Перейти к содержанию
    

подвинуть Via вместе с сегментами

Доброго всем времени суток!

 

Как подвинуть (переместить) Via вместе с сегментами?

 

Не могу простейшую операцию сделать без геморроя.

 

post-87559-1474536725_thumb.jpg

 

Не могу даже вдоль сегментов (вправо-влево) подвинуть :E

Точнее подвинуть-то я могу, но при этом генерятся ненужные вертексы., вместо того, чтобы переместит вертексы сегметов в в новое место центра Via.

 

Я плакал, действительно все так плохо?

 

Продукт 21-го века, блин.

 

Заранее спасибо, с уважением!

 

я так понимаю, простую операцию типа подвинуть компонент вместе со всеми трассами влево-вправо (см. рисунок), доступную даже в древнем PCAD здесь тоже сделать невозможно?

 

post-87559-1474537298_thumb.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не можете-- значит правила не дают.

Включите их игнорирование.

Или опцию "раздвигания Track и Via

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не можете-- значит правила не дают.

Включите их игнорирование.

Или опцию "раздвигания Track и Via

 

буду признателен, если вы подскажете, где эта опция "раздвигания Track и Via" и как она называется.

Мои блуждания по многочисленным настройкам успехом пока не увенчались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При интерактиве нажмите Tab и вам вывалит окно где нужно все настроить, что двигается, что нет, что ....

Методом опробования настроите не только этот вопрос, но и весь интерактив так, как вам нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При интерактиве нажмите Tab и вам вывалит окно где нужно все настроить, что двигается, что нет, что ....

Методом опробования настроите не только этот вопрос, но и весь интерактив так, как вам нравится.

 

Окно по ссылке появляется если тащить трассу. Я говорю несколько о другом - переместить немного Via вместе с трассами без генератора сегментов. И по Tab у меня появляется окно попроще.

 

post-87559-1474543179_thumb.jpg

 

И ни одно из этих опция не позволяет мне делать то, что я хочу. К большому сожалению :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же в настройках есть флаг Remove Loop.

Дополнительно убедитесь что такие флаги установлены и в в самих цепях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы по-моему говорим на разных языках. Показываю на рисунке ниже

 

post-87559-1474544872_thumb.jpg

 

Здесь я передвинул Via с одного места на другой (показано стрелкой откуда и куда). Сегмент в слое Top как остался так и остался. Но при этом в слое Bottom наплодила кучу сегментов (см. рисунок ниже).

 

post-87559-1474545253_thumb.jpg

 

По барабану какой режим: (Off/Weak/Strong).

По барабану опция Automatic remove loops.

 

Я вообще не пойму, что это за хрень, это ведь основа основ, передвинуть Via вместе с трассами. Передвинуть компонент вместе с трассами, и не мешать мне двигать трассы как я хочу.

 

Мне эта интеллигентность нафиг не нужна, если можно было бы настроить в некое подобие P4.5 было бы просто здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как подвинуть (переместить) Via вместе с сегментами?

передвинул Via с одного места на другой

 

Определитесь, что вы хотите.

1 пункт-- это 1 задача, и если там не "намусорено" все двигается и тянется

2. Это вторая задача. Двигайте Via без трасс

 

Сказать, что тут проблем нет нельзя. Уж 10 лет об этом новички пишут. Раз пишут--- значит есть.

 

Те, кто давно работали-- как то не пишут об этой проблеме-- Просто работают не как в Pacad 4.5

Раз не пишут-- ту это не мешает, или отсутствует у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл постоянно об этом писать, если оно так всегда работает и в этой части ничего не меняется? Потому и не пишем. Через одно место, с кучей лишних движений, но в итоге можно сделать. А то, что в разы больше времени тратится именно на базовые операции это ж производителя не волнует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл постоянно об этом писать, если оно так всегда работает и в этой части ничего не меняется? Потому и не пишем. Через одно место, с кучей лишних движений, но в итоге можно сделать. А то, что в разы больше времени тратится именно на базовые операции это ж производителя не волнует...

 

Понятно, закончу этот гробанутый проект, который мне навязали, и ... вернусь на свой старый добрый PCAD 1989 года выпуска.

