при разработке составляет некое кол-во файлов(пускай даже компилябельных и выполняющих необходимый функционал).

И не понимают совсем, что ценность только в головах и руках тех спецов, что наваяли это. И совсем тоскливо им становится когда всё-же они доходят до стадии продаж (через дебри вырастающих требований = технологий, инсталяции, весрионность, автоматическое тестирование и т.д.)...

Именно только налаженное производство имеет ценность. Без этого всё остальное МУСОР...

ЗЫ ЗЫ

Недавно с таким столкнулся.

Изменено пользователем kolobok0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У таких людей бытует мнение, что ценность при разработке составляет некое кол-во файлов(пускай даже компилябельных и выполняющих необходимый функционал).

И не понимают совсем, что ценность только в головах и руках тех спецов, что наваяли это. И совсем тоскливо им становится когда всё-же они доходят до стадии продаж (через дебри вырастающих требований = технологий, инсталяции, весрионность, автоматическое тестирование и т.д.)...

Именно только налаженное производство имеет ценность. Без этого всё остальное МУСОР...

 

+100500

Даже имея хорошо документированный исходник без понимания процесса - это все труха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически поддерживаю каждое слово от kolobok0.

А так как я занимаюсь верификацией, то на исходники без требований и без тестов (автор так и не указал что за технология или фреймворк) - я смотрю как на мусор. Редко когда исходники нужного качества, особенно в фирмах, где не знают что такое "требования" и "процессы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без обид. просто сейчас пошла волна сохранения бабла в ИТ сфере. Посему хлынул поток людей вообще не понимающих тему.

У таких людей бытует мнение, что ценность при разработке составляет некое кол-во файлов(пускай даже компилябельных и выполняющих необходимый функционал).

И не понимают совсем, что ценность только в головах и руках тех спецов, что наваяли это. И совсем тоскливо им становится когда всё-же они доходят до стадии продаж (через дебри вырастающих требований = технологий, инсталяции, весрионность, автоматическое тестирование и т.д.)...

Именно только налаженное производство имеет ценность. Без этого всё остальное МУСОР...

Присоединяюсь всеми частями тела! Эти слова - да "эффективным менеджерам" бы в уши. И зафиксировать там девятидюймовыми гвоздями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolobok0, можно я Ваше сообщение себе в "умные мысли" утяну?...

 

да пожалуйста. я ышо крестиком могу вышивать (ржу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не понимают совсем, что ценность только в головах и руках тех спецов, что наваяли это.

Нисколько не умаляя труда разработчика, осмелюсь не согласиться с таким категоричным утверждением.

Мне кажется годный разработчик должен сам стремиться к документированию процессов,

чтоб работу можно было передать другому винтику. Мне не важно содержимое черного ящика,

мне главное - чтоб он выполнял свою функцию. Т.е. в разработке крупных проектов нужно стремиться

не только к грамотной реализации черных ящиков (функций), но и связям между ящиками на уровне ящиков (архитектура).

Да, для мелких и средних проектов (до 10 000 строк) можно и в одиночку все сделать (причем эффективнее),

и любой дополнительный помощник или прослойка будет только снижать эффективность.

Но для крупнячка, можно смириться с экстремумом эффективности и применить иной шаблон разработки,

когда эффективнее будет проект более независимый от разработчика/исполнителя.

 

Итого: ценностью могут быть не только работники, но и процессы.

Оптимум можно найти только определив критерии оптимальности,

в которых могут с высоким весом выступать, например, "независимость от разработчика, сопровождаемость, масштабируемость и т.п."

 

Практика показывает, что можно разработать изделие, которое живет без разработчика; можно разработать исходники,

которые Заказчик может частично адаптировать под себя; можно разработать непротиворечивую документацию,

достаточную для ответов на вопросы в рамках "необходимо и достаточно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут чуть чуть попытался объясниться...

 

...можно разработать изделие, которое живет без разработчика; можно разработать...

Можно всё что угодно, речь немного про другое была. Взгляните на наименование топика. Кто с опытом, может сказать следующее: а) TC ищет только с навыками под студию от мелкомягких б) в теле вакансии речь идёт о необходимых навыках - продолжить, то что имеем.

Т.е. ищется не человек в обойму, а волшебник с техническим уклоном чтоб было "всё ништяк". в) глагол "продолжить" и отсутствие многих нюансов для вливания человека в обойму - не гугу, значит можно предположить, что собственно спецов нет на предприятии. Причина разбежались - думаю КГБ не сошлось.

 

...ценностью могут быть не только работники, но и процессы. Оптимум можно найти только определив критерии оптимальности...

Правильно организованные процессы - организованы людьми с богатейшим опытом и знаниями по управлению. Отсюда понятно, что процессы и сам код - вообще третично, по отношению к тому кто это всё сделал, смазал, оптимизировал, настроил к реалиям...

