Перейти к содержанию
    

правила трассировки

есть ли какие нибудь еще правила по разводке платы - как стоит и не стоит прокладывать проводники, их ширина и расстояние между ними, расположение элементов и прочее. Знаю только,что стараться делать их покороче и не перегибать под 90 градусов и конденсаторы стараться поближе к микросхемам. А еще каки-нибудь правила ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите "черную магию" Джонсона. Весьма дохотчиво все расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли какие нибудь еще правила по разводке платы - как стоит и не стоит прокладывать проводники, их ширина и расстояние между ними, расположение элементов и прочее. Знаю только,что стараться делать их покороче и не перегибать под 90 градусов и конденсаторы стараться поближе к микросхемам. А еще каки-нибудь правила ?

 

Если все хорошо с английским, то предлагаю Вам прослушать видео из FEDEVEL Academy. Это половина урока в свободном доступе. Сам он длится два часа. У меня где-то был он полный. Есть субтитры вроде бы.

 

Он очень доходчиво все объясняет.

 

У "Черной магии" берите начальный курс, а не продвинутый. Но там все равно Вы не найдете краткого сборника правил проектирования для высокоскоростных цепей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.altera.com/support/support-reso...ions-Guidelines

 

Очень коротко и главное суть. Плюс дают небольшую физику явлений, т.е. не просто "поближе к пинам микросхемы", а почему. Интересно. По сути краткий пересказ "Черной Магии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри, читай рекомендации от altera и intel - они самые круты.

High-Speed Layout Guidelines и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поток неструктурированной информации по теме:

PCB.faq.zip

Там в начале много информации по работе с Altium, а дальше много всяких ценных (с моей точки зрения) вытяжек и заметок по трассировке и т.д. Так сказать "best practices".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...