Перейти к содержанию
    

Проблема с CIS (ICA)

Добрый день!

При поиске компонентов в ICA нигде не отображается Schematic Image. Так же при вставке в схему отсутствует возможность сохранить Schematic part (вобще нет такого пункта, хотя судя по скриншотам в интернете должен быть). Заранее спасибо за помощь!

 

Вот как у меня все это выглядит:

image.jpg

image.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит так, как будто предлагается только заполнение данных базы, без схемного изображения, которое берется из стандартных библиотек, в данном случае DISCRETE/DIODE. Нет такой библиотеки/символа - нет изображения, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что есть библиотека DISCRETE а в ней символ DIODE.

Но дело заключается и в том, что при поиске я ставил галочку "Part has a schematic symbol", так что как я понимаю, все должно подгружаться из базы ICA.

Символы которых нет в стандартных библиотеках тоже, естественно не отображаются.

Изменено пользователем awerqo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать наверняка, как оно должно быть. Это только авторы могут точно сказать. Если имеется саппорт - связывайтесь и выясняйте как оно должно работать. Если нет... то трудно, придется самому разбираться, и не факт что вообще заработает, даже почти наверняка не заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а у вас ICA (ActiveParts) работает правильно? Если да, не могли бы вы прислать свой файл Capture.ini? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже никаких картинок нет, только предлагает выбрать библиотеку(локальную), откуда будет взят символ для схемы. Так что тут не помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а хоть у кого нибудь получается работать с компонентами из Active Parts? У меня не разу так и не получилось ими воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Спасибо за отклик. При просмотре через MS Acces видна отдельная таблица (не раздел) TMPPRTS. Так и должно быть?

Изменено пользователем awerqo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

При поиске компонентов в ICA нигде не отображается Schematic Image. Так же при вставке в схему отсутствует возможность сохранить Schematic part (вобще нет такого пункта, хотя судя по скриншотам в интернете должен быть). Заранее спасибо за помощь!

 

К сожалению, временно функционал ActiveParts не работает. Дело не в ваших настройках, а в сбое сайта. Он не поддерживается на данный момент.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Не знаете давно ли не работает? Планируют ли починить в ближайшее время?

Когда, хотя бы примерно можно ожидать восстановления работоспособности? Или нет информации такого рода?

 

Получается что сейчас почти все (то чего нет в стандартных библиотеках) рисовать самому?

 

Изменено пользователем awerqo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Не знаете давно ли не работает? Планируют ли починить в ближайшее время?

Когда, хотя бы примерно можно ожидать восстановления работоспособности? Или нет информации такого рода?

 

Получается что сейчас почти все (то чего нет в стандартных библиотеках) рисовать самому?

 

Во-первых, насколько я понимаю, то, что есть в Active Parts - это именно то, что есть в стандартных библиотеках.

Сами схемные символы и футпринты не закачиваются из интернета, скачивается только их имя и некоторые параметры.

 

Во-вторых, хотя картинка символа в Active Parts не видна, компонент, тем не менее, подгружается в схему в большинстве случаев

(в том числе и в вашем случае, в приведенном примере - попробуйте выбрать Place in Schematic -

у меня получилось этот символ поставить на схему, как и большинство других символов.

 

Со временем Cadence предложит исправленный вариант поддержки для Internet Component Assistant,

сейчас же используется старый вариант сайта Active Parts, который не развивается и использует очень старое ядро.

 

Я рекомендую посмотреть на функционал опции Component Information Portal

http://www.pcbsoft.ru/#!orcad-componen...on-portal/z1paa

 

там порядка 5000 компонентов собраны в единую базу, снабжены футпринтами и удобными возможностями поиска по параметрам.

Опция очень недорогая, является развитием функционала CIS.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился по ходу дела еще один вопрос - где искать библиотеки компонетов (как для Altium Designer, например)? Или такого нет почти все самим рисовать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...