Перейти к содержанию
    

Создание системы акустической диагностики двигателя

Примерно как в старом советском фильме тестировали нового механика при приеме на работу в МТС - в каком цилиндре стучит на слух

Имеется две системы с управляемой микрофонной чувствительностью HyperMic2 и HyperMic16 ( см наш сайт www.smtronika.ru ) с соотв

10 каналами и 16 каналами

Микрофоны цепляются на присосках в ключевых точках двигателя

Далее составляется библиотека аудио образов рабочего мотора и библиотека образов дефектных и пишется диагностический софт

Требуется - заинтересованный инвестор с потоком заказов фиксированной марки для обучения системы , создания библиотек аудио образов

для каждого мотора данной марки

Для начала у нас есть несколько аудио портретов старых Вольво 740-940 и Судзуки Гранд Витара 2.5л

Проблема в том что чтобы сделать выборку состоятельной нужен поток и был бы очень полезен опытный моторист-слухач С разборкой

мотора задача в общем тривиальная

Вот без разборки задача супер сложная но зато огромная экономия

Если заранее понять в чем дело подготовка запчастей для переборки мотора произойдет заранее и вскрытие-ремонт произойдет слитно

Если же вскрытие-диагностика-заказ запчастей в экзисте то дело растягивается на недели соотв автомобиль не на ходу и его надо гдето

хранить

Также отсекаются неремонтопригодные случаи когда дешевле заказать контрактный мотор

 

Должен сказать что система аудио дефектоскопии вовсю применяется на заводах БМВ в Баварии но она работает в режиме хороший-плохой

для диагностики скрытых дефектов собранного на заводе мотора вместе с вибро и тепловыми\рентгеновскими стендами

Собственно с этого можно начать

Пишите serge_pepper @ mail.ru

Изменено пользователем DSP_ACE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Требуется - заинтересованный инвестор с потоком заказов фиксированной марки для обучения системы...

...

...

Должен сказать что система аудио дефектоскопии вовсю применяется на заводах БМВ в Баварии но она работает в режиме хороший-плохой

...

 

Тут есть явное явное противоречие.

С производителями и дилерами как бы всё понятно. Их интересует только факт брака.

Так что, речь может идти только о ремонте, а с ним всё гораздо сложней, нежели Вы думаете. И далеко не только по технике.

 

Лет 10 назад я с этой темой ковырялся. Даже нашёлся сумасшедший инвестор, который сам захотел. Даже аванс отработали. А потом инвестор одумался...

Главный вывод из этой истории: ремонт живёт по своим законам, и вкладываться будут только в очевидные вещи.

А данная тема далеко не очевидна даже для производителей диагностического оборудования.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был бы очень полезен опытный моторист-слухач

который, если и услышит НИКАК Вам словами не обьяснит, что в вашей записи искать. В общем или офигенные затраты нужны, либо пшик.

А так да, как то ехал как-то одним дедушкой. Глухим, как пень, ибо проплавал всю жизнь механиком. Ехал он в Ригу "послушать" судовой дизель. Давно уже на пенсии, но несколько раз в год соглашается куда-нибудь слетать "послушать" судовой дизель, ибо там с разборкой и его стоимостью все миллионнократно все сложнее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микрофоны цепляются на присосках в ключевых точках двигателя

Далее составляется библиотека аудио образов рабочего мотора и библиотека образов дефектных и пишется диагностический софт

У вас неправильная траектория, типичный гуманитарный подход :). Мы проходили этот путь с аналогичной системой, вы не написали и 1% возможностей такой системы.

Во-первых, там множество подводных камней, как технических, так и системных, поэтому вначале нужен специалист, который из вашего потока мыслей составит внятное ТЗ, т.е. человек должен разбираться не только в электронике и автомобилях, но и очень важно - в двигателях.

