Перейти к содержанию
    

Сайты для удаленной работы, фриланса

Народ, делитесь явками и контактами, где электронщику можно подработать, то есть на каких сайтах фриланса. Желательно забугорных, т.к. на наших делать нечего 147%

Гуглятся сайты в основном для программистов.

Зарегистрирован на upwork, там все нормально, послужной список уже есть, но заказов все же немного.

Нужна загрузка на 24/7/365 ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто действительно кроме upwork нет сайтов по фрилансу по электронике.

Фриланс по электронике это в принципе нерабочий вариант.

Потому что для разработки прототипов нужно дорогое оборудование.

После разработки прототипов их надо вывозить через таможню.

На месте у заказчика нужен еще один электронщик который все это будет запускать.

А с программированием все просто, вплоть до удаленной отладки на столе заказчика.

Поэтому заказчики за рубежом нанимают электронщиков в штат и не связываются с фрилансом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поделитесь опытом работы с тем же Upwork. С точки зрения заказчика и исполнителя. Оно вообще работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть весьма положительный опыт работы с freelancer.com в качестве исполнителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 4/24/2017 at 9:23 AM, hsoft said:

Фриланс по электронике это в принципе нерабочий вариант.

Потому что для разработки прототипов нужно дорогое оборудование.

После разработки прототипов их надо вывозить через таможню.

На месте у заказчика нужен еще один электронщик который все это будет запускать.

А с программированием все просто, вплоть до удаленной отладки на столе заказчика.

Поэтому заказчики за рубежом нанимают электронщиков в штат и не связываются с фрилансом.

Фриланс  !=  удаленная работа.

Зарубежные фирмы часто и охотно используют фрилансеров на срок 6-12 месяцев, при этом фрилансер работает на предприятии клиента и получает в полтора-два раза более высокую почасовую ставку, чем даже высококвалифицированные, но постоянные работники. Ну и фрилансят как правило ИП, у которых ставка налогов меньше, чем у обычных работников. Проблема влезть в этот довольно узкий мир, нужны рекомендации, репутация и тд. С человеком "с улицы" просто не разговаривают.

И все работодатели хором не любят удаленную работу. HR-ы стыдливо отмалчиваются, как только заходит речь об удаленной работе минуту назад так горячо нужного им специалиста.

Бывают конечно и исключения. У меня вон в контракте прописано имею право по согласованию с менеджером работать из дому до двух дней в неделю. Ну вот по пятницам я и работаю из дома. А дома у меня оборудование получше рабочего.

15 hours ago, syoma said:

А поделитесь опытом работы с тем же Upwork. С точки зрения заказчика и исполнителя. Оно вообще работает?

Работает. Только заказы там в основном мелкие. И рентабельны только для индусов, дающих низкие расценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, gosha-z said:

Есть весьма положительный опыт работы с freelancer.com в качестве исполнителя.

Этот фрилансер ком и апворк - то же самое? Не скажете сходу где больше электронщиков/ембеддеров тусуется?

1 hour ago, Gorby said:

Бывают конечно и исключения. У меня вон в контракте прописано имею право по согласованию с менеджером работать из дому до двух дней в неделю. Ну вот по пятницам я и работаю из дома. А дома у меня оборудование получше рабочего.

Это сегодня больше правило, чем исключения (имеется ввиду в западных компаниях). У меня тоже пару лет назад фирма сообщила, что все работники имеют право сколько-то дней в году по согласованию с менеджерами работать из дому и добавила клаусу Home Office в контракты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 minutes ago, syoma said:

Не скажете сходу где больше электронщиков/ембеддеров тусуется?

Сравнивать не могу, ибо на апворке меня нет, а на фрилансере их хватает, там иногда попадаются интересные заказы, хотя и индомусора тоже хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На платных фрилансах возможно сами набивают заказов чтоб лансеры платили за регистрацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. По крайней мере на фрилансере членский план Plus стоит $10/month, а комиссия с заказа - 10%, так что им выгоднее больше подтвержденных заказов, чем платящих фрилансеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.04.2017 в 10:23, hsoft сказал:

Да нет, просто действительно кроме upwork нет сайтов по фрилансу по электронике.

Фриланс по электронике это в принципе нерабочий вариант.

Потому что для разработки прототипов нужно дорогое оборудование.

После разработки прототипов их надо вывозить через таможню.

На месте у заказчика нужен еще один электронщик который все это будет запускать.

А с программированием все просто, вплоть до удаленной отладки на столе заказчика.

Поэтому заказчики за рубежом нанимают электронщиков в штат и не связываются с фрилансом.

https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/558528/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На апворке много заказов, нужно мониторить постоянно на этапе поиска и отсылать запросы на предлагаемую работу. У них свой апи есть. Набросали приложение для телефона и мониторьте. 

У меня широкий профиль, может поэтому мне проще и быстрее работа нашлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 4/24/2017 at 10:23 AM, hsoft said:

Фриланс по электронике это в принципе нерабочий вариант.

Потому что для разработки прототипов нужно дорогое оборудование.

После разработки прототипов их надо вывозить через таможню.

На месте у заказчика нужен еще один электронщик который все это будет запускать.

Работу найти сложнее чем ВЕБ разработчикам, РС программистам.

Если внутри страны - то проблем нет. ДЛ и другие компании исправно возят.

Если это законченное изделие - то настройка и запуск не такие уж и сложные.

Что бы сделать прототип сначала нужно схему нарисовать , потом ПП развести , напаять все элементы, запрограммировать МК - это все в принципе можно и удаленно делать. Главное что бы заказчик ясно представлял  что ему надо , как все будет работать и какая точность , задержка отклика и прочие параметры нужны. На мелкосерийном производстве может быть выгоднее иметь дело с фрилансером. Уровень фрилансеров и обеспеченность оборудованием у всех разная , и разные требования от проекта к проекту.

Наверное фрилансеры согласятся с восточной мудростью: ишак постоявший в тени - на солнце работать не будет. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

09.06.2021 в 10:02, AlanSbor сказал:

На апворке много заказов, нужно мониторить постоянно на этапе поиска и отсылать запросы на предлагаемую работу. У них свой апи есть. Набросали приложение для телефона и мониторьте. 

У меня широкий профиль, может поэтому мне проще и быстрее работа нашлась.

Спасибо за полезную информацию :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...