Перейти к содержанию
    

Инженер разработчик

В компании АЕДОН г. Воронеж создается отдел разработки DC\DC преобразователей под новое направление.

Основное направление: разработка новых DC\DC и оптимизация имеющейся продукции под экспортный рынок, в том числе милитари.

Необходимо 2 инженера РАЗРАБОТЧИКА на постоянную работу, которые будут заниматься РАЗРАБОТКОЙ.

З.П. от 50-13% т.р для инженера с небольшим опытом в разработке ИИП или смежной профессии. 85-13% т.р. для опытных разработчиков.

Если Вы "гений" (но это потребуется доказать) то З.П. может быть изменена без особых проблем.

 

Обязанности:

Разработка и модернизация схем источников питания

Разработка схемотехнических решений цифровой (в том числе с использованием ПЛИС и микроконтроллеров) и аналоговой электроники

Моделирование и создание макетов источников питания

Подготовка и сопровождение производства новой продукци

Выпуск документации, в том числе, в соответствии с нормами ЕСКД

 

Мы ожидаем от Вас:

Высшее техническое образование

Опыт разработки AC/DC, DC/DC и DC/AC преобразователей (не менее 3 лет)

Навыки работы в САПР, P-CAD (либо Altium Designer)

Знание современной электронной элементной базы

Коммуникабельность, умение работать в команде.

 

Дополнительно приветствуются:

Опыт оформления проектов по ЕСКД, ЕСПД

Опыт разработки, внедрения в серийное производство и сопровождения РЭА

 

Мы гарантируем Вам:

Работу в перспективной, инновационной, стабильно развивающейся компании

Уникальный опыт участия в передовых исследованиях и разработках

Профессиональный рост и развитие, в т.ч, участие во всероссийских и международных выставках и семинарах

График работы 5/2 с 8:30 до 17:15 (в пятницу до 16:00)

Стабильно высокую заработную плату (устанавливается по результатам собеседования)

Оформление по ТК, полностью официальную заработную плату, соц.пакет

Компенсацию затрат на релокацию — для иногородних кандидатов

 

Вся информация на нашем сайте http://aedon.ru/career#collapse1

 

Доп. вопросы и пояснения можно здесь, можно в личку, можно на почту [email protected]

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В компании АЕДОН г. Воронеж создается отдел разработки DC\DC преобразователей под новое направление.

Основное направление: разработка новых DC\DC и оптимизация имеющейся продукции под экспортный рынок, в том числе милитари.

Необходимо 2 инженера РАЗРАБОТЧИКА на постоянную работу, которые будут заниматься РАЗРАБОТКОЙ.

З.П. от 50-13% т.р для инженера с небольшим опытом в разработке ИИП или смежной профессии. 85-13% т.р. для опытных разработчиков.

Если Вы "гений" (но это потребуется доказать) то З.П. может быть изменена без особых проблем.

 

Обязанности:

Разработка и модернизация схем источников питания.

Моделирование и создание макетов источников питания.

Выпуск эскизной документации.

 

Мы ожидаем от Вас:

Высшее техническое образование

Опыт разработки AC/DC, DC/DC и DC/AC преобразователей (не менее 3 лет)

Навыки работы в САПР, Altium Designer

Знание современной электронной элементной базы

Коммуникабельность, умение работать в команде.

 

Дополнительно приветствуются:

Опыт оформления проектов по ЕСКД, ЕСПД

Опыт разработки, внедрения в серийное производство и сопровождения РЭА

 

Мы гарантируем Вам:

Работу в перспективной, инновационной, стабильно развивающейся компании

Уникальный опыт участия в передовых исследованиях и разработках

Профессиональный рост и развитие, в т.ч, участие во всероссийских и международных выставках и семинарах

График работы 5/2 с 8:30 до 17:15 (в пятницу до 16:00)

Стабильно высокую заработную плату (устанавливается по результатам собеседования)

Оформление по ТК, полностью официальную заработную плату, соц.пакет

Компенсацию затрат на релокацию — для иногородних кандидатов

 

Вся информация на нашем сайте http://aedon.ru/career#collapse1

 

Доп. вопросы и пояснения можно здесь, можно в личку, можно на почту [email protected]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

У вас целые линейки данных изделий. Куда пропали инженеры, которые разрабатывали прошлые преобразователи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что может прокомментировать работодатель из этого отзыва?

