Перейти к содержанию
    

DE10-Nano - новая плата от Terasic

У Терасик появилась новая небольшая платка с SoC, наконец-то с HDMI выходом: DE10-Nano Board

boardimage-us-dsnbk-42-4302081511597-de10-nano-overview.jpg

 

Хочется поиграться, аж руки чешутся :smile3046:

 

Сейчас у них на складе есть в наличии, но боюсь заказывать с Тайваня - мало ли что на таможне будет...

 

Когда в России появятся, интересно?

Вопрос к уважаемому Stewart Little - когда можно будет купить? Если что - я первый в очереди! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и что же на таможне будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и что же на таможне будет?

Могут завернуть обратно, что.

Судя по сообщениям коллег с форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к уважаемому Stewart Little - когда можно будет купить? Если что - я первый в очереди! ;)

А что мешает Вам позвонить в представительство той же ЭФО и узнать? Думаю скорость получения информации возрастет многократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у них на складе есть в наличии, но боюсь заказывать с Тайваня - мало ли что на таможне будет...

Несколько месяцев назад делал у них заказ, проблем с доставкой не было. Если итоговая стоимость посылки (товар+доставка) не превышает 200 евро (уточните, может уже поменялось), то госпошлина не взимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к уважаемому Stewart Little - когда можно будет купить? Если что - я первый в очереди! ;)

Первая партия DE10-Nano со склада улетела в три дня (даже для себя не осталось :) ).

 

Следующую партию Terasic будет готов отгрузить только в первой декаде мая.

Заказ сделан.

Так что если время терпит и есть желание - пишите, зарезервирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько месяцев назад делал у них заказ, проблем с доставкой не было. Если итоговая стоимость посылки (товар+доставка) не превышает 200 евро (уточните, может уже поменялось), то госпошлина не взимается.

Было 1000 EUR когда снизили до 200 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что если время терпит и есть желание - пишите, зарезервирую.

Да, пожалуйста зарезервируйте одну платку, Роман.

Буду признателен.

 

С отправкой в Тольятти сложностей не возникнет, я думаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было 1000 EUR когда снизили до 200 ?

1000 - это в месяц. А единовременно - не более 200

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуйста зарезервируйте одну платку, Роман.

Буду признателен.

С отправкой в Тольятти сложностей не возникнет, я думаю?

Напишите мне в почту, плз.

А то пара командировок - и я забуду об этом напрочь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите мне в почту, плз.

А то пара командировок - и я забуду об этом напрочь...

Ответил в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 - это в месяц. А единовременно - не более 200

Боюсь, что вы неправы. 1000 в месяц и точка. На одно лицо.

Проблемы которые могут возникнуть, могут возникнуть, если есть передатчик на борде. Тут такого нет. Ну и похерить могут :) :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Терасик появилась новая небольшая платка с SoC, наконец-то с HDMI выходом:

любопытно, а зачем вам hdmi на голом АРМе? вероятно вы рассчитываете, что "в приданное" к плате будет графическая турбина в ФПГА, с большой долей вероятности её дадут (если дадут) в бинарнике или как либу для квартуса с привязкой к конкретному ядру..

коллеги с год назад сделали подобного типа плату, но без hdmi, зато c 2 гигабитами:

eth0nd_1.jpg

там же можно почитать полное описание..

 

ЗЫ на cycV с год-два назад поднимали (не мы) Ондроед и раздавали образ системы, но ажиотажа в инете как-то я не видел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что вы неправы. 1000 в месяц и точка. На одно лицо.

Прошу прощения, запамятовал уже. 200 - это порог, выше которого придется самому делать растаможку, либо через брокера. Вот что пишут на это счет:

 

Служба курьерской доставки FedEx осуществляет доставку в адрес физических лиц, грузов стоимостью до 200 евро (без учета доставки). Таможенное оформление таких грузов не требуется, налоги и пошлины не взимаются.

 

Ежедневный лимит - не более 200 евро общей стоимости всех грузов в один день. Месячный лимит одному получателю: в одном месяце общая стоимость всех грузов не должна превышать 1000 евро и 31 кг.

 

Так же следует учитывать, что количество вложений одного вида в посылке не должно превышать 5 наименований.

 

В случае если ваше отправление имеет стоимость более 200 евро, либо Вы получаете несколько отправлений в один день суммарной стоимостью более 200 евро, необходимо проводить таможенное оформление груза самостоятельно либо через таможенного брокера, услуги которого так же придется оплачивать. Причем таможенное оформление данного отправления придется проводить в Москве. Поэтому жителям других регионов стоит обратить на этот момент особое внимание.

 

Таможенные пошлины взимаются по общей ставке, определенной таможенным законодательством, при превышении месячного лимита по общей стоимости всех грузов, получаемых в один месяц, в 1000 евро или по суммарному весу в 31 кг. на одного получателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 -это порог только для курьеров типа федэкса. Поэтому ими дорого по-любому. Для почты России и ЕМС - 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...