Перейти к содержанию
    

Нужна помощь по курсовому проекту

Всем добрый день уважаемые пользователи форума. Хочу обратится к вам за помощью. У сына через 2 или 3 недели сдача курсового проекта, который он даже не начинал, говорит что слишком сложный предмет и мы много пропустили (то он был на соревнованиях, то учитель заболеет, ну как всегда в общем). Я прочитал тему курсового - вообще ничего не понял, хотя я вроде закончил ВУЗ по такой же специальности. Поэтому пишу сюда, ибо сдать курсовой очень важно, а как его делать - никак не можем придумать. Понимающие люди, объясните нам пожалуйста, что это за схемы, куда и с чем их соединять, где можно про них прочитать (литература, ссылки) и что к чему. Если есть мастера, которые могут сделать весь курсовой, то пишите в комментарии, несколько тысяч готов выделить для быстрого решения этого завала. Буду благодарен за любую информацию.

 

Тема курсового проекта:

Проектирование блока памяти 23 Кбайт на БИС КМ132РУ10А и АТ28С16 для работы с ЦП на КМ1816ВЕ751.

Подтема:

Спроектировать модули ОЗУ и ПЗУ и разработать схему их подключения к центральному процессору на ОМК КМ1816ВЕ751 соответственно к типу памяти, с выполнением буферизации, тактирования и формирования управляющих сигналов, реализовать устройство выбору микросхемы на логике. Создать программу опрашивания входа прерывания INT0 с отображением номера входа засвечивания соответствующей цифры в одном разряде статического индикатора стенда микроконтроллера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще спросить у преподавателя? Обычно есть методические материалы в которых по пунктам все расписано. Когда я учился в университете и было что-то совсем непонятно, то подходил к преподавателю и спрашивал — в большинстве случаев все решается в обычном учебном процессе. Честно говоря, я в шоке, что родитель уделяет внимание решению курсовых для уже совершеннолетнего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Честно говоря, я в шоке, что родитель уделяет внимание решению курсовых для уже совершеннолетнего ребенка.

 

Да ладно Вам, честное слово. Нельзя же быть настолько наивным :)

 

Это просто студенты становятся хитрее.

И, чтобы их сразу не отсылали куда подальше, пишут от имени "отцов" :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимающие люди, объясните нам пожалуйста, что это за схемы, куда и с чем их соединять, где можно про них прочитать (литература, ссылки) и что к чему.

Проектирование блока памяти 23 Кбайт на БИС КМ132РУ10А и АТ28С16 для работы с ЦП на КМ1816ВЕ751.

доки на столь старые чипы лучше всего вытрясти с препода, интернет вам слабо поможет..

если на пальцах, у вас:

- однокристалка с адресуемыми 64кБ внешней памяти и мультиплексированной шиной.

- ОЗУ с архитектурой 64кбит (65536х1) - т.е. надо взять 8 чипов и получите 64кБ общей памяти - адреса в параллель, контакты данных формируют шину данных D[7..0]

- AT28 флеш 2кБ (2048х8)

 

из контроллера выходят два порта P[7..0] и P[15..8], младший порт P[7..0] подключаете к регистру-защелке, он формирует младшие 8 бит адреса для ОЗУ и AT28. этот же порт формирует шину данных - его разводите на данные ОЗУ и AT28

в старшем порту заводите P[14..8] на блок ОЗУ (получите 32кБ адресуемой памяти) и P[10..8] на AT28

на сигнале P15 делаете селектор адреса: 0 - выборка ОЗУ, 1 - выборка AT28 (тут надо знать какой CS требуется чипам - 0 или 1, тогда добавить инвертор)

/WR /RD на одноименные или через инвертор, если входы совмещенные

/ALE на строб регистра-защелки

 

на всякий случай

- кб - килобит = 1024 бита

- кБ - килобайт = 1024 байта

 

возможно где-то что-то путаю, но в целом идеология такая..

 

Если есть мастера, которые могут сделать весь курсовой, то пишите в комментарии, несколько тысяч готов выделить для быстрого решения этого завала. Буду благодарен за любую информацию.

Спроектировать модули ОЗУ и ПЗУ и разработать схему их подключения к центральному процессору на ОМК КМ1816ВЕ751 соответственно к типу памяти, с выполнением буферизации, тактирования и формирования управляющих сигналов, реализовать устройство выбору микросхемы на логике. Создать программу опрашивания входа прерывания INT0 с отображением номера входа засвечивания соответствующей цифры в одном разряде статического индикатора стенда микроконтроллера.

с этим лучше в раздел "предлагаю работу"

и не забудьте приложить контактный емейл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам, честное слово. Нельзя же быть настолько наивным :)

 

Это просто студенты становятся хитрее.

И, чтобы их сразу не отсылали куда подальше, пишут от имени "отцов" :)

В чем хитрость то тогда, деньги то все-равно платит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньги то все-равно платит
я бы не был так уверен, тем более что сейчас полно сайтов которые делают курсовые за деньги. Проще сразу было бы туда обратиться. Но если "папа" хочет разобраться и помочь "сыну", почему бы и нет :) Найти описание на 51 ядро не проблема, там же можно найти и схему подключения внешней памяти, потом перенести это на целевой процессор не составит труда. В приложенном файле можно посмотреть вариант подключения 64КБ памяти к ADuC812 (он на 51 ядре).

uC009___Addressing_16MB_of_External_Data_Memory.PDF

Да вот и схемка, U2 это защелка адреса, какое ОЗУ там стояло я уже не помню, надо искать описание этого кита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этим лучше в раздел "предлагаю работу"

и не забудьте приложить контактный емейл..

Спасибо, это очень полезная информация, но конкретно для меня это не очень допустимо-понятная информация. Простите что пишу в комментарии, ибо ЛС для меня почему-то закрыты, вы не могли бы оставить свой контактный адрес, по которому я мог бы с вами связаться, нам очень бы пригодилась ваша помощь, если конечно у вас есть время. Ясное дело что весь этот труд будет делаться не за "спасибо".

Изменено пользователем Herz
Избыточное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это очень полезная информация, но конкретно для меня это не очень допустимо-понятная информация. Простите что пишу в комментарии, ибо ЛС для меня почему-то закрыты, вы не могли бы оставить свой контактный адрес, по которому я мог бы с вами связаться, нам очень бы пригодилась ваша помощь, если конечно у вас есть время. Ясное дело что весь этот труд будет делаться не за "спасибо".

не, мне это не по профилю и не интересно, там все достаточно просто и примитивно - достаточно знать азы цифровой техники и архитектуру построения ЦУ..

личка у вас закрыта вероятно из-за правил форума, типа "не менее 10 сообщений на форуме"

напишите все же в "предлагаю работу", вполне сторгуетесь за децл денег, а кто-нить из старшекурсников подзаработает на мороженку..

 

зы1 по большей части 100% результат не важен, преподаватель врядли будет вглядываться в студенческую ахинею и вычитывать до байта листинг программы, и хоть "поставим заклепки деревянные" может и не пройти, немного знаний при ответах все же потребуется..

ps2 у вас вероятно опечатка, врядли надо 23кбайта, скорее 32кБ в силу кратности степени 2 для адреса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...