Перейти к содержанию
    

Интерактивная трассировка и полигон

Добрый день, взываю к коллективному разуму.

 

Столкнулся с проблемой возможности трассировки дорожки через залитый полигон. В приложенном рисунке дорожку VEXT можно провести через полигон VOUT.

Кажется мне, что какую-то галку лишнюю в настройках поставил, а не знаю какую. В правилах изменил только зазоры до 0,15 мм и подключение полигонов.

Такое поведение наблюдаю в 15, 16 и 17м Альтиуме.

 

Как сделать так, чтобы вокруг полигона был запрет на трассировку?

 

boundaries.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас полигон как сделан c помощью Region ?

Такое ощущение. что режим трассировки у Вас Ignore Obstracles, перейдите в другой удобный режим Shift+R

 

При нажатии Tab, доступны свойства цепи

post-9178-1488351872_thumb.jpg

Изменено пользователем Skat-pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас полигон как сделан c помощью Region ?

Такое ощущение. что режим трассировки у Вас Ignore Obstracles, перейдите в другой удобный режим Shift+R

 

При нажатии Tab, доступны свойства цепи

 

Болезный полигон методом Polygon Pour сделан, просто правило подключения Direct. При подключении с зазорами такой же эффект. Если делать Solid Region, то все нормально, запрещает трассировку в него.

С Ignore Obstracles он и на пады разрешает вести, у меня стоит Push Obstracles.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болезный полигон методом Polygon Pour сделан, просто правило подключения Direct. При подключении с зазорами такой же эффект. Если делать Solid Region, то все нормально, запрещает трассировку в него.

С Ignore Obstracles он и на пады разрешает вести, у меня стоит Push Obstracles.

 

Вы же увидите ошибку (при включенном online DRC), когда проводник одной цепи пересечет plane другой цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же увидите ошибку (при включенном online DRC), когда проводник одной цепи пересечет plane другой цепи.

 

Ошибку я вижу когда проведу и отпущу проводник в plane. Но хочется, чтобы проводник обходил этот plane и ошибки не возникало.

А может кто нибудь экспортировать настройки Альтиума и тут выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибку я вижу когда проведу и отпущу проводник в plane. Но хочется, чтобы проводник обходил этот plane и ошибки не возникало.

А может кто нибудь экспортировать настройки Альтиума и тут выложить?

 

полигон (Polygon Pour) не должен огибаться, у него низший приоритет. Его задача - обогнуть все препятствия.

проводник не будет огибать полигон ни в каком случае, и не должен!

 

если вам нужен жесткий полигон, он ресуется регионом, Region, и по нему провести не получится (ну в случае огибания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...