Перейти к содержанию
    

Нужна помощь по курсачу

Увидел на форуме что многие помогли кому то с похожим курсачом, не сильно понял но решил создать свою тему...Так вот я даун, который не понимает как делается соединение и построение модулей памяти, иду к учителю она посылает на книги...Я тупой, мб кто поможет надеюсь на вас:)

 

 

Тема курсача такова: Проектирование блока памяти 70 Кбайт на бик КР537РУ17 и АТ28С010 для работы с и8086.

Подтема: Спроектировать модули ОЗУ и ПЗУ и разработать схему их подключения к центральному процессору на и8086 соответственно к типу памяти, с выполнением буферизации, тактирования и формирования управляющих сигналов, реализовать устройство выбору микросхемы на логике. Создать программу нахождения суммы содержания массива 40 последовательных ячеек памяти 8- разрядных данных с начальной адресу в сегменте данных 7СА0Н с запоминанием результата в следующую ячейку после массива.

 

 

На счет микросхем я все порешал, мне потребуется для 70 Кбайт всего по 1й микросхеме.В основном мне нужна помощь с построением схемы и самим соеденением ОЗУ И ПЗУ, а точнее объяснение.Буду очень признателен если вы поможете.Спасибо большое.

Изменено пользователем twigl98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ты их в дверь, они в окно!" (с) ВВС.

Таки, да, кто-то (забыл, нашел - des333) в предыдущей теме оказался прав. Никакой это не папик. Это оно, само. (Дите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ты их в дверь, они в окно!" (с) ВВС.

Таки, да, кто-то (забыл, нашел - des333) в предыдущей теме оказался прав. Никакой это не папик. Это оно, само.

Да, был неправ значит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой это не папик. Это оно, само. (Дите)

"Хитры вы, конечно, собаки легавые, с подходцами вашими. " ©

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...