Уважаемые воронежцы! Не только для Вас, но и для кандидатов из других городов, желающих работать в данной компании, считаю необходимым ПРОЯСНИТЬ следующие ВАЖНЫЕ моменты: так как выбор работы является вопросом СЛОЖНЫМ и ЗНАЧИМЫМ, то именно для исключения ошибки при его решении, практически всем кандидатам необходимо обращать на процесс поиска работы МАКСИМАЛЬНО возможное ВНИМАНИЕ! О данной компании мало кто знает в Воронеже! ООО «АЕДОН» (ранее – ООО «Александер Электрик Дон), ООО «НПО «Энергетическая Электроника» и ООО «КВ Системы» - это три компании, которые остались в результате очередной реструктуризации Объединения, которое носило наименование Группа компаний «Александер Электрик», в него входило около десятка различных предприятий. В оставшихся трёх компаниях АБСОЛЮТНО ОТСУТСТВУЕТ ЧЁТКАЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА И ФУНКЦИОНАЛ! Данные компании в обязательном порядке используют поэтапные собеседования и различные виды отборочных инструментов, включая ТУПОЕ ИНТЕРВЬЮ на котором Вам будут задавать ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНО НЕ СВЯЗАННЫЕ С ВАШЕЙ РАБОТОЙ, например, какую последнюю книгу Вы прочитали? Какой последний фильм Вы посмотрели и кто его режиссёр? Отдыхали ли Вы где-нибудь за границей и в какой стране? Как часто Вы отдыхаете за границей? А на курортах России Вы отдыхали и где именно? Что Вам там понравилось больше всего? РУКОВОДСТВО ПО ПОИСКУ ПЕРСОНАЛА АБСОЛЮТНО НЕ КОМПЕТЕНТНО, ВПРОЧЕМ, КАК И ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ДИРЕКТОРА ЭТИХ ТРЁХ ФИРМ!! ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, ИСПОЛНИТЕЛЬНОСТЬ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, А ГЛАВНОЕ - ТРУД КАНДИДАТОВ АБСОЛЮТНО НЕ ЦЕНИТСЯ!! Они не держатся ни за одного ДОСТОЙНОГО кандидата, только за тех, которых можно ПОДМЯТЬ ПОД СЕБЯ (прогнуть, так скажем)!! Компании НЕ ДЕРЖАТ СВОИХ СЛОВ И ОБЕЩАНИЙ!! Самое главное – ОБМАНЫВАЮТ С ЗАРПЛАТОЙ (на собеседовании Вам будет озвучена одна цифра, по факту Вы будете получать совсем другую)!!! СООТНОШЕНИЕ ЗАРПЛАТА – ОБЯЗАННОСТИ АБСОЛЮТНО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ!!!! Дорогие кандидаты, УВАЖАЙТЕ СЕБЯ И НЕ ТРАТЬТЕ СВОЁ ВРЕМЯ И НЕРВЫ ЗРЯ! ОЦЕНКА ДАННЫХ ФИРМ АБСОЛЮТНО ОБЪЕКТИВНА!!

 

Добрый день

У вас целые линейки данных изделий. Куда пропали инженеры, которые разрабатывали прошлые преобразователи?

Наверное прочитали этот пост и уволились со стыда

За что я особенно люблю отечественную элементную базу - это за специфический подход к техническим характеристикам. Помнится, примерно четверть века назад в журнале "За рулем"была статья про качество отечественного бензина, и сравнение его с импортным бензином. И там был очень забавный вывод: октановое число импортного бензина - это то, что покупателю гарантируется при любом раскладе, в реальности же оно скорее всего будет немного выше. Октановое число отечественного бензина - то, что покупатель получит в идеальных условиях, в реальности же оно будет немного ниже. С отечественной комплектухой - аналогичная ситуация.

Берем импортный источник питания - у него заявлено соответствие FCC part 15 class B, это примерно 40 децибел. Просто тупо ставим его в плату - и получаем заявленные параметры. Берем наш источник питания. Военная приемка, все дела. Заявлен уровень помех "не более 30 децибел". Ставим, получаем 90 децибел. О......., идем читать документацию. В документации мелким шрифтом стыдливо написано, что "30 децибел - если поставить вот такую обвязку". Хер с ним, обвязываем все и вся, врубаем - 50 децибел. На претензии производитель отвечает, что "у нас в ТУ расписано, как надо проверять, вы точно так же сделайте - получите то, что заявлено". Блядь, да нас параметры в идеальных лабораторных условиях вообще не интересуют, если бы вы указали реальные характеристики - мы бы с вашим говнищем и не связались бы!

I-tak-soydet.jpg

Изменено пользователем nbn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Приведенные выше посты я уже видел. Есть что-нибудь новенькое?

 

Если вас что-то не устраивает, то можете не устраиваться к нам на работу. Отдел разработок это не отдел продаж. Тут все просто: есть ТЗ - должно быть техническое решение.

 

Все разработчики, которые работали у нас, так и продолжают работать. Те кто уходил по каким-то причинам, возвращаются, понимая всю ситуацию на Российских предприятиях.

 

Вакансии открыты в связи с созданием нового направления.

 

Если вы считаете себя хорошим разработчиком, то приходите.