Во-вторых, находите такую автомастерскую, где умеют массово ремонтировать двигатели, начальник и мастера согласны с вами поработать, т.е. использовать вашу систему для набора базы реальных неисправностей. Записали двигатель, разобрали, отремонтировали, собрали, еще раз записали, сравнили, обсудили с мастерами, сделали выводы. 2-3 года минимум.

В-третьих, попытатся сделать железо и софт.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, находите такую автомастерскую, где умеют массово ремонтировать двигатели, начальник и мастера согласны с вами поработать, т.е. использовать вашу систему для набора базы реальных неисправностей. Записали двигатель, разобрали, отремонтировали, собрали, еще раз записали, сравнили, обсудили с мастерами, сделали выводы. 2-3 года минимум.

В-третьих, попытатся сделать железо и софт.....

Перед этим надо двигатель (желательно новый и исправный) разобрать, собрать и провести анализ. Потом еще раз разобрать сделать в нем одну неисправность и собрать. И так со всеми неисправностями которые хотите выявлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что путь снятия звуков с исправных двигателей - это тупик. Хотя бы потому, что производители постоянно что-нибудь меняют. И звук может меняться радикально. Это ведь не музыкальный инструмент, когда производитель конкретно стремится к конкретному тембру.

 

Другое дело, что конкретные дефекты могут придавать спектру звучания вполне определённые составляющие. Например, трещина звучит конкретно. Повышенный зазор между кольцом поршня и цилиндром также должен давать специфический призвук. Мне кажется, вот эти "дополнения" и нужно выявлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микрофоны цепляются на присосках в ключевых точках двигателя

Далее составляется библиотека аудио образов рабочего мотора и библиотека образов дефектных и пишется диагностический софт

Требуется - заинтересованный инвестор с потоком заказов фиксированной марки для обучения системы , создания библиотек аудио образов

 

Вы вообще по адресу попали?

Если мы и станем инвесторами, то скорее всего начнем с того, что сделаем свои платы типа HyperMic2 и HyperMic16. :laughing:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично видел как спец это делает

минуты две-три слушает, потом либо резиновым молоточком стукает, либо говорит - разбирайте.

за 5 минут работы - 200 рублей.

Я через 6 лет тоже научился - он довольно старый был (~80 лет) и мне говорил - не суетись никогда. каждый шорох важен.

Сейчас уже таких слухачей не найти.

А установки до сих пор работают на камчатке.

Лет 25 уже прошло.

Двигатели по сравнению - мелочь. Хотя тогда делали 25-30 датчиков акустических на всех точках и контролировали характеристики в лёт. Были бы тогда ESP8266 и смартфоны - прямо на экран рисовали - а так - только лампочка моргала у дежурного и он в общагу бежал и будил. Но работает - и за 2500 км известно кто идет к нам или от нас - только про тихий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа кого вы слушаете это же КИДАЛО и СОЦИОПАТ В САМОМ МЕДИЦИНСКОМ СМЫСЛЕ!!!!!!!!!!!!!!

поскоку материала таки МНОГА то постараюсь писать так чтобы уставшие читать могли на любом месте остановиться, откинув не главное а лишь детали. заранее приношу извинения за возможные опендчатки коих может набраться а также за "удаффское" написание некоторых слов т к материал субъективно тяжелый приходится себя развлекать . итак,с Б-жией помощью приступим:

 

!!!ВАЖНО: все что утверждаю я может быть подтверждено ПРУФАМИ аудио либо мылом(которое является документом т к на серваке почту подделать сложно) , тогда как противник же в силу социопатскости психики легко прибегает к самой тупой клевете по известном упринципу геббельса чем тупее тем скорее поверят + нахватался всяких штук от отца проф гипнотизера !!!!

 

совсем короткая версия для тех кому некогда: 10+ лет назад я с ним делал совместный проект который не дал продаж н % с каковых я расчитывал, не беря зрпт, однако недавно он мне сказал что по % собирался меня кинуть, обосновывая что типа "оплатил" мою работу 1 экз изделия на котором я и отлаживался стоисостью самхотворно-несравнимой с адекватной оплатой моих усилий. пруфы в виде моих исходников готов выложить в открытый доступ чтоб ВСЕ могли ОБЪЕКТИВНО оценить настояую цену работы. одновременно с признанием в своей нечестности 10+ летней давности он предложил мне новый совместный проект по цене также неадекватно смешной.

