Перейти к содержанию
    

Микросхемы усилителя мощности СВЧ

Здравствуйте, товарищи!

 

Суть проблемы: нужно было собрать усилитель на диапазон 9600 МГц, полоса 200 МГц с выходной мощностью около 20 Вт.

 

После недолгих поисков выбран усилитель TGA2624-CP (http://www.triquint.com/products/p/TGA2624-CP). Все хорошо в нем, только поставлять никто не берется.

 

Вопрос: можете подсказать подобные микросхемы, которые можно было бы прикупить (китайцы, американцы)? Заранее спасибо.

 

P.S. напрямую завод пообещал поставить, но не менее 10 шт, а нужна всего 1 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....P.S. напрямую завод пообещал поставить, но не менее 10 шт, а нужна всего 1 шт.

Какие-то странные у вас "запросы" - 1 шт.?!

:biggrin:

Вы как не русский человек.

У нас же как, одну сломал, другую потерял!

:lol:

Я всегда заказываю в подобных случаях не менее 2 шт.

А, обычно, 4 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос цены. Для макета, "авось" не сгорит сразу.

А если сгорит, опять у завода 1 шт. будете просить? :biggrin: Ох не советую на такой авось полагаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос цены. Для макета, "авось" не сгорит сразу.

я когда в универе макеты делал, мне Минисакит прислал демонстрационную таблетницу с разными семплами ERA. В течение недели мы их совместными усилиями все спалили, благо я успел снять с них характеристики. после чего пришлось еще коробку выписывать за свой счет и ждать грызя ногти, успеет дойти до дедлайна, или нет.

Так что для вашего же спокойствия, хорошенько подумайте над характеристиками и берите сразу много. Это на сборочной линии компоненты горят толкьо когда браслет от земли отвалился... а на "макетах" выход меньше 15%

Изменено пользователем Hale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда в универе макеты делал, мне Минисакит прислал демонстрационную таблетницу с разными семплами ERA. В течение недели мы их совместными усилиями все спалили, благо я успел снять с них характеристики. после чего пришлось еще коробку выписывать за свой счет и ждать грызя ногти, успеет дойти до дедлайна, или нет.

Так что для вашего же спокойствия, хорошенько подумайте над характеристиками и берите сразу много. Это на сборочной линии компоненты горят толкьо когда браслет от земли отвалился... а на "макетах" выход меньше 15%

Нитрид галлий плохо горит.

Помню, отвалилось смещение, ток стока превысил в 1.5 раза абслютный максимум по даташиту, и то не сгорел.

Нагрузки на ходу откручивал и работал без браслета, из 10 только один сгорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нитрид галлий плохо горит.

Помню, отвалилось смещение, ток стока превысил в 1.5 раза абслютный максимум по даташиту, и то не сгорел.

Нагрузки на ходу откручивал и работал без браслета, из 10 только один сгорел.

Интересный подход у Вас. А следующая партия транзисторов придёт, сгорят 9, а "живой" один будет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нитрид галлий плохо горит.

Помню, отвалилось смещение, ток стока превысил в 1.5 раза абслютный максимум по даташиту, и то не сгорел.

Нагрузки на ходу откручивал и работал без браслета, из 10 только один сгорел.

о, вы верно уже позабыли об изощренности студентов и МНС. Изучалось влияние питания на К-У и полосу вне паспортного диапазона, в плане использования его в кач. регулируемого усилителя. К тому же, как бывает с "макетами" землю паять приходилось на перегретый на плите корпус... а вообще согласен, довольно прочная, устойчивая и удобная серия. и выводы аккурат под полосок на алюмине. КУ и полоса только фиговые.

Изменено пользователем Hale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...