Может именно вы сможете поднять росийскую электронику на нужный уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ в стиле "все это делается по принципу «компота»" © , Вам нужно в администрации президента работать.

 

Отдел разработок это не отдел продаж. .

Тоесть... там ещё хуже?

Здравствуйте!

Про завод, Аедон (Воронеж) мало информации о сотрудниках данного предприятия и условия работы в нем. Но мне хотелось бы принести какую-то ясность про кадровый состав , а именно рассказать о людях, которые занимаются подбором персонала, а именно:

Начальник отдела продаж : Татьяна Николаевна, Никита Валерьевич, должность которого засекречена, так как он не представился в скайпе. Собеседование в отдел продаж я проходил три раза, после первых двух которых, мне обещали позвонить на следующей неделе,

но не стали себя утруждать, позвонили еще через неделю, когда я уже понимал, что интерес к моей персоне угас. Это свидетельствует о том, что данная компания(завод) не держит свое слово и обещание!

После трех собеседований в скайпе, что скорее смахивает на ролевые игры людей, которые начитались какой-то "МУРЫ" по продажам и начинают учить людей с большим и успешным опытом! Эти люди в продажах мало что понимают!

На последнем собеседовании, которое выведет из равновесия любого адекватного человека, я так и не получил никакой информации по вакансии продажника! Я не знаю- какая зарплата в Аедоне, как выглядит трудовой договор, какие должны были быть мои обязанности!

В ответ я слышал только радужный хабальский смех, представляете: они смеются над кандидатами , любят играть в скайпе в некие «КЕЙСЫ» и умничать любят, платить не любят ! Вы будете продавать продукт двум людям, которые будут постоянно отказываться его купить, они будут сидеть с кислыми лицами и издеваться над Вами.

Они не предложат Вам работу, только будут заниматься ерундой, за которую им почему-то платят деньги! Гнать их всех надо поганой метлой!

Вывод: если Вы уважаете себя, свою честь, достоинство –НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с Аедоном, не стоит......лучше рассмотреть что-нибудь получше!

Изменено пользователем nbn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nbn. Если у вас есть, что сказать по существу, то высказывайтесь. Не надо репостить - это не соц. сеть.

Но, чтоб мое замечание не выглядело как "посылание" я позволю себе ответить на ваши репосты:

 

1. "Про завод, Аедон (Воронеж) мало информации о сотрудниках данного предприятия и условия работы в нем." - Информацию можно свободно узнать обратившись в отдел кадров. В сети мало инфы, так как люди здесь работают по долгу (я имею в виду нормальных специалистов) и увольняются по обьективным причинам: выросли, а продвижения нет (мы не Москва :)), хотят сменить направление деятельности, кто-то куда-то позвал и т.д.

Как я уже писал, многие возвращаются. Но политика компании такова, что мы не всегда идем на возврат сотрудников и часто отказываем.

 

2. "После трех собеседований в скайпе, что скорее смахивает на ролевые игры людей, которые начитались какой-то "МУРЫ" по продажам и начинают учить людей с большим и успешным опытом! Эти люди в продажах мало что понимают!" - Здесь вообще возникает один большой вопрос: Зачем тебе такому крутому и упешному человеку/продажнику искать работу? Может это завышеное самомнение? Если ты так крут, то работай и продавай, там где ты работаешь или вообще организуй свою контору - тыже крут!

Но из моего жизненного опыта - люди не ищут работу ели у них все хороше.

 

3. "На последнем собеседовании, которое выведет из равновесия любого адекватного человека, я так и не получил никакой информации по вакансии продажника! Я не знаю- какая зарплата в Аедоне, как выглядит трудовой договор, какие должны были быть мои обязанности!" - Проведение переговоров одна из основных обязанностей и компетенций сотрудника отдела продаж. Если вы на переговорах не смогли получить ответы на интересующие вас вопросы, склонить собеседника к нужному вам результату ..... то смотри п.2.

 

4. "Вывод: если Вы уважаете себя, свою честь, достоинство –НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с Аедоном, не стоит......лучше рассмотреть что-нибудь получше!" - Кажется, что мы свободные люди и кажется, что мы живем в свободной стране, каждый делает свой выбор сам. Нехотите у нас работать - не работайте в другом месте.

 

Теперь по существу:

Новое направление - гражданско-экспортная продукция. Переработка модулей в плоть до полной переразработки с учетом требований зарубежных стандартов.

В отличии от выпускаемой продукции - нет ограничений на ЭРИ, материалы, комплектующие. Но есть конкуренты, и давление руководства.

 

Немного про АЕДОН:

Основную информацию можно найти на нашем сайте - кто мы, чем занимаемся, структура компании и т.д.

Мы строим новый завод куда собираемся переехать в начале - середине следующего года.

На базе ВГУ открыли кафедру (магистратуру) по силовой электронике.