 

кому совсем некогда/лень - можно дальше не читать самую суть я уже сказал.

--------------------========================================================-----------------

 

ну а теперь чутка подробнее:

 

Вы бы захотели иметь дело с типом, высказывающемся наподобие "о справедливости ПОРА забыть"(ц) всмысле что это как верить в деда-мороза, однако что ж банально адекватная оплата работы как не эта-самая справедливость??? и эти его слова не пустые ,а соответствуют его делам т к ибо

 

!!!!!!!!!! он меня лично кинул и ПЫТАЛСЯ КИНУТЬ ВТОРОЙ РАЗ! все пруфы готов предоставить дабы коли возникнет в том набобность. !!!!!!!!!!!!

 

вы когда-нибудь слышали термин из психологической науки "нравственный кретинизм" (оно же = "моральный идиотизм" или эти 2 слова можно сочетать перекрестно наоборот - то же самое) ????? если нет проще объяснить на примере известной салтычихи, которая после доказанных судом 40(!!!) трупов признала что она их замучила напрочь, НО НЕ ПРИЗНАЛА СЕБЯ НИ В ЧЕМ ВИНОВНОЙ!!! - все 30 лет пока не СДОХЛА в монастыре, куда была сослана тк императрицца решила ее не казнить дабы "не понижать авторитет помещиков в глазах крестьян" (знакомая мотивация - таааакая знамомая по ежедневному опыту жизни - но да не буду офтопить ;) ).

 

теперь описание ЧТО ЖЕ СОБСТВЕННО ИМЕЛО МЕСТО ПО СУЩЕСТВУ, ПРУФЫ ИМЕЮТСЯ!:

а в2х словах так: 1997-2002г я занимался в вялотекущем режиме т к были и другие работы разработкой студийной проф звукоповй платы DSPACE на пару с данным перДцем. он делал всю апаратику от рсад до контроля работы монтажников весь софт. т е ВЕСЬ - от дров VxD+WDM+ASIO хотел еще ALSA но скзали не надо тк мол под линухом нету достойных прог типа нуенды или на худой конецц протоолз (ктопонял где в этом предложении юмор маладэццъ ;) ) . до ПЛИС АЛЬТЕРА включая:

РCI бусмастерный контроллер сделанный на основе лишь специфигации pci2.1 (тогда лучшего материала не было эт ща можно скатергатер скопипастить в верилоге).

интерфейц СПДИФ (эт ща на половине компов спдиф задаром на мутерборде, тогда фирма spacelab начинала с продажи псидифных плат за 500уе проф звукорежам бравшим их для... снятия бита копирайдта с СД спдиф выода для возможности перезаписи на ДАТ - ща сд грабается 1 щелчком). я на собеседываниях по приему на работу до сих пор хвастоюсь что сделал МФМ приемник с ФАПЧ БЕЗ ЕДИНОГО АНАЛОГОгОВА ЭЛЕМЕНДТА!!! на переполняющемся аккумуляторе, прибавка в котором проп частоте, а старший бит - ... ну, все поняли. мысль на поверхности однако впечатление что я 1 додумался(наверняка нет но вот не попадалось у других).

интерфейц АДАТ (алесис) снятый ною по одной лишь осциллограмме! также досихпор хвастюсь что по картинке определил модуляцию 1 синхрофрондт на 4 информационных, ну а начало фрейма определить по сбою этой закономерности труда уж не составило. ща смешно а в 1997г НИКАКИХ доков на адаты не было!!!

дотербоард на шарках 21065 с софтом для совместной в 9 процовобработки звука с закосом на реалтайовую мультипроцовую ось ну в какой мере разумеется это вообещ возможно было сотворить в 1 рыло ;) .

