Перейти к содержанию
    

Важно! прочтите!

Извиняюсь за :bb-offtopic: но считаю, стоит об этом предупредить:

Последнее время на почтовые ящики стали приходить письма следующего содержания:

"Привет! это Маша (Катя, Игорь, Вася... ) прислала вам софт о котором вы просили, надеюсь поможет"

и прикрепленный файлик.Вообщем такого плана...

Естесственно там сами знаете что (вернее там все что угодно).

Письмо выглядит очень безобидно, по-этому (особенно если имя знакомое) некоторые мои знакомые уже потренировались в переустановке системы и работе с DOSом ;)

Самый простой способ проверки - отослать ответ, и если это действительно тот кого вы знаете вам ответит, в противном случае скорее всего вы получите ответ, что такого почтового ящика не существует.

П.С. Спасибо за внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне вот тоже какая-то симпатишная девушка "прислала софт котрый обещала" и даже не полннилась свою фотографию в текст письма вхтэмэлить...... а до этого письмо из пентагона(!) приходило с предложением скачать и заполнить анкету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за :bb-offtopic: но считаю, стоит об этом предупредить:

Последнее время на почтовые ящики стали приходить письма следующего содержания:

"Привет! это Маша (Катя, Игорь, Вася... ) прислала вам софт о котором вы просили, надеюсь поможет"

и прикрепленный файлик.Вообщем такого плана...

Естесственно там сами знаете что (вернее там все что угодно).

Письмо выглядит очень безобидно, по-этому (особенно если имя знакомое) некоторые мои знакомые уже потренировались в переустановке системы и работе с DOSом ;)

Самый простой способ проверки - отослать ответ, и если это действительно тот кого вы знаете вам ответит, в противном случае скорее всего вы получите ответ, что такого почтового ящика не существует.

П.С. Спасибо за внимание

А что, еще есть люди, которые читают спам и пытаются анализировать его содержимое? Лично я уже давно при первом же подозрении на спам - а это незнакомое в поле From, непонятный или "левый" по содержанию Subj, - отправляю это в никуда (Shift+Del). Чего и Вам советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось одно поределение по теме: крайняя степень одиночества - это когда к тебе на мыло не приходит даже спам.

А по существу: у меня есть почта на Яндексе, так я в папку СПАМ даже не заглядываю, а просто переодически очищаю. Чего и остальным советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть почта на Яндексе, так я в папку СПАМ даже не заглядываю, а просто переодически очищаю

Делаю так же. Кстати, в настройках Яндекса, если кто не знает, можно поставить галку, чтобы содержимое папки со спамом не скачивалось через POP3. Очень удобно.

А отвечать на спам нельзя: тогда про Ваш адрес станет известно, что письма там читают, и его ценность для спамеров повысится, как и захламляемость.

Если страдает корпоративный адрес, можно вместо Outlook Express использовать Mozilla Thunderbird. Бесплатная вещь, очень неплохо отсекает спам после некоторого периода обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если страдает корпоративный адрес, можно вместо Outlook Express использовать Mozilla Thunderbird. Бесплатная вещь, очень неплохо отсекает спам после некоторого периода обучения.

Для ОЕ и многих других почтовиков есть отличная программа SpamPal. Расширяется плагинами, в число которых входят фильтры на регулярных выражениях, Бейесовский анализатор, который тоже постепенно "обучается" (словарь у него растет) и т.д. Поддерживает "черные" и "белые" списки и прочее.

 

Программ всяких есть. К сожалению, все равно они не обеспечивают 100% гарантии определения спама и пропуска полезного сообщения. Радикальным способом является периодически убивать ящик и заводить другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Bat! очень,на мой взгляд,достойная прога в плане всего :) Есть куча настроек в том числе и по обработке спама и по борьбе с вирусами (можно подключать антивирусные модули разных производителей). Вот тут версия Pro 3.80.06 (http://ritlabs.com/download/files/the_bat/thebat_pro_3-80-06.msi),русификатор (http://ritlabs.com/download/files/the_bat/intpack-rus.msi) и дополнительная информация (http://rapidshare.de/files/19193668/TheBat_-Kg.rar)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...