Перейти к содержанию
    

Что такое форм-фактор Drop-In

Господа Форумчане, требуется помощь знатоков.

Много компаний предлагают компоненты в Drop-In выполнении (форм-факторе), который я обычно называл «вставка, РЧ вставка». Обычно это – миниатюрный металлический корпус, который потом может быть распаян на плате, помещен в СВЧ модуль. Пример:

http://www.radiocomp.ru/joom/images/storag...icles/BandZ.pdf

 

Но вот, например, BM4316 One-by-Four Drop-In from TRM Microwave – корпус ИС.

http://trmmicrowave.com/custom-solutions/beamformers.html

 

В антенном модуле 2x20W 4G Remote Radio Head from AceAxis: The architecture allows the use of drop-in AceAxis front-end filter assembly (FEFA)…

http://www.aceaxis.co.uk/newsite/index.php...m-solutions/rrh

 

Так что же такое форм-фактор Drop-In? Как его охарактеризовать при такой разнице в конструктивном выполнении? Что общего?

 

Спасибо всем заинтересовавшимся!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что же такое форм-фактор Drop-In?

Словосочетание "форм-фактор" Вы сами себе придумали. Если его отбросить, то все становится на свои места. Не правда-ли :) ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словосочетание "форм-фактор" Вы сами себе придумали. Если его отбросить, то все становится на свои места. Не правда-ли :) ?

 

Вечер добрый!

Весь день со студентами и с компом :) , может устал - не понял Вашей мысли...

Но и не я придумал Drop-In числить в форм-факторах.

Ну, а если не форм-фактор общее у них, то что? Единственное, что я вижу - это возможность быстрой замены

Но, как же это соотносится с распаиваемой ИС для поверхностностного монтажа?

 

Раскройте тайну, великую для меня! :)

Спасибо заранее.

 

Изменено пользователем Dozent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и не я придумал Drop-In числить в форм-факторах.

Cсылочку тогда на того, что по неизвестной причине обозвал форм-фактором, то есть https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%...B8%D0%BA%D0%B0)

Ну, а если не форм-фактор общее у них, то что?

То, что это "вставки" - некие законченные функционально-конструктивные элементы и не более того.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cсылочку тогда на того, что по неизвестной причине обозвал форм-фактором, то есть https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%...B8%D0%BA%D0%B0)

 

То, что это "вставки" - некие законченные функционально-конструктивные элементы и не более того.

 

Спасибо Вам за обсуждение!

Однако мне кажется, что под определение "законченные функционально-конструктивные элементы" подходят, собственно, большинство РЧ компонентов. Но Drop-in называют только некоторые...

Все-таки для меня остается неясность :)

Надеюсь на конструктивное обсуждение и помощь других коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Drop-in называют только некоторые...

Все-таки для меня остается неясность :)

Для меня тоже - кто КРОМЕ Вас еще утверждает, что Drop-In является форм-фактором?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для достижения ЦЕЛИ я уже написал:

Ну, а если не форм-фактор общее у них, то что? Единственное, что я вижу - это возможность быстрой замены

Но, как же это соотносится с распаиваемой ИС для поверхностностного монтажа?

 

И, повторюсь:

Однако мне кажется, что под определение "законченные функционально-конструктивные элементы" подходят, собственно, большинство РЧ компонентов. Но Drop-in называют только некоторые...

 

Изменено пользователем Dozent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устойчивым словосочетанием является drop-in replacement, т.е. нечто, что имеет аналогичные размеры и pin-to-pin совместимо.

просто слово replacement опустили.

к форм-факторам никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устойчивым словосочетанием является drop-in replacement, т.е. нечто, что имеет аналогичные размеры и pin-to-pin совместимо.

просто слово replacement опустили.

к форм-факторам никакого отношения не имеет.

 

Спасибо за Ваше мнение!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае с обычными электронными компонентами с Drop-In в названии, с которыми я встречался, этот термин обычно означал, что данный компонент не требует дополнительной обвязки на плате, в виде всяких резисторов, конденсаторов, дросселей и прочей рассыпухе, так как все уже в нем интегрировано. На сколько я знаю "Drop-in" в буквальном смысле означает, что данный компонент можно "уронить" в свою схему в редакторе из библиотеки компонентов по принципу "drag-and-drop" и сразу подключать к своим сигналам и питанию. Интегрированность означает также, что там нечего подстраивать внешними цепями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае с обычными электронными компонентами с Drop-In в названии, с которыми я встречался, этот термин обычно означал, что данный компонент не требует дополнительной обвязки на плате, в виде всяких резисторов, конденсаторов, дросселей и прочей рассыпухе, так как все уже в нем интегрировано. На сколько я знаю "Drop-in" в буквальном смысле означает, что данный компонент можно "уронить" в свою схему в редакторе из библиотеки компонентов по принципу "drag-and-drop" и сразу подключать к своим сигналам и питанию. Интегрированность означает также, что там нечего подстраивать внешними цепями.

 

Спасибо, syoma!

Но мне в теперешней ситуации важно понять конструктивную суть Drop-in ов, которую я так, честно говоря, и не ухватил пока.

Некоторые компоненты, причисляемые компаниями к ним, непонятно почему там оказываются...

Например, СВЧ ИС для поверхностного монтажа с пайкой?

Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне в теперешней ситуации важно понять конструктивную суть Drop-in ов, которую я так, честно говоря, и не ухватил пока.

Конструктивно суть в том, что вы можете ожидать от drop-in компонентов меньшее количество обвязочных и регулировочных компонентов, которые вам придется поставить на плату.

Но само понятие - чистый маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...