Перейти к содержанию
    

IR4427 от 5 Вольт

Здравствуйте все.

В документации на драйвер указано рабочее напряжение 6 - 20 Вольт. Как будет работать от 5 Вольт ? кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него внутренний источник на 5В, так что мжет быть всякое.

Лучше проверьте на 4 вольтах, скажем, и тогда делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не экспериментировать, а взять драйвер, заведомо работающий от 5. Например, TC4427 (4.5...18V).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. У меня эти драйвера были в наличии. Попробую микросхему подключить на проводках. Результат сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел эксперимент. От 5 Вольт работает нормально. На выходе амплитуда 4,6 Вольт. Крутизна фронтов 25 нсек. При выключении питания, сигнал на выходе сохраняется до уменьшении амплитуды 2,6 Вольт. И то, я не посмотрел, то ли контроллер перестает работать, то ли драйвер. Так что, можно уверенно ставить микросхему при питании от 5 Вольт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел эксперимент. От 5 Вольт работает нормально. На выходе амплитуда 4,6 Вольт. Крутизна фронтов 25 нсек. При выключении питания, сигнал на выходе сохраняется до уменьшении амплитуды 2,6 Вольт. И то, я не посмотрел, то ли контроллер перестает работать, то ли драйвер. Так что, можно уверенно ставить микросхему при питании от 5 Вольт.
Нельзя, пока вы не убедились, что она работает при подключении оговоренных в ДШ нагрузках (R+C) в диапазоне оговоренных температур. А для дома для семьи - ваш выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...