Перейти к содержанию
    

SoCKit - the Development Kit for New SoC Device

Здравствуйте уважаемые формучане. Выпала возможность поработать с платой SoCKit - the Development Kit for New SoC Device, https://www.terraelectronica.ru/catalog_inf...hp?CODE=1210554 Хочется поиграться не только с выводом статической картинки на экран, как я делал на плате МАРСОХОД2, а хочется поработать с видео потоком, и попробовать сделать полноценный DVI контроллер для LVDS матрицы на FPGA. Да и просто хочется поиграться с SoC. Собственно камень преткновения - это разъем HSMC, установленный на плате. Просто так к нему не подключить какую-либо периферию ввиду конструктивных особенностей самого соединителя. Зарывшись в GOOGLE на часок обнаружил такую вот штуку: http://ru.mouser.com/ProductDetail/Terasic...P9RffbYWyX98%3d Судя по описанию эта переходная плата как раз и предназначена для того, чтобы через неё подключаться к макетной плате. Правильно ли я понимаю, что данных переходник штука универсальная, и подойдет к указанной выше макетной плате ? Почитав на переходник описание, толком и не понял. Самое главное не спалю ли я плату данным переходником ? Если нельзя, применять данную переходную плату, то как тогда подключить периферию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное не спалю ли я плату данным переходником ?

Не бойтесь, не спалите.

А информацию нужно черпать из первоисточников:

SoCKIT

GPIO-HSTC Card (только не ошибитесь с половой принадлежностью разъема HSMC на плате расширения при заказе).

 

А вообше про платы расширения Terasic смотрите вот здесь: http://www.terasic.com.tw/cgi-bin/page/arc...o=65#Category67.

Может быть, найдете что-нибудь поинтереснее под Вашу задачу, чем просто переходник.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь, не спалите.

А информацию нужно черпать из первоисточников:

SoCKIT

GPIO-HSTC Card (только не ошибитесь с половой принадлежностью разъема HSMC на плате расширения при заказе).

 

А вообше про платы расширения Terasic смотрите вот здесь: http://www.terasic.com.tw/cgi-bin/page/arc...o=65#Category67.

Может быть, найдете что-нибудь поинтереснее под Вашу задачу, чем просто переходник.

Спасибо за ответ ! Посмотрел я на их сайте переходники. Выбранная мной плата расширения привлекает больше всего тем, что доступно очень большое количество выводов без вспомогательных элементов. Правда придётся за паяльник взяться, но кого это останавливало ? Поначалу обратил внимание на DVI-HSMC Card, но очень уж кусачая цена чтобы просто поиграться, да и хотелось бы полноценный DVI рессивер реализовать на стороне FPGA без внешних помощников. Хотя готовая микросхема рессивера безусловно самое простое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ! Посмотрел я на их сайте переходники. Выбранная мной плата расширения привлекает больше всего тем, что доступно очень большое количество выводов без вспомогательных элементов. Правда придётся за паяльник взяться, но кого это останавливало ? Поначалу обратил внимание на DVI-HSMC Card, но очень уж кусачая цена чтобы просто поиграться, да и хотелось бы полноценный DVI рессивер реализовать на стороне FPGA без внешних помощников. Хотя готовая микросхема рессивера безусловно самое простое решение.

вот интересная плата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...