Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подключение термосопротивления к ИМ2300
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > Метрология, датчики, измерительная техника
Nosaer
Добрый день.
Подогнали контроллер ИМ2300ЩМ и термосопротивления ТСМ.

Сижу и понять не могу как их подцепить друг к другу. Собственно в документации приводится одна схема, по которой все более менее понятно. На корпусе прибора другая, где ничего не понятно.
Буду рад если кто подскажет laughing.gif

Plain
Цитата
"Теплоэнергоконтроллер ИМ2300Н1(ЩМ1,DIN,ВМ,ИРР)-ХF©ХIХR-Ф-П. ИМ23.00.00.001ТУ"

Н1 – настенное исполнение
ЩМ1 – щитовое исполнение
DIN – исполнение с установкой на DIN рейку
DIN–ВМ – исполнение DIN с выносным измерительным модулем
ИРР – одноканальное исполнение

ХFХIХR - конфигурация входных каналов

ХF – число числоимпульсных (частотных) каналов, Х=(от 0 до 5)
ХC – число комбинированных каналов, Х=(от 0 до 4)*
ХI – число токовых каналов, Х=(от 0 до 8)
ХR – число каналов термометров сопротивления, Х=(от 0 до 4)

Базовые конфигурации:

4C2I2R или 5F2I4R для исполнения Н1
2С4I2R или 4C4I2R для исполнения ЩМ1
2F2C2R для исполнения DIN и ВМ
1I или 1F для исполнения ИРР

* комбинированный канал – токовый или число-импульсный (выбор типа канала – программный)

Ф – функциональное назначение

1 – Тепловычислитель для воды
2 – Тепловычислитель для пара
3 – Газовый корректор (вычислитель объема газа в нормальных условиях)
4 – Программирование по заказу
5 – Программирование потребителем

П – модификация источника питания

2 – мод.2
3 – мод.3
Nosaer
Спасибо за ответ.
Это фотография инструкции, что была в коробке с контроллером.

Немного не стыкуется с вашей цитатой. wacko.gif
Приложение Д инструкции соответственно не заполнено.
Plain
При чём здесь снова общая для всех исполнений инструкция? Какой конкретно шифр ни на какой не коробке, ни в какой бумажке, а непосредственно на корпусе прибора указан? Вам прибор без шильдика прислали, что ли? Ну так это прямое нарушение, отошлите обратно.
Nosaer
Шильдиков и отметок никаких нет.
Мне его дали с фразой: "Вот нашел у себя, валялся без дела, посмотри может сгодится для чего".

Если его подключить к ПК там в программе можно будет как нибудь считать его модификацию? Или перепрошить как нибудь?
Я так понимаю схемотехника у них у всех одинаковая, и разница скорее всего только в прошивке

Сам подключить к ПК смогу только в понедельник, пока на руках преобразователя RS485-USB нет.
Ruslan1
Тут нужно осознать, как и что Вы собираетесь из этого ИМ2300 вытаскивать и что дальше с этими данными делать.
У Вас есть описание протокола? Тестовые-конфигурационные-калибровочные программы? Вы готовы это все устанавливать, разбираться и сопровождать (не дай Бог писать с нуля)- чтобы просто задействовать один прибор, или на складе контейнер нашелся? В случае контейнера мой вопрос не актуален, тут можно и поднапрячься sm.gif
Если там что-то модбасовское или известное- это одно, а если там протокол раскручивать надо - то разбираться можно очень долго.

Upd: Вы его раскрутите и посмотрите, может быть сразу станет понятно на что эти входы идут, или внутри на плате или корпусе какие-то отметки или шильдики найдутся, которые помогут.
Plain
Ну вот у нас, к примеру, узел RTD на плате в среднем на 30$ тянет — было бы запредельной фантастикой всё это припаивать, продавать, покупать, а после не использовать.
Herz
У прибора банально нет разъёма с таким количеством контактов, как указано в документации. Соответственно, термосопротивления подключать некуда. Что тут обсуждать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.