Перейти к содержанию
    

Тестовый проект DDRx на Xilinx, Gigabit Ethernet

Добрый день! Предлагаю разовую подработку.

Требуется разработать тестовый проект, демонстрирующий работу с контроллером памяти в ПЛИС Xilinx.

ТЗ: tz_ddr_20170515_1.pdf

Имею в наличии SK-AT91SAM9G45-XC6SLX, можно продемонстрировать на ней.

 

Подробности можно спрашивать тут. Цена - Ваша.

Язык: только Verilog.

Можно удаленно.

 

---------------

 

Вторая задача, с аналогичными условиями - написать на языке Verilog работу с Gigabit Ethernet PHY через интерфейс GMII (+SMI). Не используя сторонние IP-ядра, для протокола UDP это вполне посильно. Можно просто продемонстрировать что приходит пакет, меняется один байт и отправляется обратно. Должно работать на живой отладочной плате.

Какая ПЛИС - не важна. Микросхема PHY особой роли не играет, лучше те, что доступны Вам на Вашей отладочной плате, либо на моей (сообщу позже).

 

Суть этих двух работ - демонстрация работы этих интерфейсов. Никакой задачи не стоит.

При необходимости - ТЗ дополнится для первой задачи, для второй - тоже будет готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

есть решение Ваших задач, но на Альтере и на VHDL.

К сожалению, это не сильно подходит.

На какой отладочной плате это сделано? В плане, насколько дорогостоящей, либо плата своего проекта? Нужна живая демонстрация как результат работы. И за это можно просить свою цену.

GbEthernet сделан чисто на логике для GMII? Проект для DDRx (x - 2, 3 или 4?) тоже без использования SoftCPU/ARM-ядра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

1. Проект Gigabit Ethernet делался для обмена по UDP протоколу, как следствие реализован минимальный стек протокола для обмена данными. Все разработано без использования IP ядер. Проект реально работает в нескольких изделиях. Этот проект проверялся на нескольких чипах Cyclone III различной емкости. Обмен с PHY реализован по шине RGMII.

2. Контроллер DDR в принципе не сложный, я реализовывал линейное запись и чтение по адресам без использования сторонних IP ядер. Контроллер так же для Cyclone III, память DDRII, по скорости выше 200 МГц не работает (хотя это ограничение Cyclon- a).

 

Думаю, что все будет работать на любой отладочной плате с Cyclone III.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понял, но первое задание - это в чистом виде сгенерировать example design на базе ядра MIG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понял, но первое задание - это в чистом виде сгенерировать example design на базе ядра MIG.

Нет, example (который генерится MIG) мне не нужен, мне нужен пример реализации простейшего демонстрационного проекта, который бы выполнял то что описано в ТЗ и с поясняющей документацией. Если я такой лопух :) и там очень просто такой проект сделать и он заработает без проблем - то прошу помочь за вознаграждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...