 

Я мечтаю только об одном, чтобы кто-нибудь сделал это же самое но для Windows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно читаю такие темы и что хочу сказать:

 

- вызывает неподдельное уважение запас терпения и самообладания Владимир-а: будь я на его месте уже бы перебанил это пикад шапито к такой-то матери.

 

- вопрос к ТС: избегая оценок того, что вы взяли проект для работы в пакете который не просто не знаете, но и не хотите учить(а лишь рожать отдельные темы, не в разделе вопросов новичков- а именно отдельные темы), спрошу следующее- а почему вы так же как и Uree ваши ультимативно ценные соображения не напишете на офф форум в багтрекер, ?

 

Но вообще забавно смотреть на людей которые за альтиум скачанный не заплатили ни гроша, зато точно знают как он должен работать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно читаю такие темы и что хочу сказать:

 

- вызывает неподдельное уважение запас терпения и самообладания Владимир-а: будь я на его месте уже бы перебанил это пикад шапито к такой-то матери.

 

- вопрос к ТС: избегая оценок того, что вы взяли проект для работы в пакете который не просто не знаете, но и не хотите учить(а лишь рожать отдельные темы, не в разделе вопросов новичков- а именно отдельные темы), спрошу следующее- а почему вы так же как и Uree ваши ультимативно ценные соображения не напишете на офф форум в багтрекер, ?

 

Но вообще забавно смотреть на людей которые за альтиум скачанный не заплатили ни гроша, зато точно знают как он должен работать :biggrin:

 

Будем считать это пробным периодом. Прежде чем покупать такой дорогой продукт, необходимо ознакомиться, верно?

Честно говоря, я пока не вижу за что платить. Если при трассировке, я уперся в тупик, и ничего толком подвинуть не возможно (ни Виа, ни компонент), то приходится все стирать и все рисовать по-новой. Ну и нахрена такой продукт?

Хотелось бы увидеть мастер класс, как нужно работать. Попробую что-нибудь поискать в ютюб.

 

А проект мне передали, портированный из Eagle. Будь у меня побольше времени, я бы вбил бы это в PCAD и оттрассировал бы чуть ли не в три раза быстрее. А пока приходится телепаться и задавать дурацкие вопросы.

Уж простите вы меня за это. Хотя кто знает, вдруг удастся найти какой-то подход и к этому продукту.

 

Ну а что касается Владимира, то большой ему респект и уважуха :)

 

PS: Вот интересно вопрос, а в чем китаезы трассируют матплаты и смартфоны? Неужели в этом? :wacko:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть мастер класс, как нужно работать. Попробую что-нибудь поискать в ютюб.

Там найдете много красивого, на зачастую далекого от практики. Нет смысла. Ищите курсы. Или лучше на пару недель к опытному. Хотя бы рядом посидеть.

PS: Вот интересно вопрос, а в чем китаезы трассируют матплаты и смартфоны? Неужели в этом?

Да не только китаезы.

Поверьте я знаю и ваш 4.5 и 89 года.

можете поверить. Они и рядом не стоят с алтиумом.

 

То что у алтиума проблем не меряно в части интерфейса и удобства для ТОПОЛОГА и ли разработчика схем, тут ничего не поделаешь Это старая заскорузлая проблема. И мне кажется сменится только при переходе на 64 битную версии и новый корень.

 

Только боюсь этих перемен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: Вот интересно вопрос, а в чем китаезы трассируют матплаты и смартфоны? Неужели в этом?

Смартфоны нет, а всякие платы а-ля adruino - именно в нем.

 

То что у алтиума проблем не меряно в части интерфейса и удобства для ТОПОЛОГА и ли разработчика схем, тут ничего не поделаешь Это старая заскорузлая проблема. И мне кажется сменится только при переходе на 64 битную версии и новый корень.

Эти пермены называются "другая программа"

И наступят они тогда, когда а Altium-ом станет то же, что и с P-CAD-ом. То есть купят его и похоронят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а всякие платы а-ля adruino - именно в нем.

 

То что именно вы делаете платы ардуино в альтиуме- поверю. В нормальном мире очень многие от Сименса до Гугла используют альтиум для проектов существенно сложнее чем смартфон.

 

Ну а вменяемые люди делают ардуино в орлах и прочих кикадах. :laughing: Это вам для справки.

 

То есть купят его и похоронят.

 

Разве что после того как умрет падс с оркадом, хотя и тогда вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...