Перейти к содержанию
    

Tri-Mode Ethernet MAC ядро на плате SP605 (Xilinx)

Здравствуйте!

Задался вопросом освоить ядро от Xilinx - Tri-Mode Ethernet MAC v5.4. Для этого создал тестовый проект в Xilinx ISE 14.7 под отладочную плату SP605. Вся прелесть в том, что тестовый проект под данное ядро уже полностью сконфигурирован для платы SP605, и это означает, что вмешательство пользователя сведено к минимуму. Но меня постигла неудача.

В проекте уже реализован генератор пакетов, а так же loopback, который меняет MAC адрес назначения и MAC адрес источника пришедшего пакета и отправляет его обратно. При включении генератора, контроллер исправно шлет пакеты на PC, которые я и наблюдаю Wireshark'ом. А вот при отключении генератора, контроллер должен все приходящие на него пакеты отправлять обратно, поменяв MAC адреса. Компьютер шлет в эфир ARP пакеты (Destination: Broadcast = FF:FF:FF:FF:FF:FF), которые, как ни странно, контроллер принимает, меняет MAC адреса местами и отправляет обратно, что я и наблюдаю в Wireshark. Но если я генерирую пакеты со стороны PC, к примеру с помощью Ostinato, у которых Destination Address отличен от FF:FF:FF:FF:FF:FF, то пакеты еще видны на приёме в ядро Tri-Mode Ethernet MAC, а на выходе из ядра уже отсутствуют. При этом, замечу, что PHY Marvell 88E1111 пропускает через себя пакеты, что логично, иначе я бы не наблюдал их чипскопом на входе в ядро. Т.е., скорее всего ошибка в настройке параметров работы ядра, как я понимаю. Что странно, т.к. проект отлажен самим производителем и настроен на работу с конкретной платой.

Возможно кто-то уже сталкивался с такой проблемой или знает пути ее решения. За любой совет я был бы вам очень признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь.

Вопрос снят.

Если кто-то еще столкнется с такой же проблемой, то она решается отключением "frame filtering" в меню настройки конфигурации ядра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...