Зарплата выше средней по Воронежу и не только.

Изменено пользователем AVodvud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это было озвучено ещё год назад, но все равно удачи Вам в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основную информацию можно найти на нашем сайте - кто мы, чем занимаемся, структура компании и т.д.

Кто вы, чем занимаетесь, мы знаем.

Вы не ответили на мой вопрос и отправили на сайт компании выяснить возникшие вопросы. Спасибо и на этом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь по существу:

Новое направление - гражданско-экспортная продукция. Переработка модулей в плоть до полной переразработки с учетом требований зарубежных стандартов.

В отличии от выпускаемой продукции - нет ограничений на ЭРИ, материалы, комплектующие. Но есть конкуренты, и давление руководства.

А можете подробнее рассказать, что подразумевается под давлением руководства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы правила не нарушать задам вопрос по существу.

- Буду ли подписывать бумагу связанную с военными секретами, при трудоустройстве? (для многих это является неприемлемым) NDA предприятия не в счет.

 

Никогда не понимал когда кто-то хамит на собеседовании (человек еще не устроился на работу, а ему уже хамят) =) Знать человек не боится, что ему прилетит не только слово, но и кулак...я например оскорблять не люблю, считаю что словами хама не остановить. Это я так, к слову. А то тут хотят по "Европейски" работать и выходит на рынки Европы. Не только к АЕДОН относится.

 

Я просто чумею =) Фирма для космоса/военных делает (не ошибусь, если скажу, что все стандарты наши цельнотянутые зарубежные), а вот automotiv стандарт не осилит...не смешно ли.

Хотите я открою секрет, почему все так плохо. Просто денег выделяют на один-два прототипа, когда оборудование оставляет желать лучшего, а при этом в Даташите на прибор надо наколхозить цифры лучше чем у аналога.

И это же не вина разработчиков...(криворучки типа они для своих начальников), ну да, ну да...люди (в загнивающей) по 5 лет пытаются сделать что-то нормальное и только потом выходят на рынок.

 

P.S тупил интернет, исправил повтор сообщения

Изменено пользователем ST_Dante

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое направление?! Интересно узнать подробнее об этом.

 

Может не совсем понимаю вопрос, но попробую ответить еще раз:

Новое направление?! - для нас Экспорт (европейский рынок) и гражданский рынок (промышленное применение) это и есть новое направление. Т.е. не продажа военки с приемкой ОТК, а модули питания с параметрами под европейские стандарты, с соответствующими сертификатами, конкурентноспособные, не только по параметрам но и по цене и т.д.

О переходе предприятия на "гражданские рельсы" никто не говорит. Речь идет о развитии нового напрвления.

 

"А можете подробнее рассказать, что подразумевается под давлением руководства?"

??? Как и на любом предприятии - приходт руководитель и говорит, что это нужно сделать быстрее, выше, сильнее.... В случае с гражданской продукцией всегда есть аргумент (у руководства) "Вот у тех такое есть, значит и у нас должно быть, ....."

 

"- Буду ли подписывать бумагу связанную с военными секретами, при трудоустройстве (для многих это является неприемлемым)? NDA предприятия не в счет." - Нет.

 

"Никогда не понимал когда кто-то хамит на собеседовании (человек еще не устроился на работу, а ему уже хамят) =) Знать человек не боится, что ему прилетит не только слово, но и кулак...я например оскорблять не люблю, считаю что словами хама не остановить. Это я так, к слову. А то тут хотят по "Европейски" работать и выходит на рынки Европы. Не только к АЕДОН относится."

- За годы работы в АЕДОНе с хамством не сталкивался, хотя взаимодействую со всеми отделами производства. Критика, конфликты по рабочим вопросам, решение рабочих споров да бывает, но без хамства и перехода на личности.

Хамство при собиседовании - это нонсонс. Может претендент спутал хамство с тестированием на стрессоустойчивость. Клиенты у нас разные и отдел продаж должен вести себя соответствующе.

 

"Я просто чумею =) Фирма для космоса/военных делает (не ошибусь, если скажу, что все стандарты наши цельнотянутые зарубежные), а вот automotiv стандарт не осилит...не смешно ли.

Хотите я открою секрет, почему все так плохо. Просто денег выделяют на один-два прототипа, когда оборудование оставляет желать лучшего, а при этом в Даташите на прибор надо наколхозить цифры лучше чем у аналога."

- Не вполне понятна реплика, но все-же:

Чтоб переделать ИП под европейские стандарты (с учетом себистоимости и элементной базы) нужен тот, кто это будит делать. Разработчики, которые сейчас у нас работают, а у нас 3 группы, заняты своей работой.

Про прототипы - у нас свое опытное производство, с макетами и прототипами проблем нет. С оборудованием тоже проблем особых нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...