 

и вот товарищ другой некто ак*н получал в фирме спесьлаб 500уе в мес (ну мож 400 точно не помню) поначалу мне зрпт предлагали но я счел проект ненадежным стартупом в чем оказался прав т к возглавлявший фирму алексей курнаев, сын знаменитого мифишного физика, межпроч дружбона жореса алферова, не нашел в себе ума поставить правильных людей на пиар/сайт/рекламу/тдтп. а все по причине уверенности э.. какбе дполитконкректнее выразиться ;) уверенности этологического характера ( :) :) ) что их плату дспейц И ТАК должны покупать потому что они КРУТЫЕ (ну типовая психология альфосамцов,кто понимает о чем).

 

поэтому я работал за будущие % которых не было. так вот что поразительно: 12 ЛЕТ (!!!) с окончания всяческих доработок платы дспейс в 2002г до 2014 я был кристально уверен что % не получил по вполне логичной причине отсутствия продаж. КАКОВО ЖЕ БЫЛО МОЕ УДИВЛЕНИЕ КОГДА В 2014 ОНИ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО % МНЕ И НЕ СОБИРАЛИСЬ ПЛАТИТЬ !!!!!!!!!!!!!!!! кто нибудь сильно умный растолкуйте мне-невежде НАХУА,пардон мой китайский, им было нужно развеивать мое благостное заблуждение ИМЕННО ОДНОВРЕМЕННО С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ИМИ ЖЕ МНЕ ЖЕ И НОВОГО СОВМЕСТНОГО ПРОЕКТА ?????? причем он же утверждает что мне "заплатил" - в виде экземпляра этой же платы, на которой я и отлаживал дрова и альтеру!!!! проданая стоимость 200уе ну 300 и то в 2000г !!!!! я готов выложить исходники этого проекта (т к мне за них все равно уж денег не слупить =)))) ) чтоб КАЖДЫЙ И ВАС САМ мог бы составить суждение о таки СТОИМОСТИ ЭТОЙ РАБОТЫ!!! конечно это не 5 лет труда т к я этим занимался время от времени но на полгода а то и год 8ч*5дн/нед вполне себе тянет !!! И ЗА ЭТО 200 ДОЛЛАРОВ !!!!! ДВЕСТИ!!! НЕ ДВЕ ТЫСЯЧИ А ДВЕСТИ !!!!!!!!

 

Господа- вот представьте, некто вася Вам говорит "в проекте который не получил коммерческого успеха 10 лет назад я тебя кинул, А СЕЙЧАС предлагаю тебе НОВЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ" (С) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ага -ЧТО вы подумаете? - правильно! - что кинувший однажды кинет ещежды!!!

 

поэтому при все уважении к заслуженным механикам-слухачам и производственным фичам авторемондта позвольте сначала все же вопрос психомедицинского хараеткра: ЗААААА-ЧЕЕЕЕЕЕМ петрусинскому надо было СЕБЯ РАЗОБЛОЧАААТЬ САМОМУУУУУ именно в глазах того человека, которому он предлагает совместный проект АНАЛОГИЧНЫЙ ТОМУ В КОТОРОМ ОН ЕГО КИНУЛ !!!!!!!??????????? может ктонть тут это обяснит потому как МНЕ ОН ОТВЕЧАТЬ НА ТОТ ВОПРОС ОТКАЗАЛСЯ И ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВОТ УЖЕ 2 ГОДА !!!!!!!

 

так ведь и это еще не все !!!!! второй проект звучал как сосдание РАСПОЗНВАВАЛКИ РЕЧИ КАЧЕСТВА ЛУЧШЕ ЧЕМ ГУГЛЬ-ВОЙС (кто не в теме это номер раз в мире - поэтому он досехпор и работает на сервоках гугля отправляя смартфону лишь результады) ЗА ОПЛАТУ В 2000 УЕ !!!!!!

