Перейти к содержанию
    

Посоветуйте микросхему защиты от перенапряжения и перегрузки по току

Сабж искал у ведущих производителей, но пока не нашёл. У LT все 5-вольтовые.

В последнее время появились новые производители микросхем, может у них есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у них я ещё не смотрел. Скачал даташиты, буду внимательно изучать.

Фишка в том, что разные производители их по-разному подают, так что ON, TI и ST пропустил из-за моды на брэнды.

Видел их у Maxim, но тоже не подошли. Защита от переполюсовки не обязательна. А ещё кто-то делает такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите в MPS: http://www.monolithicpower.com/Products/Pa...ID=111#filters= там их тоже великое множество.

у Maxim тяжелые проблемы в нынешнее время, так что в долгосрочном плане лучше не связываться.

до сих пор не могу понять, почему в России, где должны считать каждую копейку с разгулом пользуют Linear Technology - самого дорогого производителя в мире.

Изменено пользователем NeonS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу эти двое - близнецы-братья, на них пока и остановлюсь.

до сих пор не могу понять, почему в России, где должны считать каждую копейку с разгулом пользуют Linear Technology - самого дорогого производителя в мире.

Да тут смотря с какого ракурса смотреть. Например, LT1763MPDE у них намного дешевле и лучше аналогов, особенно наших отечественных.

А кроме того, у них много оригинальных полезных решений типа той же встроенной в линейные стабилизаторы защиты от переполюсовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красная цена такого LDO у других производителей - не более 0.4$ в базарный день.

не могу сравнить с российскими - нет информации.

вообще, мы выходим из темы поста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красная цена такого LDO у других производителей - не более 0.4$ в базарный день.

С диапазоном рабочих температур от -55oC и шумом не более 10 мкВ?

Я наряду с LT линейники TI также использую, но последними не очень доволен.

Ну а если от них запитаны кристаллы по нескольку десятков-сотен $, на цену не гляжу.

вообще, мы выходим из темы поста...

не вижу ничего крамольного, мы же не за политику базарим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь согласен: с -55С и 10uV не поспоришь.

Однако шумовая тема LDO в большинстве случаев весьма спекулятивна - производители зарабатывают на нашем страхе и желании "еще более лучших результатов". Я с удовольствием использую TI и смотрю Microchip/Micrel подтянулся к бюджетной линии.

иногда приятно удивляет Intersil, например своими малошумящими ОУ.

Кстати, в подсчете себестоимости конечного изделия у нас трясут всех и песни про пропорции LDO к FPGA или CPU никого не впечатляют - сумма в конце арифметическая...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...