Вы же сами говорите - оптимум найти, независимость от разработчика, масштабируемость... - А собственно КТО? это сможет сделать? Я собственно про этих самых отчасти и говорил. Не если, Вы знаете как по волшебству бац - и получить....То что же Вы тут тусите на форуме, а не бабло гребёте лопатой? Это же так просто - приходишь к неоптимизированным друзьям, бац... и всё ХОРОШО стало!!! И людей не нужно :)

Ксати(!) Идеально организованный процесс разработки это: никто ничего не делает, заказчики полностью удовлетворены и писают кипятком, все получают достаточное для нормальной жизни бабло... К этому НАДО СТРЕМИТЬСЯ РУКОВОДИТЕЛЮ такого процесса!

(анекдот про японскую делегацию на супер-пупер производстве, думаю все знают-помнят?!) :)

 

...можно и в одиночку все сделать (причем эффективнее),...

вот эта фраза совсем Вас потопила. Дело в том, что задача рукамиводителя профессионала - сделать так, чтоб маленькая или большая кучка народа работала как один мозх (и базируясь на моей практике - это возможно и нужно делать, всё остальное ЛОХОВСТВО)!

Представляете, куча народа и действуют сообща? Я НИКОГДА не поверю, что один человек сможет ПРЕДВИДЕТЬ в закоулках архитектуры с тоннами кода то что ПОТРЕБУЕТСЯ в БУДУЩЕМ от группы разработки... А у мну - так сказать на кончиках пальцев это...

Посему говорить об одном мозге как об более эффективном - значит не знать таких возможностей тупо... как то так... И от величины проекта зависит СЛАБО. Т.к. поделку типа хэйлохты мир мы не берём в расчёт, а вот всё остальное имеет тенденцию к увеличению в объёме, захвата рынка, возрастание спроса и т.д. и т.п..

 

 

...не умаляя труда разработчика, ...годный разработчик должен сам стремиться ,...

1) речь шла не столько об разработчиках, столько об ПРОМЫШЛЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РАЗРАБОТКИ СОФТА(и не только софта к слову)

2) годный разработчик, если работает на дядю, должен стремится выполнять требуемые обязательства, в установленный срок и за оговоренную мзду.

 

ЗЫ

На последок раскажу одну --байку-- быль...

В одной конторе сделали решение для серверов. И нашли крупного заказчика/партнёра - HP.

В хьюлиде им сказали - ну вон там в нашем дата центре ставьте... И если будет жива ВАША КОНТОРА с ВАШИМИ СПЕЦАМИ и на плаву через ПАРУ-ТРОЙКУ ЛЕТ, от тогда продолжим разговор....

 

ЗЫ ЗЫ

Оно не то, что бы наболело... Я устал видеть конторы которые программируют в стиле азма на высокоуровневых языках, вечно авралы, в вакансиях супер требования при супер Дошираке, и ....думаю мысль разжевал...

 

удачи Вам

(круглый)

ЗЫ ЗЫ ЗЫ

КГБ = (сокращение из области менеджмента) качество график бюджет

Изменено пользователем kolobok0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляните на наименование топика.

Мысль ушла далеко за пределы топика)).

 

Т.е. ищется не человек в обойму, а волшебник с техническим уклоном чтоб было "всё ништяк".

К счастью, таких как ТС в последнее время стало много - время волшебникам собирать ништяки ;)).

 

тому кто это всё сделал, смазал, оптимизировал, настроил к реалиям...

Есть "кто", а есть "что". Я не говорю про спецов, которые сделают все как надо ("кто"),

а обратил внимание, что нужно в принципе задуматься о процессах ("что"),

об их необходимости, а затем исполнитель для разработки процесса разработки изделия найдется,

ровно как и исполнители по разработке непосредственно изделия.

Типа программы, которая пишет программы.

 

Я собственно про этих самых отчасти и говорил.

Хорошо, если так. Мне показалось, что упоминался винтик с левой резьбой дюймового диаметра

с метрическим шагом под шестигранник с пупырышком внутри... хромированный, на котором все держится механически

и он еще является проводником сигнала "AIN4" для нижней части печатной платы.

 

и всё ХОРОШО стало!!! И людей не нужно :)

Так оно и есть. Правда, "БАЦ" это порядка 2 лет.

 

вот эта фраза совсем Вас потопила. Дело в том, что задача рукамиводителя профессионала - сделать так,

Если что - я не считаю себя руководителем. Чаще всего у меня роль разработчика с лимитом 10 000 строк исключительно для МК.

В большие задачки не ввязывался и пока не хочу, ибо предвижу ломку существующих выстраданных процессов.

 

Оно не то, что бы наболело... Я устал видеть конторы которые программируют в стиле азма на высокоуровневых языках, вечно авралы, в вакансиях супер требования при супер Дошираке, и ....думаю мысль разжевал...

Взгляд на вещи меняется в зависимости от того, где пылится трудовая книжка))

У кого-то она валяется где-то в тумбочке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...