ДА, УВАЖАЕМЫЕ ВЫ ТАКИ НЕ ОСЛЫШАЛИСЬ - ПРОПИСЬЮ ДВЕ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ за систему распознавания речи лучшую чем наилучшая из сущевствующщихъ !!!!!!!!!!!!!!! о5 же если кто думает что я ошибся печатая или он ошибся читая не двадцоть ен двестьти а ДВЕЕЕЕ тысячи доллларов за продукт уровня выше современного мирового !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

кстати распознавание речи он собрался делать ради ИГОРЯ АШМАНОВА - техдиректора проекта введения цензуры в рунете! (он правда потом сказал что на ашманова больше не работает но да неадекватность оплаты остается.)

 

разумеется ровно ВСЕ 30+ чел, которым я это рассказал прокомментировали данный рассказ в э... широком диапазоне от "никогда впредь не иметь дел с этми мошенником"(с) до таких ультрабоцманских выражений , которые я не рискну приводить т к тбо лень перечитывать правила форума выискивая за какое количество нецензурных слов наступает предупреждение , за какое бан на 3 мес, а за какое - и бан пожизненный, однако дууумаю, что скорее всего случился бы последний из перечисленных вариандтов .

 

при этом он настока "о*ел от собственной наглости"(ц), что мое справедливое возмущение столь сильно издевательским предложением а также мое логичное удивление антилогичностью его саморазоблачения перед тем от кого зклалось бы сам требует сотрудничества он называет.. БРЕДОМ. видимо он в свое время не понял что оруэлловский "1984" это АНТИутопия и считает "партию" ангсоца всерьез образцом . =))))) впрочем вы всем сами это скоро увидите: кроме нацеленного на тупо выматывание хамства, лазерно сконцентрированно направленного на раскачивание кк моооожно более одноклеточных эмоциональных реакций средствами уж совсем заведомотупой клеветы - это ВСЕ чем он пользуется в дискуссиях. т е в принципе мог бы че и поумнее изобрести, но ПРИНЦИПИАЛЬНО старается быть как моооожно более брутальным ввиду такой вот жизненной позиции, свдящейся к желанию опровержения марксова тезиса о неэффективности рабского труда (в простонародном изолжении звучашего как "насильно мил не будешь") вследствие чего - посвящает ВСЮ(!) жизнь доказательству обратного на примере некоей наобум выбранной жертвы в данном случае в моем скромном лице, но не только,разумеется. т е это САМЫЙ опасный психотип из вообще всех мыслимых: социопат идейный ортодоксальный.

 

еще пару штришков:

---

когда я в 1999г стал сотрудничать по договору с нпф форм на ивана франко 4 (кунцевская) с неизменной директоршей елисеегой натальпалной он узнав про это предложил мне разузнать о потенциальных конфликтах работников данной фирмы друг с друго мдабы превратить оные в конфликты реальные. с целью - спросит вдумчивый читатель? - с целью всех там со всеми разоср*ть с целью в итоге занять в этой фирме высокое иерархическое положение. и это он предложил мне - отнюдь не самому ближайшему другу !!!!!! так ЧТО же в таком случае он обсуждает с реально друзьями !!!

---

оскенью 2013 по тв проскочила новость о предложении некоего детупата(с) госдуры ограничения "1 ЧЕЛ = 1 СИМКА"(с), которыое кстати потом даже до 1 чтения не дошло тк ДАЖЕ по меркам бешеного принтера оказалось тупым. но не зная чем то кончится я расспрашивал всех кто мог бы что либо про это знать хотя бы через третьи уши. так вот ровно ВСЕ мне сазали какая это чушь начиная от интересов операторов в росте клиентской базы до высоких материй. и только этот вот обсуждаемый нелюдь стал КАК ВСЕГДА обзывать бред очевидностью а очевидное бредом. перлы типа "а не надо накоиться на мамбах надо на ПРАВОСЛАВНЫХ САЙТАХ ЗНАКОМСТВ ( !!!!! ;) ;) ;) )"(с) или "честному человеку больше 1 симки не может быть нужно в принципе ни при каких обстоятельствах"(с) (ну че такое вот у социопатов толкование честности 8-) ) сыпались как из рога изобилия. к сожалению запись на дальних дисках ве ж 3 года прошло,но если описуемый альфапримат будет особенно очеьн сильно хамить - придется не полениться и раскопать и ее =)))) .

