Перейти к содержанию
    

Отладочная плата DM164140 на основе микроконтроллера PIC18F18855

DM164140 – отладочная плата MPLAB Xpress Evalution Board на основе 8-битного микроконтроллера PIC18F18855, который представляет собой уникальную комбинацию низкого энергопотребления и высокой производительности, которой хватает для решения практически любых прикладных задач. Периферийные устройства кристалла позволяют управлять вашей системой с использованием минимального объема кода. Периферию PIC18F18855 можно настроить графически, используя плагин MPLAB Code Configurator, что сохранит вам массу времени для разработки.

 

MPLAB Code Configurator – бесплатное программное обеспечение (плагин), представляющее собой мост между вашим микроконтроллером, отладочной платой и средой разработки (IDE).

 

Плагин позволяет генерировать простые модифицируемые и готовые к использованию коды приложений для многих 8- и 16-битных PIC микроконтроллеров.

 

Блестящие идеи мимолетны. Как только они распознаны, необходимо с максимальной скоростью реализовать их, сделать вашу идею реальностью. Для встраиваемых систем творческий процесс часто рушится, сталкиваясь с тяжелым выбором вариантов реализации, который необходим для начала разработки. Решение задач выбора целевого микроконтроллера и соответствующего инструментария с последующей установкой его на PC поможет реализовать ваши лучшие идеи и сделать их выдающимися. Отладочная плата MPLAB Xpress Evaluation Board была разработана с единственной целью - помочь вам найти кратчайший путь от идеи к ее реализации.

 

MPLAB Xpress Evaluation Board предлагает полную интеграцию с набором программного обеспечения компании Microchip, включая облачную интегрированную среду разработки MPLAB Xpress IDE.

 

MPLAB Xpress - это онлайн среда разработки, которая содержит большинство популярных особенностей MPLAB X IDE. Это упрощенное и «дистиллированное» приложение является точным воспроизведением программы (рабочего стола), которая позволяет пользователю просто переключаться между двумя средами.

 

Добавление датчиков, исполнительных механизмов и цепей приводов в ваш дизайн является простой задачей, если вы используете разъем расширения MicroBus. На сегодняшний день доступно более 180 плат расширения семейства ClickTM от компании MikroElektronika. Использование этих плат расширения добавит в ваш проект такие функции как WiFi, Bluetooth, GSM, реле, драйвера двигателей, датчики и многое другое.

 

Отладочная плата DM164140 программируется быстро и просто. Производитель интегрировал на плату уникальный drag-and-drop программатор, совместимый почти с любыми USB портами PC, ноутбуков и планшетов. Отладочная плата подключается к вашему PC как USB Flash-накопитель, поэтому нет необходимости в драйверах. Программирование целевого устройства завершается в течение микросекунд и не требует ожидания.

 

DM164140_1.jpg

 

Рис. 1. Отладочная плата DM164140

 

Посмотреть технические характеристики DM164140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...