Перейти к содержанию
    

Внутрисхемный программатор для серии микроконтроллеров 1886 (V3.x)

Программатор для серии 1886 – предназначен для внутрисхемного программирования, стирания и верификации памяти программ микроконтроллеров компании МИЛАНДР серии 1886ВЕ. Изделие обеспечивает формирование всех необходимых для выше указанных операций сигналов и питающих напряжений. Со стороны компьютера программатор подключается к USB порту, а со стороны целевой платы – к разъему для внутрисхемного программирования, установленному на плате. Питание программатора осуществляется от USB порта компьютера.

 

Для работы с программатором может быть использована программа IDE 1886 версии 7.1 и выше. Программа поддерживает автоматическое распознавание версии подключенного программатора, включая частоту тактирования (8 или 33 МГц).

 

В зависимости от частоты программирования, выпускаются два вида программаторов: на 8 МГЦ (для 1886ВЕ7У) и на 33 МГЦ (для 1886ВЕ2У, 1886ВЕ3У, 1886ВЕ4У, 1886ВЕ5У, 1886ВЕ6У).

 

При заказе необходимо указать один из вариантов:

Рекомендуется применять программатор с частотой сигнала тактирования программируемого микроконтроллера 33 МГц. Для микроконтроллеров 1886ВЕ7 используется программатор с частотой 8 МГц. Для других микроконтроллеров допускается применять программатор с частотой 8 МГц, в случае, если их рабочая тактовая частота менее 8 МГц.

 

Допускается подключать программатор независимо от состояния компьютера - включен или выключен, и среды программирования IDE1886 - запущена или нет. Программа автоматически опознает подключение программатора. В программе должен быть выбран режим работы с USB программатором (смотрите документацию на программу IDE1886).

 

Подключение программатора к печатной плате с установленным микроконтроллером необходимо производить только после запуска управляющей программы программатора. При включении/ выключении компьютера запрещено оставлять программатор подключенным к печатной плате с микроконтроллером, так как это может привести к выходу из строя микроконтроллера.

 

Напряжения питания, формируемые программатором, предназначены только для питания микроконтроллера и не могут обеспечить питание всей печатной платы.

 

PROG_1886.jpg

 

Рис. 1. Программатор для серии 1886

 

PROG_1886_3.png

 

Рис. 2. Вариант фрагмента схемы включения микроконтроллера (для 1886ВЕ5, ВЕ6, ВЕ7)

 

Отличительные особенности:

 

  • Внутрисхемное программирование серии микроконтроллеров 1886ВЕ (Миландр);
  • USB интерфейс;
  • Два варианта программаторов: [uSB. 8 МГЦ] и [uSB. 33 МГЦ];
  • Программа для работы с программатором IDE 1886 версии 7.1 и выше:
  • автоматическое распознавание версии подключенного программатора,
  • автоматическое распознавание частоты тактирования (8 или 33 МГц);
  • Питание программатора от USB порта компьютера;
  • Формируемое программатором напряжение питания предназначено только для питания микроконтроллера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...