---

когда ему позвонил глава широчайше известной в наших тут кругах фирмы СПИРИТ свириденко в а как моему "бывшему работодателю" тот обозвал меня не менее как ПСИХОМ!!!! - точная фраза "это такой талантливый работник что не следует придавать значени его НЕАДЫКВАТНОСТИ"(с) причем эту фразу он сказал мне СААААМ !!!! понимаете? не свириденко сказал что прошлые начальники меня мол психом назвали, не через 3и уши слухи дополли- ОН САМ СКАЗАЛ ЧТО ОН НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ САМ КИДАЕТ НО И НЕ ДАЕТ С ДРУГИМ РАБОТАТЬ !!!! а т к слухи вне зависиости от адекватности 1-источника распространяются в замкнутой профсреде оч быстро - то я при резюмю за которое начальники радуются что я прошу 80т /мес а не все 100 в итоге вот э... дипломатично сказать - имею кучу времени для написания столь длинннных техтов ;) .

---

зачем-то(!) сказал моей матери будто якобы "б" ее обзывал. при очень плохих отношениях и большом количестве ругани в ее адрес ТАК я сказать не мог т к из принципа не считаю составом преступления какие бы то ни было характеристики личной жизни ибо "NO VICTIM - NO CRIME"© (это кстати УНИВЕРСАЛЬНЫЙ принцип, нарушение коего ВСЕГДА ведет к воцарению салтычихочикатил - ну хотя бы на примере стлина все помнят как это было.)

___

 

ЗЫ:эх давно я хотел про эту мерзость написать но да формата подходящего для данного замечательного форума не находил да и тяжелая тема ведь как никак а жизнь то он попортил лично мне. а тут опа он сам подставился!как сказал кто-то из великих "ни что иное так не доказывает любовь к нам Б-га, как ошибки наших врагов"(с)

 

но все же по таки САБЖУ:

я был на собеседывании в таки целых аж двух фирмах занимающихся именно спектральной диагностикой двигателей. в 1 из них мну повали однако я с дуру выбрал более зарплатное предложение от некоей фирмы на красносельской работающей на госвоензаказ, которое уже ПОСЛЕ подписания договора ооооочень странным образом было с бааалшими извинениями отозвано изза чего я эту работу по спектральной диагностике на блекфинах про*ал - человек с древнерусской фамилией видимо мое слишком запосдалое согласие воспринял как неуважение. что ж он был в своем праве хотя виноват не я - впеч что эти, красносельские были намеренными спойлерами чтоб на ту работу мну "не пустить" вот таким вот обманным образом. по кр м ну оооочень странно когда я уже иду на рабочее место захожу к главбухше спросить про карту оплаты как что а по дороге старая секретутка , у которой идущий рядом с мну начальник спрашивает что то по орг вопросу на мой счет, отвечает на вопрос и добавляет от себя(!) "и внешний вид!" - что мну ТАААК удивило ибо даже в вузе даже на военкафедре замечаний таких не встречал хоть скока ся помню вечно одним цветом в джинсе и нен иначе - и за 20(!) лет работы такой выперд 1й раз - ну подзрительно ж! я начальнику выраил гнев праведный на ее счет тот со СМЕХОМ сказал не обращай мол внимания но в ытоге то извиняяяемса мол - 1й раз за 20 лет такое - чтоб ВАЩЕ БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ это 1 и 2 - ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ договора !!!!!

 

хотя теперь зная КТО занимается ТОЖЕ спектродиагностикой можно новые мысли подумать о причинах такой странной подставы.

