Перейти к содержанию
    

CDCE62005 Sync

Кто - нибудь работал с CDCE62005 ?

 

Утверждается, что у нее есть нестабильность срабатывания SYNC из-за неправильного тайминга внутри чипа. Эта часть в доках менялась, возможно измении ревизию чипа, исправили. Есть какая- либо свежая информация по этому поводу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто - нибудь работал с CDCE62005 ?

 

Утверждается, что у нее есть нестабильность срабатывания SYNC из-за неправильного тайминга внутри чипа. Эта часть в доках менялась, возможно измении ревизию чипа, исправили. Есть какая- либо свежая информация по этому поводу ?

 

Я работал. Фазовые шумы слишком большие, как jitter cleaner он не годится. Смотрите в сторону чипов с 2 pll и внешним vcxo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не для радиосвязи. Меня интересует глюк с Sync - при определенных темпераутрах выход после Sync может вставать на следущий период клока с прескейлера, а иногда на соседний - фаза в итоге от входного скачет на 1 нс раз от раза.

 

Но это в тестах не смых последних, и я смотрю, документацию подправили, сейчас там четко написано, что должен на конкретный период клока садится.

 

А Вам, что 5 пс полного джиттера много ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не для радиосвязи. Меня интересует глюк с Sync - при определенных темпераутрах выход после Sync может вставать на следущий период клока с прескейлера, а иногда на соседний - фаза в итоге от входного скачет на 1 нс раз от раза.

 

Но это в тестах не смых последних, и я смотрю, документацию подправили, сейчас там четко написано, что должен на конкретный период клока садится.

 

А Вам, что 5 пс полного джиттера много ?

Да уж конечно, мне бы 0.1 пс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть опыт применения этих девайсов в количествах измеряемых сотнями в качестве источника клоков для RapidIO 5Gbit/s, гигабитного Ethernet, DDR3 и другого. В одних случаях работает от своего кварца, в других от "грязного" внешнего сигнала приходящего с backplane. Указанного эффекта не замечено. По поводу, как jitter cleaner он не годится. Так всё относительно, смотря какой джиттер и в какой степени надо клинить. Для АЦП, да не лучший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мне тут положили на стол отчет, в котором эффект есть. Но я не могу выяснить, какого года производства были чипы. Судя по документации, поменялось с перехода ревизии datasheet c C на D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть опыт применения этих девайсов в количествах измеряемых сотнями в качестве источника клоков для RapidIO 5Gbit/s, гигабитного Ethernet, DDR3 и другого. В одних случаях работает от своего кварца, в других от "грязного" внешнего сигнала приходящего с backplane. Указанного эффекта не замечено. По поводу, как jitter cleaner он не годится. Так всё относительно, смотря какой джиттер и в какой степени надо клинить. Для АЦП, да не лучший выбор.

А какой бы Вы порекомендовали для АЦП с джиттером меньше 0.1 пс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, из опыта применения. Мне очень понравилась серия LMK048xx, она сама по себе весьма хороша, но и способна на то, как Вам нравится, с 2 pll и внешним vcxo. Но Вы же понимаете, что измерить такие значеня джиттера напрямую очень сложно, поэтому результат оценивается косвенно, по ДД АЦП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LMK03318, только греется как печка :wacko:

У LMK048xx видел шпоры в килогерцовых отстройках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А как насчёт CDCE72010? Слышал у него есть проблемы с локом от внешнего VCXO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

А Вам, что 5 пс полного джиттера много ?

 

Не понял, это о чём и откуда?

В доках на CDCE62005 есть данные по действующим значениям в полосе. Но они на порядок меньше.

Но это так, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В доках на случай идеального входного сигнала, мы здесь о применении в качестве jitter cleaner.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...