Перейти к содержанию
    

xilinx, симплифай, sdc

Многие разработчики используют симпифай в качестве синтезатора вместо ISEшного. Он вроде поддерживает .sdc-файл? Т.е. получается я могу описывать временные ограничения в .sdc файле (интересует описание частот, мультициклы, задержка на шины данных относительно клока - input/output delay)? Или это все заблуждения и придется все описывать в .ucf?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там из sdc генерится ucf

 

с ПЛИС проблема в том, что основные усилия оптимизатора прикладываются к P&R (то есть интерконнект), а синтез это по сути только "логика" и почти никак sdc не повлияет на результат (в отличие от АЗИКа в ЛУТ запихивается любая функция, мощность выхода не регулируется - что там оптимизировать синтезу). из опыта с Актелами, например, может даже ухудшить, если симплифай надублирует регистры по критическому пути, то результат P&R может быть даже хуже

 

upd: но в сиплифай классный (зе бест, имхо) вьювер критического пути, то есть констрейны полезны, чтобы посмотреть дизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там из sdc генерится ucf

Т.е. автоматически мои ограничения переводит из одного формата в другой, это хорошо (я даже не знаю как мультициклы правильно прописать в ucf :) ). Эта поддержка всегда была (последняя версия ISE 10.1 поддерживаемого кристалла)?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевод констрейнов делает синплифай. я вроде с 10-ым ISE так работал, но сейчас не нашел проектов для ксайлинса (ни айса, ни синплифая сейчас у меня нету), но вроде переводит и мультицыклы тоже. в принципе, в известном месте можно взять синплифай, который соответстует 10-му айсу по времени (по-моему это симплифай 9, еще до продажи синопсису, когда начали именовать по годам)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевод констрейнов делает синплифай. я вроде с 10-ым ISE так работал, но сейчас не нашел проектов для ксайлинса (ни айса, ни синплифая сейчас у меня нету), но вроде переводит и мультицыклы тоже. в принципе, в известном месте можно взять синплифай, который соответстует 10-му айсу по времени (по-моему это симплифай 9, еще до продажи синопсису, когда начали именовать по годам)

Спасибо, будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...