 

ЗЫ: а да и простьба к модеру если не сложно - т к под утро самокритика плавает, сложно определить какая степень эмоциональности тут допустима т к смотрю некторые люди пишут вроед тоже с эмоциями. поэтому ну ееесли какие то фрагмендты будут сочтены излишне-эоциональными для данного форума простьба не убирать весь пост (и плз не банить мну ;) т к я в этой истори и без того пострадамший уже ), а если не лень их подчистить так чтоб в целом не ослабить градуса обвинений!!!!

за каждое слово которых я ОТВЕЧАЮ,повторюсь, аудиопруфами, мейлпруфами и своими исходниками, за которые было отказано оплатить. желающие могут даже проверить что исходники точно мои на основании что техты 15летней давности почти без коментов(не для кого тупо было комендты там писать ;) ) может растолковать лишь автор (мои исходники и с коментами не все понимают=)))))))) ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наболело судя по объему текста и эмоциональности рассказа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа кого вы слушаете это же КИДАЛО и СОЦИОПАТ В САМОМ МЕДИЦИНСКОМ СМЫСЛЕ!!!!!!!!!!!!!!

Тему можно переносить в раздел общих рассуждений о методах решения проблем, мне кажется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что путь снятия звуков с исправных двигателей - это тупик. Хотя бы потому, что производители постоянно что-нибудь меняют. И звук может меняться радикально. Это ведь не музыкальный инструмент, когда производитель конкретно стремится к конкретному тембру.

Нормальный путь, просто он требует очень обширной работы по подготовке - слишком много надо изучить в смежных областях, очень долго собирать статистику практических ремонтов. У нас была обширная база по автомобилям, учитывающая особенности каждой модели, а также вариации комплектации.

 

Кольца и цилиндры - это элементарно. Мы, например выявляли неисправность "вот этот подшипник начал разрушаться", а когда разобрали он и правда начал разрушаться, вот мастера тогда удивились :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>наболело судя по объему текста и эмоциональности рассказа...

Наболело в каком месте организма?

А вы бы поручили такому работнику хоть чтото ? За 2к баксов или 2к рублей

Вместо конкретной работы километры текста почему невозможно при таком окладе жалования Прям инженер Брункс

Поколение дворников и сторожей При всем уважению к талантам данного персонажа ничего реально им сделанного мы продать не смогли

 

Вы вообще по адресу попали?

Если мы и станем инвесторами, то скорее всего начнем с того, что сделаем свои платы типа HyperMic2 и HyperMic16. :laughing:

посмотрим как вы сделаете 16 канальную микрофонную плату на USB1 и тем более на USB2 Вы про usb дескрипторы то слышали?

Умеете их заполнять при числе каналов >2, связать с 16 dma каналами?

В восточном полушарии есть только один чел который это умеет( то есть 2 , про себя от огромной скромности забыл :) ), он из Питера,

работал с ним в фирме www.centrance.com , где я c 2004-2011гг работал СTO ( техническим директором)

К сожалению вариант питерца написан на С# для платформы XMOS, я же пишу на С для мэйнстрима ( arm9, Cortex A8,A9)

 

Грозиться то каждый горазд

Изменено пользователем DSP_ACE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В восточном полушарии есть только один чел который это умеет, из Питера, работал с ним в фирме www.centrance.com , где я c 2004-2011гг

работал СTO

Ну "один" это разве только среди слесарей и прочих сантехников c Вашей СТО :). Это уже не говоря о том, что только "сантехники" решают поставленные задачи в лобовую городя без всякой надобности чего-то там всего "по 16".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну "один" это разве только среди слесарей и прочих сантехников c Вашей СТО :). Это уже не говоря о том, что только "сантехники" решают поставленные задачи в лобовую городя без всякой надобности чего-то там всего "по 16".

 

Ccылку пожалуйста в студию на плату с числом аудио каналов >2 сделанную в Европе\Азии

Дальний восток не предлагать

СТО - технический директор

Будете грубить накажу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...