Перейти к содержанию
    

Двойное питание инвертора

Здравствуйте!

Хочу во дворе дома развернуть масштабные сварочные работы, но когда попробовал начать через несколько часов прибежал сосед, типа как бы без притензий, но спрашивает как надолго, а то у него бесперебойник на компе клацает часто и лампочки в доме тухнут, все это напрягает...

Могу перейти на работу от бензогенератора, но это в 6 раз удорожание стоимости кВт*ч. можно ли к инвертор сварочному аппарату по быстрому приделать еще один выпрямитель и питать одновременно как от электросети так и от бензогенератора?

Понизить этим градус недовольства соседей при более менее приемлемых затратах эл. энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвёркой варите? Или электросети трухлявые?

Варю что угодно сеть в норме. Скажите соседу пускай бесперебойник с окна выкинет. (или просто сосед Вас тролит, как на форуме любят)

Думаю что запитать сварку не проблема, даже не вскрывая. Две вилки, два диодных моста, кусок провода и розетка. (возможно ещё 2 дросселя) При этом ваш генератор скорей всего с сетью засинхронизируется (если он конечно не 60Гц), будет не так эффектно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слесарь! Обратитесь в энергослужбу и прекратите засорять Форум оффтопом. Тему закрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...