Перейти к содержанию
    

32 ГБ модуль памяти eMMC V5.0 с инсталлированной ОС UBUNTU для SBC ODROID-XU4

32GB EMMC 5.0 MODULE XU4 LINUX – 32 ГБ eMMC модуль памяти версии 5.0 с предустановленной операционной системой UBUNTU15.04 (или выше) для одноплатного миникомпьютера (SBC) ODROID-XU4. Пользователь этого SBC может загрузить операционную систему с microSD карты или с eMMC модуля. Интерфейс microSD UHS-1 поддерживает высокую производительность. Cравнительные характеристики скорости чтения/записи (МБ/сек) файла объемом 512 МБ для SD карты 10 класса, SD карты UHS-1 и памяти eMMC и результаты тестирования в цифровом выражении можно посмотреть здесь

 

Результаты теста показывают, что скорость чтения при использовании модуля памяти eMMC 5.0 ориентировочно в 7 раз выше, чем для microSD карты 10 класса. MicroSD карта UHS-1 в режиме чтения может работать примерно в два раза быстрее microSD карты 10 класса. В зависимости от поставленной задачи, пользователь ODROID-XU4 может выбрать соответствующий носитель. Преимуществом использования microSD UHS-1 является ее стоимость по сравнению с модулем eMMC и более высокая производительность по сравнению с microSD картой 10 класса.

 

Для обновления операционной системы, установленной на модуль памяти eMMC, необходим eMMC Module Reader. Изделие не входит в комплект поставки и приобретается отдельно. Кроме этого, для работы с PC понадобится карт-ридер, у которого есть слот для работы с microSD картой. Карт-ридер также не включен в поставку и приобретается отдельно.

 

32GBEMMC5_0MODULEXU4LINUX_1.jpg

 

Рис. Общий вид модуля памяти eMMC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...