Перейти к содержанию
    

SHA1 в DS2460

Здравствуйте. Я правильно понимаю, что этой микросхеме можно отдать вычисление SHA-1, разгрузив тем самым микроконтроллер?

В даташите на DS2460 сказано: SHA-1 Engine Control. This section describes the user’s view of the SHA-1 engine and how to operate it. For details refer to the full datasheet. А для полного даташита они хотят NDA, и с физиком разговаривать даже не станут (я бы подписал, мне не жалко). Может кто умеет это самое SHA-1 engine control, и расскажет? Или аналогичнй crypto сoproessor подскажите с открытой документацией, пожалуйста. В общем, буду благодарен любой помощи по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если SHA-256 устроит, то теоретически такой подойдет:

http://www.atmel.com/products/security-ics...px?tab=overview

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В даташите на DS2460 должно быть все подроробно описано. Только не в том, что лежит в свободном доступе, а в полном, который Maxim раздает по запросу и далеко не всем :(

 

Ищите полную версию

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если SHA-256 устроит

 

Не, надо SHA1. Впрочем, по отрывочным данным удалось выяснить, что у DS2460 скорость вычисления хэша 3,3 мсек, то есть 300Hps, что очень мало, и если у остальных криптопроцессоров сопоставимо, то это не актуально :( . Буду изучать ПЛИС или ЦСП.

 

В даташите на DS2460 должно быть все подроробно описано. Только не в том, что лежит в свободном доступе, а в полном, который Maxim раздает по запросу и далеко не всем :(

 

Ищите полную версию

Да, за полный даташит они хотят NDA, и только так.
Изменено пользователем Serge_SPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...