Перейти к содержанию
    

СВЧ основы для первого устройства

Здравствуйте Уважаемые посетители данного форума.

 

У меня есть желание развиваться в области свч и построить свое первое свч устройство.

Есть какие то знания, но их мало.

 

Хочу сделать генератор белого шума на определенной частоте, например 1300.5 МГц, и дальностью скажем 25м. Т.е. хочу забить сигнал управления белым шумом. Сигнал управления очень слабый.

 

Моя идея такая. Есть микроконтроллер, который управляет ГУНом, с ГУНа сигнал идет на усилитель. На усилителе сигнал увеличивается до нужной мощности и передается в антенну. Такая идея работоспособна?

 

Хочу прочесть для начала хотя бы пару простых книжек, что бы понять как что сделать. Можете посоветовать их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые посетители данного форума.

 

У меня есть желание развиваться в области свч и построить свое первое свч устройство.

Есть какие то знания, но их мало.

 

Хочу сделать генератор белого шума на определенной частоте, например 1300.5 МГц, и дальностью скажем 25м. Т.е. хочу забить сигнал управления белым шумом. Сигнал управления очень слабый.

 

Моя идея такая. Есть микроконтроллер, который управляет ГУНом, с ГУНа сигнал идет на усилитель. На усилителе сигнал увеличивается до нужной мощности и передается в антенну. Такая идея работоспособна?

 

Хочу прочесть для начала хотя бы пару простых книжек, что бы понять как что сделать. Можете посоветовать их?

 

Для начала найдите любую книжку (вот что первое выдаст поиск, то и читайте) по радио и ознакомьтесь с основными терминами типа: Спектр, частота, согласование, волновое сопротивление, КСВ, распространение сигнала в среде. Собирайте своё устройство блочно, для начала из максимального числа покупных готовых блоков, чтобы убедится что ваша идея работоспособна, а потом заменяйте уже на свои платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...