Перейти к содержанию
    

VX1.2 - сложная апертура для пасты

Для уменьшения эффекта "надгробный камень" повадился использовать П-образную апертуру для резисторов и конденсаторов.

В Padstack Editor подобной формы кп не предлагает и я тупо в Cell editor нарисовал в слое пасты нужную мне форму.

В предыдущих версиях софта (EE7.9.2) этот фокус проходил без проблем, а с VX1.2 этот "самодельный" слой пасты в печатную плату уже не передается.

Самое обидное, что выяснил я это на монтаже с новым трафаретом :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучще размеры площадок относительно размеров компонентов проверьте. Эффект больше будет, если всё исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для уменьшения эффекта "надгробный камень" повадился использовать П-образную апертуру для резисторов и конденсаторов.

В Padstack Editor подобной формы кп не предлагает и я тупо в Cell editor нарисовал в слое пасты нужную мне форму.

В предыдущих версиях софта (EE7.9.2) этот фокус проходил без проблем, а с VX1.2 этот "самодельный" слой пасты в печатную плату уже не передается.

Самое обидное, что выяснил я это на монтаже с новым трафаретом :(

 

1. В Padstack Editor в последней закладке можно нарисовать любую фигуру и затем определить ее в любой слой.

2. Скорее всего в настройках генерирования гербер файлов что-нибудь забыли включить.

3. Для проверки всегда можно импортировать гербер обратно и проверить\сравнить (в том числе автоматически).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В Padstack Editor в последней закладке можно нарисовать любую фигуру и затем определить ее в любой слой.

Спасибо за подсказку, слона то я и не заметил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверить\сравнить (в том числе автоматически).

Так. А это в VX появилось, или в Exp тоже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. А это в VX появилось, или в Exp тоже есть?

 

Mask Generator есть давно. Например:

берем текущий слой пасты минусуем слой пасты из гербера - если на выходе ничего нет, то все в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берем текущий слой пасты минусуем слой пасты из гербера - если на выходе ничего нет, то все в норме

Я просто думал, что есть утилита именно проверки :rolleyes: Маск генератор с вычитанием то понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...