Перейти к содержанию
    

схема управления MOS Power Transistor-ом PROFET BTS432 E2 Какая Feature из техн. данных - от какого вида помехового импульса защищает?

Доброе время суток.

Имеется опытная схема управления блоком (в жирном прямоугольнике, см приложение) MOS Power Transistor-ом PROFET BTS432 E2

 

По ссылке данные по этому силовому транзистору:

 

http://www.infineon.com/cms/de/product/pow...1256e23fbdf281d

 

Релевантная информация к вопросу из техн, данных по транзистору (очевидно виды защиты):

 

Summary of Features:

Load dump and reverse battery protection1)

Clamp of negative voltage at output

Short-circuit protection

Current limitation

Thermal shutdown

Diagnostic feedback

Open load detection in ON-state

CMOS compatible input

Electrostatic discharge (ESD) protection

Loss of ground and loss of Vbb protection2)

Overvoltage protection

Undervoltage and overvoltage shutdown with autorestart and hysteresis

 

1-й Вопрос такой: защищена ли данная схема от помеховых (паразитивных например от включений-переключений) импульсов типа 1,2,3,5.

ответ - да.

 

Импульс 1 - означает вид помехи с однократным (малочисленным) негативным импульсом высокой амплитуды

Импульс 2 - означает вид помехи с однократным (малочисленным) позитивным импульсом высокой амплитуды

Импульс 3 - однократный или группа импульсов как позитивных так и негативных высокой амплитуды

Импульс 5 - Load Dump https://en.wikipedia.org/wiki/Load_dump

 

Вопрос 2-й: к какому виду причисляется каждый из импульсов (1,2,3,5):

а) помеховые импульсы со стороны истичника питания

б)Помеховые импульсы со стороны выхода (нагрузки)

 

Вопрос 3-й: какой вид features против какого импульса 1,2,3,5 применяется?

 

- Я думаю что защиту от импульса 5 обеспечивает Feature "Load dump and reverse battery" Но тут что-то и про реверс в батарею

упомянуто... Думаю что импульс 5 - это со стороны нагрузки. Верно ли это?

 

- я думаю что защиту от импульса 2 обеспечивает Feature "Overvoltage protection" И думается мне что этот вид помех идёт со стороны

источника питания. Так ли это?

 

- думаю что от импульсов 1,2,3 защищает Feature " undervoltage and overvoltage shut down with..." Так ли это?

 

- среди защит от импульса 3 по моему мнению Feature "electrostatic discharge protection". Так ли это?

 

- от импульса 5 - это "Open Load detection" ?

 

Короче отредактируйте и дополните пожалуйста: какой Feature от чего предназначен, я перечислил вероятно не всё. И какие виды помеховых импульсов с какой стороны идут?

V_01.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это никакой не транзистор, а микросхема, и сама по себе она выдерживает только переполюсовку и перенапряжения при работе внешнего ограничителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче отредактируйте и дополните пожалуйста: какой Feature от чего предназначен, я перечислил вероятно не всё. И какие виды помеховых импульсов с какой стороны идут?

Читаем Application Note:

Fuse Function with PROFET Highside Power Switches

Reverse Polarity Protection for ECU (PROFET BTSxxx, Microcontroller C16x, TLE 426x)

Sicherungsersatz mit PROFET Highside Leistungsschaltern

Fuse Replacement with Smart Power Semiconductors

Product Concept for High Current PROFET

Наверняка, еще десяток-другой аналогичных документов можно найти поискав вот так и а также так, там конечно много даташитов попадется, но и полезной информации немало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это никакой не транзистор, а микросхема, и сама по себе она выдерживает только переполюсовку и перенапряжения при работе внешнего ограничителя.

 

да, но техн данные блока with PROFET (обведенного жирным) - там есть перечисление видов защит, вот и пытаюсь разобраться что от чего. И нуждаюсь в помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытаюсь разобраться что от чего.
Для этого Вам нужно пояснить, что в Вашем переводе означают "малочисленные импульсы высокой амплитуды". Например, микросекундные импульсы большой энергии, имитирующие разряд молнии, - это "малочисленные"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого Вам нужно пояснить, что в Вашем переводе означают "малочисленные импульсы высокой амплитуды". Например, микросекундные импульсы большой энергии, имитирующие разряд молнии, - это "малочисленные"?

 

 

можно исходить из того что это просто однократный импульс (это значит - не группа импульсов).

Примеры к сожалению не пояснены что это может быть.

 

На графике схематично изображён однократный помеховый импульс без числовых значений.

Я полагаю что это - импульс с апмлитудой - выше (в зависимости от гипотетической помехи) чем у номинальных рабочих импульсов.

Насколько выше - ??? ну так, чтоб запас по защите был.

 

Прямое попадание молнии - это слишком. Поменьшее напряжение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Feature: Защита от обратной полярности батареи (питания) и отключения нагрузки.

(Load dump and reverse battery protection)

 

вопрос: под нагрузкой здесь имеется ввиду сама приведенная в приложении схема (как являющаяся нагрузкой для батареи/сети) или сопротивление (или какая-нибудь нагрузка) в самой этой схеме (напр. сопротивление итд.)?

То есть сеть будет отключена от этой схемы или эта схема будет отключена от своей нагрузки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю, микросхема сама по себе импульс №5 из документа сообщением выше не выдержит, а тем более всё остальное.

 

Свою нагрузку микросхема отключает при своём питании выше 42 В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...