Перейти к содержанию
    

Алгоритмы калибровки и расчетов векторного анализатора

Собственно разрабатываю векторный анализатор цепей. С железом особо нет проблем. Все работает отлично.

После БПФ получаю данные по фазе и амплитуде с ответвителя и аналогично есть опорные фаза и амплитуда.

Обрыл кажется все. Как мне построить диаграмму Смитта ? Есть что-то для чайников, формулы куда подставить значения амплитуд и фаз.

И самое главное что происходит на этапе калибровки, когда я подключаю КЗ, ХХ и нагрузку? Как это потом учитывается?

Где об этом можно почитать?

Изменено пользователем dax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут посмотрите http://metrologu.ru/ntd/%D0%9C%D0%98_3411-2013_1582.html

это МИ 3411-2013 "АНАЛИЗАТОРЫ ЦЕПЕЙ ВЕКТОРНЫЕ. МЕТОДИКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ МЕТРОЛОГИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК" там теория и формулы эффективных параметров в приложении

Изменено пользователем Olesia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно разрабатываю векторный анализатор цепей. С железом особо нет проблем. Все работает отлично.

После БПФ получаю данные по фазе и амплитуде с ответвителя и аналогично есть опорные фаза и амплитуда.

Обрыл кажется все. Как мне построить диаграмму Смитта ? Есть что-то для чайников, формулы куда подставить значения амплитуд и фаз.

И самое главное что происходит на этапе калибровки, когда я подключаю КЗ, ХХ и нагрузку? Как это потом учитывается?

Где об этом можно почитать?

 

Максим, я понимаю что это дело не быстрое, но интересно чем разработка закончилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...